Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Если еще актуально, то в качестве бюджетного решения вполне подойдет шерхановский mobicar2? который с телефона управляется и со вскрываемостью они вопрос решили. GSM родного нет, но он вроде как и не принципиален.
     
    polosedanschik нравится это.
  2. polosedanschik

    polosedanschik Новичок

    Интересно.
    Управляется через БТ и мобильное приложение?
     
  3. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    А на поло 17г реально установить, например, один из новых старлайнов с автозапуском (без жертвования второго ключа)? Тот же Starline M96L ? Или она будет неполноценно работать ?
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  4. Greez

    Greez Опытный

    Мне в одной конторе, по телефону сказали, что это сильно зависит от комплектации. В дорогих типа обходят штатный иммобилайзер нормально, а дешёвых приходится жертвовать ключом. Оо Не уверен, что это правда.
     
  5. Ездун

    Ездун Младший механик

    Если тебя интересует именно обход иммобилайзера, то заходишь на официальный сайт старлайна и смотришь список поддерживаемых моделей. До недавнего времени поло выпуска с 15 года не поддерживались. Нужен ключ, ну или как вариант клон чипа.
     
  6. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Так получается и для хайлайна тоже ? Совсем не хотелось бы конечно оставлять такой лакомый кусочек для автоворов в машине. Неужели те же старлайновцы не придумали обход иммо в последних версиях полика, тем более топ модификации ?
     
  7. Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    Живу в Пензе. Сегодня 5 контор обзвонил. Все в один голос утверждают, второй ключ надо "хоронить", либо чип дублировать. