Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Ездун

    Ездун Младший механик

    А брелок что нибудь кажет. Или он у тебя без жк?
     
  2. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Показывает что встал на охрану, ничего не нарушено, программная нейтраль выполнена.
     
  3. Ездун

    Ездун Младший механик

    Ну тогда не знаю. Если это свет, то тупо дождись как погаснет и уже брелок жми. Если встанет без затыка, то в нем скорее всего дело.
     
  4. baza34

    baza34 Новичок

  5. Friend

    Friend Новичок

    У меня шерхан, вообще по нынешним меркам бюджетная и простая сига. GSM нет, но связь дальнобойная, мне даже, если честно, и симка не нужна, хотя сначала немного сокрушался по этому поводу. Теперь даже радуюсь, т.к. добивает приличное расстояние) но не злорадствую, не подумайте плохого) Решил написать, может кому пригодится инфа.
     
  6. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Добрый вечер. Перезапишите значение холостого хода и будет заводится с первого всегда, как это сделать в мануале всё есть, записывайте обороты на двигателе 40 градусов, попробуйте если небудет заводится, запишите на не прогретом.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Спасибо, попробую. При установке на прогретом, наверное, прописано. Заодно прошивки обновлю, как-то странно и брелок работает, не с первого нажатия открывает.
     
  8. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    У меня тоже в сервисе записывали на прогретом, так же заводилась то со второго, то с третьего раза, потом как похолодало стало ещё хуже, поехал к установщику всё объяснил, он посоветовал записать на холодном я записывал когда на улице было где то минус 5, завёл чуть прогрел, обороты упали до 1000 и вот на этой отметке записал, щас всё ок всегда с первого. Брелок работает без нареканий, открывает, закрывает чётко, правда батарейка садится быстро, где-то недели две и начинает мигать, типа менять надо.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я алкалиновые батарейки покупаю. Хватает на месяц иль чуть более
     
  10. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Поддерживаю - у Шерхана в серии mobicar на данный момент реально самые дальнобойные брелоки - до 2000м, тут по сути gsm и не нужен
     
  11. afonick

    afonick Новичок

    Здравствуйте! Недавно был установлен StarLine S96.
    Имеются следующие проблемы:
    1. Постановка на охрану/закрытие цз - все работает при любом способе (штатный брелок, метка, приложение). Снятие с охраны/открытие цз - все работает при любом способе, но только в пределах активности кан-шины. После засыпания кан-шины - все работает только со штатного брелока; с метки и приложения - только снятие с охраны, открытие цз не работает.
    2. При постановке на охрану (без программирования нейтрали для автозапуска) любым способом (штатный брелок, метка, приложение) - штатный светодиод в водительской двери работает (мигает). При постановке на охрану (с программированием нейтрали для автозапуска) с помощью метки или приложения - штатный светодиод в водительской двери работает (мигает), а с помощью штатного брелока - не работает (не мигает).
    Заранее благодарен за советы по решению данных проблем.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    0. Кто производил установку и по каким инструкциям?
    1. кан шина не засыпает. Засыпают устройства, а вернее входят в режим энергосбережения. Подключили согласно карте монтажа?
    2. более детально дадут ответы специалисты starline тут https://support.starline.ru/
     
    Tim_111 нравится это.
  13. KonsTankTin

    KonsTankTin Новичок

    1. Видимо аналоговое подключение не по схеме.( Коричневый/зелёный, если память не изменяет с 1кОм на закрытие).
    2. При заведённом авто штатным ключём идёт управление центральным замком, а не охраной. Нужно добавлять постановку на охрану.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот я так делал:(

    А теперь поставлю цз:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Схема есть-
    можете подсказать, что с чем соединять?
    Мне нужно только открыть/закрыть и открывание багажника.

    Все остальное- моргания, сирена- НЕ нужно.

    [​IMG]
     
  15. Арамис

    Арамис Новичок

    Добрый день.
    Ребят у меня такой вопрос.
    Купил новый поло.
    Дилер установил сигнализацию Pandora x1900bt
    Не пойму все ли правильно установили.
    Датчик на капот -нет
    Багажника -нет
    Автозапуска -нет

    Только датчик на открывание дверей
    Индикатор с валет установили на торпеду.
    Датчики удара слабые.не сразу реагируют. Хотя настроены 90%

    Может кто подсказать. Если кому ставили такую сигналку. Все ли так.
    Или что то не до установили.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Криво установили. Датчик багажника опрашивается по КАН. Датчик капота - тоже, но только в комплектации со штатной сигналкой. Если штатной нет - ставится аналоговый датчик. Автозапуск у этой сигналки есть, видимо, установщик схалтурил и не подключил силовые цепи. Либо не умеет программировать обход иммобилайзера.
    Датчик удара может плохо работать, если блок сигналки или выносной датчик удара не закреплен на кузов, а просто болтается на проводах
     
    Арамис нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поставил цз Китай

    Открывает/закрывает.

    Но багажник не открывает.:(

    Сигнал на жёлтого серый провод должен быть?
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Оказалось,
    что и багажник ОТКРЫВАЕТ!!!!!:);)

    Только надо секунд 5 дать кнопку...:(
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поменял пернмычку- отрывает за 2-3 сек нажатия, - причём можно дать ту же кнопку открывания дверец