Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. AdEl

    AdEl Эксперт

    тут не в дороговизне дело. кому то запчасти нужны будут или просто кто то захочет вашу машину. ее угонят. это сейчас их не угоняют пока их 3-4 штуки, вот когда их будет 1000. тогда начнется
     
  2. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Слова не мои, поэтому цитирую:
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    у нас в каждом квартале.по одной!!! а в городе более250шт. и зачем бюджетник угонять?когда S-класс лучше угнать...ответственность одинаковая.. :)
     
  4. garik

    garik Проходящий

    Все правильно!Всю сумму не вернут. Это все таки лучше чем ничего! Согласитесь!!!!
     
  5. garik

    garik Проходящий

    Может есть смысл, радиоуправляемое реле в проводку подсоединить как секретку! Стоит тысячу с копейками примерно.
     
  6. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Любой иммобилайзер или "секретка" лишь затягивает время угона, и время это – создание монтажа для запуска двигателя. Неважен ни алгоритм иммобилайзера, ни его стоимость, ни его известность.
    У правильной секретки, которая может остановить угон, либо эффективно задержать его на дополнительные 5-10 минут всего три требования:
    - возможность давать угонщику заводить двигатель и двигаться беспрепятственно некоторое время
    - восстановление блокируемой цепи при останове автомобиля (двигатель снова заводится и блокируемую цепь вычеслить невозможно)
    - возможность отключения для сдачи на сервис или в любые третьи руки.
    Абсолютно неважен алгоритм работы установленного иммобилайзера,секретки, количества реле, его размеров. Будь он вплетен в жгут или находится в багажнике. Угонщик получил информацию, что есть (или будет) блокировка. Эта информация заставит угонщика просто создать в течении пары минут монтаж для запуска двигателя. С прикуривателя запитают бензонасос и питание ЭБУ, под капотом – питание форсунок, системы зажигания и ЭБУ (если под капотом). Замки капота ? Капотом можно и пожертвовать если авто по плану на запчасти.
     
  7. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    С КАСКО не всё так просто, при страховании страховщиком устанавливаются ряд условий на хранение и эксплуатацию авто и не выполнения хотя бы одного пункта грозит отказом в выплате, например ночью Вы должны ставить авто на платную стоянку или в гараж, а если поставили у подъезда и ночью угнали - до свидание, вряд ли увидите деньги.
     
  8. stolart

    stolart Механик

    Злой ты, gelozevs777!
    Но умный. Спасибо и +1 ;)
     
  9. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Да я ведь всего этого тоже не знал, спасибо люди добрые глаза на многое открыли, во истину говорят : меньше знаешь, крепче спишь, я сам то на распутье, если защищать по уму,( ну очень маленький % что угонят), надо готовить 40-50 т.р. если кто готов заплатить такие деньги ,без проблем, я пока в раздумьях.
    Из всего мною прочитанного такой вердикт на противоугонку:
    1. Не дать открыть двери, заблокировав их спец. штырями
    2. Затруднить проникновение в салон через стекла бронирующей прозрачной пленкой,
    3. Не дать попасть под капот:
    -Защитить капот, разъем диагностики, ЭБУ,
    - цифровые реле блокировок на движение (блокировка должна включаться при движении машины и восстанавливаться, когда машина останавливается, для максимального затягивания времени на поиск цепей блокировок)
    4. При угоне (только не при ударе) привлекать внимание мощными сиренами.
    Ну вот как то так примерно.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    И лимонку под сидуху с растяжкой к двери :D
     
  11. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Ещё как вариант, ( многие могут сказать,что мол пусть защита будет супер-пупер, а от эвакуатора не защитить )
    Цитирую
     
  12. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    [size=12pt]Кстати, сегодня в 21.30 по ДТВ, Премьера! " УГОН" программа призвана помочь автовладельцам уберечь свои машины от угонщиков. По возможности посмотрите[/size]
     
  13. Мурад

    Мурад Пользователь

    Хочу установить сигналку с обратной связью, но установщики посоветовали с GSM связью, да еще на заводском брелке чтобы не таскать с собой доп. брелок за 15 т.р. Кто подскажет из знающих- это достойный вариант?
     
  14. Ostin

    Ostin Пользователь

    У меня хранение гаражное, но в правилах написано-если машина защищена иммобилайзером и сигналкой от ДИЛЛЕРА, то угон от подъезда тоже страховой случай, при условии наличия обеих брелов и ключей, плюс доки на машину.... В обратном случае придётся доказывать, что ключи оставил не специально или документы....
     
  15. гордей

    гордей Младший механик

    Привет народ. Я 25.04.2011 тоже стал счастливым обладателем ФПС :cool:. И мое мнение по поводу сигналки это самое главное не бросать во дворе и и у крупных стоянок супермаркетов без присмотра. На ночь желательно ГСК. Ну а востальном выбор ПУС зависит от величины нашего кармана . Я думаю поставить Пандору с автозапуском. И удобно и все таки есть какая то надежда что не смогут отсканировать. А кому надо хоть прикованную к асфальту уволокут. А вы что думаете по этому поводу?
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    правильно мыслишь..
     
  17. гордей

    гордей Младший механик

    Димон а что еще сделать ? Если надо и краном погрузят. И даже бабульки во дворе не шолохнутся. Сейчас это нормально. Всем похеру. мое не тронули иладно.
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня чего-то пандорка заглючила - перестала звуковые сигналы подавать - сирену и т.д., а так всё работает :(
     
  19. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Проверь массу у сирены. 100 % в ней дело.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это всё равно для меня, что если бы ты написал - реши уравнение Шредингера :D :D :D

    Кто ставил, пусть те и проверяют. Привет автостудио!