Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. влад

    влад Эксперт

    кстати,эти пидо..расы(в сервисе)хотели еще мне припаять полтора косаря за подключение вежливой подсветки >:(..я отказался и оказался прав,потому что она так и так работает после отпирания дверей центральным замком(что с брелка,что ключом) :D
     
  2. полярник

    полярник Опытный

    Крайне признателен за ответ. Токма вот почему сразу не идёт с автозапуском . Нет такой опции. Думаю если есть спрос, то должно быть и предложение.
     
  3. VOVAN

    VOVAN Проходящий

    Ставится ли и ели смысл ставить Ширхан 7
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Какая модельто?
    может доисторическая,так ясен пень что не стоит
     
  5. VOVAN

    VOVAN Проходящий

    Ширхан 7 :)
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    По-моему она называется Шерхан 7

    В этой теме про ней можно почитать, вверху этой темы набираешь "Шерхан "
    и тебе выведется всё, где встречается это слово
    Я так сделал, у меня получилось 25 сообщений ( http://polosedan-club.com/index.php?action=search2 )
    А вообще Есть проффесионалы, которые занимаются Сингнализациями, тут на форуме тоже есть, Виталий, от него я ни разу не слышал, чтобы он советовал Шерхан, могу ошибаться но ...
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сегодня с бесконтактной мойки приехал домой, стал ставить на сигу - запиликал датчик капота, позакрывал/открывал всё равно светится капот открытый. Спустя примерно час смотрю на сигу - уже не светится. Чего такое могло быть? Может предупреждать мойщиков, чтобы нежнее мыли? :))
     
  8. полярник

    полярник Опытный

    Не туда вставил )))
     
  9. влад

    влад Эксперт

    Залили триггер(выключатель)на капоте водой,вот он и замкнул:)..а потом просох и заработал:)
     
  10. KURGANOID

    KURGANOID Новичок

    Вот честно так и не понял нужен этот кан модуль или нет, сигнализация пантера 625 без кан модуля (подарок) и в городе ни кто не ставил на ФПС сигналку...
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Не совсем понял вопроса - речь идет об автозапуске на базе штатной сигнализации? Если так, то надо понимать ряд вещей, по которым этого не будет - хотя бы по причине крайне малого радиуса действия штатного брелока.

    С Уважением, Виталий.
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Установить возможно практически любую нештатную сигнализацию - в случае установки на ПолоСедан Шерхана7 рекомендовал бы добавить кан-модуль к системе. В итоге Вы получите требуемый Вам функционал, но параллельно с этим в машине появится и "приглашение" для злоумышленников с кодграбберами - под данные системы на данный момент наиболее дешевые и распространенные средства электронного взлома.
    В качестве разумных альтернатив рекомендовал бы Вам рассмотреть аналогичные по функционалу системы других производителей, которые имеют иммунитет к электронному взлому кодграбберами.

    С Уважением, Виталий.
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Предположу, что скорее всего причиной описанного Вами поведения нештатной сигнализации является нештатный концевик капота - рекомендовал бы визуально осмотреть его состояние или даже подъехать показать его установщикам. Если потребуется замена концевика, то вопрос не более 15-ти минут как правило..

    С Уважением, Виталий.
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Еще раз повторюсь: установить на ПолоСедан сигнализацию можно и без кан-модуля - единственное, что при этом потребуется "развязать" концевики. Если Ваши установщики будут "подключаться по плафону"/"по салонному свету", то, на мой взгляд, это не совсем корректная установка.
    ps: ну и не забывайте о том, что Ваш "подарочек" не сможет при случае сопротивляться кодграбберам..

    С Уважением, Виталий.
     
  15. KURGANOID

    KURGANOID Новичок

    Виталий спасибо. Подскажите а кто нибудь сам ставил старлайн А 92 вчера поставили а с настройками пока не разобрались при постановке на охрану не срабатывает центральный замок, автозапуск не работает на брелке горит значок "тормоз" в инструкции написанно что не натянут стояночный тормоз либо нажата педаль тормоза.
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Подобного рода информацию и детально отвечать на вопросы "как установить" я во всех подробностях распространять не в праве - надеюсь, что причины понятны и очевидны.
    Я лишь могу Вам "намекнуть" о том, что тормоз и центральный замок надо "по аналогу" подключать. Ну и мне почему-то кажется, что Вам крайне полезной окажется карта монтажа сигнализации Старлайн на ПолоСедан.

    С Уважением, Виталий.
     
    Taks71 нравится это.
  17. KURGANOID

    KURGANOID Новичок

    Все спасибо вечером попробуем завтра отпишусь
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Виталий, какую посоветуете поставить сигн.?

    Pandora DXL 3210
    Pandora DXL 3100
    Pandora DeLuxe 1870i

    требования
    1. Сейчас не требуется, но ВОЗМОЖНО потребуется автозапуск
    2. Так же планируется точно установить блокиратор (пока не выбрал) на рулевой вал
    3. Дополнительно хотелось бы ограничить попадание к подкапотному пространству
    4. Помимо датчиков перемещения, удара, ускорения (ОНИ ПРИСУТСТВУЮТ В указанных выше сигнализациях) желание установить датчик объёма + температурный датчик
    5. обратная связь

    Машина будет стоять под окном ночью, днём на стоянке охраняемой, возможны выезды в ценрт города, где так же не хотелось бы чтобы авто было лёгкой добычей...


    Для этого комплекса потребуется:
    1. сигнализация из списка с (возможным автозапуском)
    2. сирена 600р
    3. датчик объёма салона
    4. иммобилайзер(нештатный) (Pandora BM-105)
    5. Замок капота + нужно ли к замку капота это?
    6. CAN-шина (если не входит в сигнализацию)
    7. + механическая блокировка рулевого вала (впоследствии)
    _________

    Какие похожие системы (если можно то поподробнее пеерчислить что входит, потому как в скором времени потребуется устанавливать сигналку по-любому) (сигн+датчики+замок капота) можно установить из побуждений, чтобы итоговая цена была побюджетнее? ::)


    Заранее спасибо
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А ты на какую сумму примерно ориентируешься? Посмотри у них ( в автостудио) есть уже готовые решения охранных комплексов.