Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. sevebe

    sevebe Проходящий

    Читайте внимательней выше - "Сработано все чисто, ни следов взлома, ни внешних повреждений."
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да следов и не будет, можно стекло полностью не вынимать, открыть проволокой а потом обратно в резинку вправить, я не утверждаю, что так сделали, но как один из способов. А детей у него нету достаточно взрослых, чтобы машину открыть и толкнуть всё это дело (это ещё как вариант). И интересно о чём пикала сигналка, т.к. если взломали именно саму сигналку то она и пикать вроде не должна.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В принципе, ссылку Вам на мой ответ предоставили верную - системы марки Excellent вполне надежны с точки зрения противоугонных свойств и позволяют получить владельцу очень интересное комплексное противоугонное решение. При выборе систем для состава комплексного решения следует отталкиваться от требуемого Вам функционала - что Вы хотите получить по итогам установки?

    ps: для корректной установки на PoloSedan систем Excellent рекомендовал бы использование кан-модуля.

    С Уважением, Виталий.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Откровенно говоря, мне странно от Вас, заявлявшего чуть выше о наличии в трудовой биографии причастности к разработкам противоугонных систем, читать что-то подобное - я Вам специально сделал акцент в предыдущем сообщении на то, что в новых Старлайнах присутствует 128-ми битный индивидуальный ключ шифрования, что изначально на текущий момент времени сводит на нет все разговоры про уязвимости именно кодировок и алгоритмов шифрования кодовых запросов.
    Приведу банальные примеры на эту тему:
    1. У Старлайна ранее производились следующие системы (в хронологическом порядке по дате выпуска): "Старлайн В6", "Старлайн В6 dialog" и "Старлайн С6" (производитель уверял о наличии именно диалоговой кодировки) - В6 давно вскрыт, С6 относительно не давно появились "в списках", а вот система "В6 dialog" до сих пор считается не вскрытой. Фактически модель "B6 dialog" является тем же В6, но с добавленными к системам индивидуальными ключами шифрования - именно наличие этих самых ключей позволяет этой системе успешно противостоять электронному взлому.
    2. предположим, что мы взяли две коробки с В62, выпущенные чуть ли не друг за другом: одну из них, при наличии соответствующего оборудования, навыков, познаний, времени и т.п., мы "распотрошили" до состояния получения полного контроля над системой - факт в том, что именно благодаря наличию индивидуального ключа шифрования, который различается во взятых нами "коробках", полученный контроль над первой системой не будет применим к системе из второй "коробки".

    Соглашусь здесь с Вами по поводу деятельности "врагов", но не могу не заметить и того, что производители также не стоят на месте..

    Если не затруднит, то еще раз перечитайте мой первый вопрос - давайте все-таки определим: что было на индикации брелока сработавшей сигнализации? Снова повторю мнение о том, что если автомобиль открыли, условно говоря "отверткой", то где здесть "высокотехнологичность"?

    С Уважением, Виталий.
     
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Вы когда-нибудь открывали в сервисе машину с закрытым внутри ключом и брелоком сигнализации? При наличии очень даже не хитрого инструмента это вполне не сложно сделать - да, при открытии двери нештатная сигнализация, находящаяся в режиме "охрана", перейдет в режим "тревога", но дверь то в итоге открыта..

    С Уважением, Виталий.
     
  6. Navil

    Navil Новичок

    Поставил сигу в Autostudio. Комплект Базовый Плюс 1 обошлось в 23260. Пока все работает. Сделали аккуратненько (правда на панели и на стекле остались жирные отпечатки пальцев установщика), :-[ сталвили долго (завел им машину в час дня, закончили они только в 9 вечера!), все объяснили, что как работает. Правда есть одно неприятное обстоятельство: цена комплекта 24300, мне сделали за 23240, т.е. скидку дали не 10% как тут обещют, а всего 5%, при всем при этом при установке этого комплекта полагается подарок (об этом на сайте сказано) однако администратор салона (на ул. Перерва) сказал что в моей машине не целесообразно ставить кожух, там и так какая-то балка на которой лежит кабель, но мол если я хочу они могут мне его дать, но установка будет платная! - это несколько обескуражило. :-\ Ладно я потом смог выторговать вместо кожуха - установку вывода аварийного питания сделали бесплатно (так цена 500руб). Еще они не ставят открытие капота по умолчанию (хотя в инструкции к сигнализации это идет как штатная опция), в салоне за это просят дополнрительно 600 руб. За это ставлю оценку 4 этому салону.
     
