Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Пандорку 3100 поставил за 13т.р.
     
  2. cosmos

    cosmos Пользователь


    Я узнавал у дилера кан шина в поло сильно урезана подключают через аналог,через кан шину не работает стартер,концевики и т.д
     
  3. Мурад

    Мурад Пользователь

    Что такое это кан шина?
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    В этой теме посмотри Ответ #202 : 25 Ноябрь 2010, 23:34:51
    на 14,15 или 16 стр.
    А вообще сначала стоило бы почитать всю тему, потом вопросы задавать, многие могут быть отражены в теме :)
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну, не всегда у людей есть возможность прочитать всю тему или даже дочитать до 14 страницы.
     
  6. stolart

    stolart Механик

    Правильно ks, если действительно интересует тема, то нужно её изучать с самого начала. Тогда и вопросы отпадут сами по себе.
     
  7. Pavel

    Pavel Участник форума

    Кто подскажет,норм сигнализацию в пределах разумных денег?
     
  8. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Ставь с обратной связью, выбор большой, себе поставил пандору 3100, у дилера 17 тыс. с установкой.
     
  9. algorobec

    algorobec Новичок

    Завтра еду ставить Сталкер LAN3 в авторизованный установочный центр " Меджик Системс ". Цена вопроса 13тыс плюс 3,5 за модуль сопряжения c CAN шиной. В Поло их две, в моторном отсеке и в салоне.
     
  10. riks

    riks Новичок

    Я правильно понимаю, что окончательная цена вопроса - кондиционер в комплектации комфортлайн -16 300+13 000+3500 = 32 800? :eek:

    Сам начитался всякой статейной ерунды и совсем запутался с CAN. В меру своих способностей ::)смог понять, что Сталкер в области сига-брелок крут,нравится больше всех, но в районе авто-сига в ней внешний, а значит аналоговый многопроводной ограниченый КАН, про такой пишут - вчерашний день. PandoraDXL всё наоборот, про CAN авто-сига пишут современный полноценный, интегрированная обработка предоставляющая какие-то расширенные супер возможности и всякие другие лестности(какие уж там суперпровода авто-сига-х.з).
    Реализуются ли все эти преимущества Пандоры в области авто-сига на практике в связи с CAN шиной конкретно нашего авто и стоит ли вообще забивать этим голову - тёмный лес.
     
  11. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Вопрос, может кто знает ответ и посоветует. В комплектации Хайлайн идут 2 электронных ключа управления ЦЗ, можно поставить какую-нибудь сигнализацию чтобы она включалась и отключалась с этого брелка. Т.е. чтобы был всего 1 заводской брелок с ключом.
     
  12. garik

    garik Проходящий

    Я Думаю надо ставить шерхан-6!!!! и Гарант! Сигналку конечно спец отключит!!!! но эти модели надежные, игарантия хорошая! ТОлько ревун думаю лучше автономный. А Гарант меня спас! девятку мою от горбушки в Москве не угнали только из-за ненего!!! У кого какие мысли отпишитесь!!
     
  13. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    1.Снять любой блокиратор рулевого вала можно в течении 10-15 минут. При 8 часовом сне вас это явно не успокоит. При быстром угоне, например, с площадки магазина, блокиратор будет эффективен, если не имеет других уязвимостей.
    ( каким образом вскрывается замок на рулевой вал типа Гарант ?Узким местом является муфта, обхватывающая рулевой вал. Рулевой вал сделан из более мягкого металла. Муфта расшатывается на валу и под нее добавляются смазочные материалы. Рулевой вал начинает с усилием, но прокручиваться.
    В данном методе "фалоиммитатор" как раз выступает рычагом для расшатывания )

    2.Автономная сирена отключается подачей массы на управляющий провод тут же после обрыва жгута. Под капот у вас идёт жгут в котором находится четыре провода - концевик капота, LAN-шина, питание сирены и управляющий провод. 15 секунд и сирена снова молчит.
     
  14. garik

    garik Проходящий

    Занимательные познания в плане угона!! ;D Видно приходилось угонять :eek: Тоже в Германике заказал только на филях.
     
  15. garik

    garik Проходящий

    Хорошо!!! Если гарант и сигналка не поможет то как насчет GPS передатчика. такого как маяк!!!
     
  16. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Со спутниками угоняют просто. Сущ. несколько способов отключения. Основной:

    Перед началом угона любой машины на 1 мин. ставится помеха на GSM канал, спутниковая система разрывает связь, затем помеха снимается и спутниковая система начинает соединение. В этот момент индикатор поля (спец. прибор) обнаруживает излучение на частотах 900/1800 Мг и местоположение источника сигнала, а точнее антенну спутниковой системе в машине. Т.е. еще до угона я знаю, что машине есть спутник и его месторасположение.
    Далее, канал глушат (чтобы оператор не получил сигнал тревоги), вскрывают машину, выдергивают блок спутниковой системы, обходят штатный иммобилайзер, отключают возможные блокировки от спутника и уезжают. Среднее время угона автомобиля, оборудованного спутниковой системой - не более 3 минут.
    Даже найдя машину, вам ее никто не отдаст. Вот она, в Рязанской области деревни Новоахренево - идите забирайте.

    Если честно, все познания из инета, если интересно и хватит терпения можно почитать здесь, не пожалеете : http://temainarod.ru/jan2011/t444476240.html#m444476240
     
  17. garik

    garik Проходящий

    День добрый! Обязательно почитаю, Но может наши полки не будут так пользоваться интересом у угоньщиков. Ценовая категория не та!!! А вот Кстати я что подумал! А если у гаранта во что штырь вставляется приварить то наверно не провернут. Только с гарантии точно снимут ;D
     
  18. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Цена здесь не причём, тогда бы ВАЗы вообще не трогали, как мне сказал один спец, год-полтора можешь быть спокоен, а потом рынок пополнится , понадобятся запчасти и т. д. Как говорят те же спецы угнать можно практически любой авто, Вы приварите муфту Гаранта, просто выкрадут ключи.
     
  19. garik

    garik Проходящий

    Да согласен с вами! Тогда только каско спасет от потери денег за машину
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    да вряд ли будут фпсы угонять...у нас 3шт в соседних дворах оставляют. на ночь....2шт-без сиги...1 с сигой мангуст-какой то..и не кто не угоняет....потому что рядом огромный выбор авто в 5-10раз дороже..