Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Если не ошибаюсь, то только на открытие и то там второе положение кнопки, чуть посильнее надавить надо. Это все на водительской двери, на других нету.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты видел на картах реле? Нет. Значит, не нужно.
    13 год можно запускать без ключа. Но с некоторыми оговорками. Например, на приборке будет индицироваться SAFE, стеклами можно будет управлять только после того, как поедешь и т.д.
     
  3. Ездун

    Ездун Младший механик

    Тогда скорее всего комфортного автозапирания не будет.
     
  4. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Проверил, нету у меня комфортного автозапирания.
    Ну в целом то автозапуск корректно работает или может стоит подумать об обходчике?

    Ещё назревший вопрос, в некоторых темах поднимался вопрос о том что в старлайне не точно работает контроль двигателя по генератору и стартер перекручивает немного.
    Откуда можно еще подключить контроль работы двигателя?
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня запускает не с первого раза. Вернее, когда с первого, когда с третьего, бывает, с пятой попытки. Системы нет. Как нет вменяемого лога событий, поэтому неясна причина. Сигналка - Пандора ДХ-90.
    Кстати, купил с хорошей скидкой, отправили из Москвы, вышло на несколько тысяч дешевле, при том продавец официальный и гарантийник заполнен

    По КАНу контролируется.
     
  6. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Я лично склоняюсь, если из более менее дешевых то к Е96 bt, если подороже то A96. Не могу определиться, потому что не могу найти чем они отличаются кроме того что одна бюджетная а другая модульная.
    Если выбирать из пандоры то это либо DX-90bt, либо пандект 3150.
    Почему то больше тянет к E96 (наверное ценой???).
    Еще конечно пониманию, что каждый хвалит свой огород и выбор за меня никто не сделает.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если Пандора - могу найти координаты, где покупал со скидкой. Но! Будь готов к отсутствию саппорта. Старлайн в этом плане лучше.
    Еще учти, протокол Блютус нужен 4.1, и андроид не ниже 4.4 - это если захочешь пользоваться мобильным приложением. А если не захочешь - можно и без блютуса брать
     
    Ездун нравится это.
  8. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Решил все таки старлайн, сегодня съездил купил. Завтра скорее всего буду ставить.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Провод для обновлений прошивки не забудь вывести.
     
  10. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Я если честно не вижу смысл в обновлении, когда все нормально работает. А куда его прятать, то это ещё одна головная боль
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В обновах косяки выправляют. И добавляют функционал. А прятать его не нужно, просто прилепить под торпедо. Иль в бардачок вывести, там же и место под крепления какого-то разъема имеется
     
  12. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    В среду установил, промудохолся с 8 утра до 7 вечера, все получилось с первого раза. Безключевой обход работает без косяков и заводит с первого раза. По bt и GSM пока работает без замечаний и тормозов. Режим свободные руки, вещь прикольная. А вот дальность брелка такая же как и в предыдущих моделях, не дальше.
     
    Greez и Tim_111 нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Еще б сказал, что за сигналку поставил - вообще классно было б :)
    А допканалы задействовал? Можно, к примеру... А, у тебя ж Комфортлайн и всего этого нет :))
     
  14. Ездун

    Ездун Младший механик

    Сегодня поддержка пандоры "поддержала" по полной. С приходом морозов начал отрубаться GSM канал. Прогреешь машину, блок в плюс уйдет и всё фурычит. Утром хочешь автозапуск из приложения запустить - хрена лысого. Связи нет. Установил другую симку, с ней всё работает в любое время дня и ночи. Звоню в поддержку, так мол и так, симка накрылась, на морозе глючит. А у нас, говорит, на симкарты гарантия не распространяется. И просто так симку с пандоровским тарифом в блок не воткнуть, она на заводе к оборудованию привязана. Ну и короче остался я без симки и без денег на ней само собой. А ведь при выборе не в последнюю очередь выбирал из за их румяного тарифа. Думал за бренд переплачу раз, зато на связи экономить буду. Довыбирался.
     
    Tim_111 нравится это.
  15. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    А96 и плюс модуль GSM+bt


    В старлайне тарифы так себе, зато на выбор 4 симки. Один минус из за которого их пришлось сразу выкинуть, это то что они все с номерами Питера, а мне отправлять СМС в другие регионы 5 рублей за штуку. Пришлось подключить Мегафон с тарифом умные вещи
     
    pavelraziev нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А у Операторов тройки есть же сейчас симки с тарифом для всяких автоматических устройств, они не годятся?
     
  17. Ездун

    Ездун Младший механик

    Самая дешевая под мои потребности смог найти у МТСа, умное устройство. За год 800 рублей. Этой симкой что я пользовался за 9 месяцев улетело около 350 рублей. И то, потому что по началу активно юзал в плане попробовать\настроить. Т.е пандовская симка сама по себе в два-два с половиной раза дешевле обходится. Не беря во внимание то, что в панде она мегафон и у меня мегафон. Т.е. и на моей симке расходы минимальные.
     
  18. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Мегафон 750, если сразу на год оформлять.

    Вылезла таки у меня одна проблема, заметил сегодня вечером по темноте, при постановке в охрану 1 звуковой и почему то 4 световых сигнала. Все закрывает, автозапуск исправно работает. По гуглил немного, возможно надо задержку настроить пока свет в салоне потухнет. Завтра попробую.
     
  19. Ездун

    Ездун Младший механик

    У меня на даче трабла с операторами. МТС лучше всех берет. Поэтому исходил ещё и из этих соображений
    А насчет сигнализации лучше инструкцию погугли. Там обычно описывают, что и сколько раз мигает в случае несрастухи.
     
  20. Roman66683

    Roman66683 Новичок

    Первым делом прочитал, "Постановка в охрану с нарушением одной из зон", только все зоны в охране. Еще возможно что лишнего в настройках кан включил или наоборот выключил.