Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. 62_klim_j

    62_klim_j Новичок

    Добрый день!

    Купил Поло в ноябре 2010 в Москве в АвтоГанзе. На следующий день купил сигнализацию по нету sher-chan 8 с сменой кодировок за 6 тыс. Так как в Москве устанавливать дорого, через три дня поехал в Рязань в Германия-авто, и установил там за 4 часа за 6 тыс. + адаптер 3 тыс. Прокатался почти 6 000 км. и все в поряде!!!
     
  2. Watson

    Watson Активный участник

    дык, старые шерханы при нормальной установке и не были особо глючными (за исключением того, что на некоторых образцах брелок терялся при падении системы в режим свободные руки)...
    другое дело, что вот вроде написано в мисаге, что инет есть, так же как и навыки пользования им - КАК :eek: можно было своими руками купить 8-й шерхан? :eek: :eek:
    http://kodgrabber.ru/list.html - на куче подобного рода сайтов есть информация по вскрываемости большинства сигнализаций! мануфактурник именно под шерханы наиболее доступный и дешевый! :'(
    машину то не жалко, как я понимаю? :eek: :'(
     
  3. 62_klim_j

    62_klim_j Новичок

    Инет это тот же самый магазин, "лавачка продает в магазине и также имеет сайт и продает".

    "Отдельное изделие под Sher-Khan FM 3,IV,5,6,7,8,10,7PRO,8PRO
    Действующий жк дислей.Ни каких демаскирующих признаков.
    После записи сохраняет все функции родного брелка!!!" - тоесть?
     
  4. Watson

    Watson Активный участник

    то есть внешне граббер выглядит как брелок шерхана. после взлома выполняет все функции сигнализации..
    "не все йогурты одинаково полезны" (С).. :'(
     
  5. 62_klim_j

    62_klim_j Новичок

    Ну че поделать, теперь с моста только прыгать. Выбирал самую надежную, и отзывов много читал, у друзей стоит у многих. Если так говорить то можно вообще ничего не ставить. Но не старлайн же ставить во многих сервисах сказали г....но г...ном!
     
  6. Watson

    Watson Активный участник

    есть открытые источники информации, есть информация о том, что вскрывается, что нет..
    увы, но пусть твой опыт будет примером для тех, кто еще выбирает себе сигнализации и т.п. - на машине "резать" можно много раз, но удовольствие не шибко бюджетное, т.к. при ошибке в первый раз исправление обойдется в демонтаж всего установленного ранее и замену на новое и нормальное.
    к слову, про старлайны: справедливости ради, новые старлайны (а62 и в62) похожи на достойные системы. к Б6.диалог тоже нареканий с точки зрения граббера не было...
     
  7. Watson

    Watson Активный участник

    а что с ней не так то? ;)
     
  8. Sanders

    Sanders Пользователь

    Поставил себе Starline A 92 Dialog,хотел B 9 но их у нас уже не найти
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    на соседнем форуме видел фотку Polo. так вот: на этой фотке засветился блокиратор руля. для нашего поло есть уже? кто нибудь себе уже ставил такой?
     
  10. Watson

    Watson Активный участник

    обычно принято еще и ссылку на фото давать при подоного рода псто, например.
    вот список того, что на данный момент есть у производителя гарантов: http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=volkswagen
     
  11. Lim10

    Lim10 Новичок

    Тот, что /5-е пок/ /09-/ ЭлГУР, имеет внутри муфты фаску с переходом отверстия в др. диаметр, после ее снятия - подходит. :cool:
     
  12. LexL

    LexL Новичок

    Ребята прочитал половино темы,на остальную терпения не хватило. многие говорят просто смешные вещи диалог st b9 . задайте сами себе вопрос! сколько лет модели??? ну 2-3 точно. срок изучения кодо посылок составляет пол года максимум.
    ставьте сталкеры по 18 рублей самые последние и спите спокойно . пол года :D
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Я бы отметил, как минимум один момент: криптоустойчивость кодировки тех же Сталкеров не вызывает нареканий уже очень давно и этот временной период много больше и полугода, и 2-3 лет..

    С Уважением, Виталий.
     
  14. LexL

    LexL Новичок

    Возможно и хотелось бы в это верить!!!
    Но это лично мое мнение.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Я бы заметил, что Вы вполне имеете право на личное мнение и я бы добавил, что лично я считаю, что охранный комплекс, подобранный на базе систем разных производителей, будет поинтереснее именно с точки зрения обсуждаемого нами в данный момент - если по какой-либо причине одна из установленных систем со временем окажется уязвимой с точки зрения электронного взлома, то в этом случае останутся другие надежные рубежи охраны.

    С Уважением, Виталий.
     
  16. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Autostudio.Vitaliy, Виталий в очередной раз здравствуйте.
    Хотелось бы услышать ваше мнение насчет спутниковых сигнализаций, плюсы/минусы, сравнение с другими и надо ли к спутниковой ставить что то дополнительно (ваш вариант).
    Заранее спасибо.
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего я бы хотел уточнить, о какого рода "спутниковых сигнализациях" идет речь, чтобы уже более детально ответить на все Ваши вопросы.

    С Уважением, Виталий.
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Autostudio.Vitaliy, допустим на примере Эшелон и Цезарь Сателлит.
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего отметил бы, что ЛЮБАЯ противоугонная система будет максимально эффективной лишь в случае её качественной и обдуманной установке, и, что естественно, в составе охранного комплекса.
    Надо понимать, что названные Вами системы прежде всего подразумевают абонентскую плату (причем порой вполне существенную в целом ряде случаев) и даже плату за тех.обслуживание системы, есть обратная связь с авто (но через "посредника" в лице оператора с возможным человеческим фактором) на сотовый владельца, но лично я сталкивался с ситуациями, когда машина без согласования с владельцем блокировалась на ходу по причине "мы не дозвонились и на пульте вы не видны". Также что-то более конкретное можно будет обсудить уже в индивидуальной беседе применительно к конкретному пакету - там системы разделяются от базовых, до "вип" и в каждом из случаев возможности систем с точки зрения функционала, естественно, различаются. В подавляющем большинстве случаев подобного рода системы можно назвать "спутнико-поисковыми", а не противоугонными.
    На мой взгляд, при желании, можно подобрать в чем-то схожие решения (в том числе и с обратной связью на сотовый), но более "бюджетные" и без абонентской платы.

    С Уважением, Виталий.
     
  20. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Подскажите сегодня мне сказали что если машину угоняют то в страховую надо принести 2 комплекта ключей и документы, а если у меня один ключ в панели в обходчике имобилайзера стоит, меня опракинут с деньгами кто что знает???? ??? :-[