Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    По имеющейся у нас статистике, сигнализация Пандора 3500 надежная как с точки зрения отказоустойчивости оборудования, так и с точки зрения противоугонных свойств.

    С Уважением, Виталий.
     
  2. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего давайте начнем с того, что штатные системы охраны (без доп.средств по защите) я бы не рекомендовал рассматривать в качестве действительно серьезной преграды угонщикам - если злоумышленник нацелился на угон машины, то он будет в любом случае заранее знать один из способов деактивации прежде всего штатных систем охраны.
    С другой стороны, надо очень четко понимать, что наличие в машине (пусть даже и хорошо запрятанного) чипа, распознаваемого штатным иммобилайзером, является в какой-то мере ослаблением противоугонных свойств авто, ибо в принципе можно найти этот чип, свернуть личинку замка зажигания и машина "поехала"..
    В частности и по этой причине при реализации автозапуска рекомендовал бы рассмотреть варианты по построению надежных комплексных противоугонных решений - в частности сам факт наличия чипа от штатного иммобилайзера в машине можно вполне нивелировать установкой нештатного иммобилайзера, который позволит работать дистанционному запуску двигателя.

    С Уважением, Виталий.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Виталий, задам вопрос не по теме. Скажите пожалуйста, Ваша фирма не занимается установкой камер заднего вида?
     
  4. Sonec

    Sonec Новичок

    Хочу поставить себе Star Line TW A92 , кто что знает об этой сигнашке ?
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Виталий, в некоторых сигналках есть функция просмотра температуры двигателя и салона, насколько реально реализовать работу этих функций например на Пандоре 3100?
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    Виталий, а можно в ваших салонах обшить заднюю полку Поло седана каким-нибудь материалом? Желательно что бы было, что-то ворсовое (не кожа) Спасибо.
     
  7. azat102

    azat102 Новичок

    KGB с авто запускомe
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прошу прощения за задержку с ответом - был в небольшом отпуске.
    Естественно, камеру заднего вида установить можно - надо только понять два момента:
    - о каком оборудовании идет речь?
    - куда будет выводиться картинка?

    В качестве примера могу предложить ознакомиться с недавним фото отчетом о подобной работе - Установка 2DIN головного устройства и камеры заднего вида на Kia Ceed:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    С Уважением, Виталий.
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    На сколько я понял, речь идет о сигнализации StarLine A92 Dialog и стоит в том числе задача по реализации автозапуска - система вполне интересна, но для установки на PoloSedan я бы рекомендовал StarLine A92 Dialog CAN.

    С Уважением, Виталий.
     
  10. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В сигнализации Пандора 3100 заложена возможность просмотра показаний температурных датчиков моторного отсека и салона - другое дело, что в комплекте поставки оборудования эти датчики не идут, посему желаемое Вами можно получить путем доустановки датчиков к системе.

    С Уважением, Виталий.
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    К сожалению, на текущий момент услуг по пошиву салона/деталей не предоставляем..
    ps: если не затруднит, утолите мое личное любопытство - какие цели преследуете в данном случае? Я вот на 3-й день эксплуатации Поло понял о довольно скором появлении необходимости перешива подлокотника центрального и обшивок дверей..

    С Уважением, Виталий.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это понятно, но именно у Вас это можно сделать. Если можно то сколько это примерно будет стоить (помимо стоимости установки самой сигнализации) и датчики вы найдёте сами или надо будет нести свои. Для многих я так понимаю это достаточно больной вопрос.
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если планируете у нас установку Пандоры 3100, то добавление к ней датчиков температуры (мы их можем дозаказать под Вас) увеличит итоговую стоимость где-то на 1000 рублей (без учета скидки клуба).

    С Уважением, Виталий.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Спасибо, вполне неплохой вариант
     
  15. Вадим

    Вадим Эксперт



    Задняя полка в таком виде как есть -полностью бессмысленна! Все скатывается. Ребенку мягкую игрушку даже не положить туда. При торможении все вылетает на заднее сидение. Вот и хочется обтянуть полку, что бы там лежала пара мягких сиреневых осьминожков!
    А не подскажите тогда, где можно сделать такую операцию?
    И еще вопрос. Ставил у вас Пандору 3210, можно ли ее до оснастить датчиками температуры?
    Спасибо.
     
  16. Sonec

    Sonec Новичок

    Благодарен за ответ, а в чем разница ?
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Вашу мысль понял - к сожалению, с рекомендациями я Вам здесь не помогу..

    Да, это возможно - однако, предупрежу заранее о том, что стоимость будет немного выше, нежели добавить датчики температуры к устанавливаемой сигнализации. Надо понимать, что при добавлении датчиков к уже установленной системе увеличится объем арматурных работ - достать блок, провода и т.п...

    С Уважением, Виталий.
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Вы абсолютно правы - данные системы отличаются лишь наличием can-модуля. Напомню о том, что я бы настоятельно рекомендовал установку нештатной сигнализации на PoloSedan именно с can-модулем.

    С Уважением, Виталий.
     
  19. AdEl

    AdEl Эксперт

    Виталий подскажите: хочу поставить starline a92 dialog can/ мне говорят плохая сигналка и глючит, особенно около торговых центров и предлагаю аллигатор TD-350(TD-355)
     
  20. Вадим

    Вадим Эксперт

    Виталий, подскажите, а можно отрегулировать уровень громкости сигналов на брелоке Пандоры 3210? Уж очень он как-то тихо проигрывает мелодии и "пики" всякие. Спасибо.