  7. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Navil, насчет скидки, вероятно вы не поняли как и я когда у них ставил. Скидку 10% они дают только на установочные работы, а не на общую цену комплекта. Насчет подарков, в моем случае все было так как описано.

    Отпишусь тоже. Так же поставил охранный комплекс в Автостудио. Во сколько вышло даже писать не буду - дорого, предполагал гораздо меньше изначально. Но так как машинка у меня угоняемая, решил все же поставить не скупясь. Претензий пока нет - все работает. НО одна проблема все же возникла - не рассчитывал я, что комплекс настолько энергопотребляющий (меня об этом не предупредили, а мне и в голову не пришло, так как решил что в современных системах с этим должно быть все в порядке, плюс на сайте производителя прочитал про низкое потребление в сравнении). Короче один период не ездил на авто довольно долго и аккум сель в ноль. Записался на осмотр, решил что возможно есть утечки, но нет все в порядке. Причем уточнил из нескольких источников, что потребление у меня нормальное для всего автомобиля плюс охранный комплекс. Есть варианты снизить общее потребление, так что проблема вобщем решена и проблем пока нет. Во второй раз правда было ощущение что мы (ездил со своей девушкой и другом) явно достали представителя автостудии своими вопросами)), деньги то уже заплатили и понятное дело что кроме нас там есть желающие которые тоже хотят поставить, а мы как бы уже нахаляву тратим время, но по большому счету удовлетворен работой в целом и ставлю так же 4.
    Единственное пожелание на будущее Автостудии - все же большинство людей далеких от этой сферы, например как я, не могут знать всех минусов и плюсов той или иной охранной системы. Поэтому рассказывайте заранее подробно, что может ожидать в дальнейшей эксплуатации.
    А всем автолюбителям мой совет - САМОЕ ГЛАВНОЕ, если ставите замки иммобилайзеры и так далее, не забывайте что потом в случае как у меня (севший аккум) не сможете даже открыть капот - ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте выход доп питания. Сущие копейки, но выручит без больших проблем. Благо я это предусмотрел.
     
  8. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    так, так, так, а теперь как человеку не разбирающемся в этом объясните....Это что если мою машину взломают то мне вот эти денюжки дадут :eek: ????


    я согласна ;D
     
  9. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    У нас на машине тоже стоит СтарЛайн и на 14-й стояла СтарЛайн. Вторую сигналку ставил друг мужа, очень умненький мальчик, тоже работал у одного ОД.....Так вот, он сказал что на данный момент самые хорошие сигналки-это СтарЛайн..., хотя он мог поставить любую, но, за сохранность авто сразу сказал что не отвечает, и гарантию на другю не даст....Хотя мы хотели ставить какую нибудь другую.....
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а пандорка?
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ...и сказать что она самая хорошая ;D
     
  12. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    незнаю. Просто муж спросил "а на данный момент какие сигналки самые качетсвенные", тот ответил "Старлайн. Остальное всё выпендривание. Будешь ставить СтарЛайн дам гарантию. На остальные гарантии и уверенность, что выйдя из дома, ты обнаружишь свою машины там, где поставил, не даю"
    Вот и всё. А там незнаю.....Может он и ошибается.....
     
  13. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Хотя ему рекламировать смысла нет...Ему пофиг что хочет клиент...Клиент захочет поставить замок амбарный, он его поставит...
     
  14. Navil

    Navil Новичок

    теперь понятно, все же это не правильно с их стороны заявлять о скидке не уточняя что она только на работы.

    Evgeniy, вы меня насторожили. А какая у вас сига? Пандора?
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего хочу Вас поблагодарить за в общем и целом положительный отзыв о нас и нашей работе - установленные системы, на сколько я понял, работают исправно и без нареканий.
    Теперь по поводу Ваших комментариев немного своих мыслей:
    - сожалею о том, что после проведения работ с машиной все-таки остались отпечатки пальцев установщика, работавшего с Вашим авто - здесь мы, конечно же, не правы и по окончании работ следовало все-таки полностью устранить в салоне все следы проведения работ с машиной.
    - однако, замечу Вам о том, что "ставили долго" (как Вы это охарактеризовали) не совсем так, как есть на самом деле - на самом деле подобный комплект и подобный объем работ обычно требуют одного рабочего дня для корректной установки и всего, что с этим связано (в том числе и для всех работ, связанных с удалением из салона машины следов установки: пылесос, тряпки и т.п.). На сколько я выяснил все обстоятельства у своего коллеги и тески Виталия (управляющего нашим установочным центром в Марьино), приехав в обед у Вас не было возможности оставить машину у нас до следующего дня, и поэтому была достигнута договоренность об установке в обозначенный временной период. Возможно этот фактор повлиял на то, что уборку по окончании работ провели не в полном объеме, ибо после того, как машина была сделана, её еще Вам надо было подробно сдать.
    - по поводу скидки: неоднократно писал об этом на форуме клуба и коллега Виталий, на сколько я его понял, также Вам объяснил при приеме машины в работу, что мы предоставляем скидку клуба только на стоимость работ по установке.
    - в нашей компании к комплектам традиционно существуют на сайте подарки и традиционно дарится именно оборудование, а установка этого оборудования оплачивается. Ваш выбор в этом случае состоит в том, что Вы можете (при желании) забрать сам подарок без установки, либо оплатить установку подаренного оборудования, либо вообще отказаться от подарка.
    - в одном из вариантов установки электромеханического замка капота на PoloSedan действительно существует ситуация, при которой "броня" на трос замка действительно излишняя.
    - Аварийное питание Виталий Вам организовал "в подарок" по собственной инициативе - впрочем, он имеет на это полное право.

    В итоге, благодарю Вас за то, что Вы являетесь клиентом нашей компании - будем рады видеть Вас снова в числе наших клиентов.

    С Уважением, Виталий.
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Так рад за вас. Но В Воркуте нет вообще никаких автосалонов и дилеров. Есть только фирмы
     
  17. Navil

    Navil Новичок

    Да, Виталий. Вы правы. Я видимо слушал в пол уха и читал в один глаз; как правильно заметил Евгений - в глаза бросается сама скидка 10% а не то на что она.
    На самом деле отпечатки и прочие мелочи (оборудование в подарок, установка нет) пустяки - главное чтобы качественно было сделано. Будем надеяться в отказоустойчивости этого оборудования, радует и 3 летняя гарантия. Единственный минус для меня - то что ближайший салон Autostudio в 800 км от моего дома. Желаю вам успехов и расширения на другие города (например Казань)
     
  18. Nevidimka2011

    Nevidimka2011 Проходящий

    Подскажите пожалуйста. купил сигнализацию SRARLINE A 61 DiALOG. подойдёт ли она на поло седан? просто говорят,что у поло идёт кан модуль и нужно покупать сигналку с кан модулем, то есть STARLINE A62 DIALOG CAN.Жду ответов.Звонил официалам,говорят что поло идут без кан. но почему тогда они ставят пандору 3210 именно с кан модулем. не понятно. и кто чё пишет. реально уже запутался. просто сигналку купил, а машину ещё жду. ну заранее решил прикупить допы. купил уже магнитолку по SD карточку, коврик в багажник Norplast 1000 р, брызговики, защиту картера АВТОЩИТ 2100
     
  19. Прочти сообщения в теме, вопрос не раз обсуждался. Виталий из Автостудио отвечал сто раз уже. Последний ответ на предыдущей странице :)
     
  20. Nevidimka2011

    Nevidimka2011 Проходящий

    спасибо. уже пообщался с ним)))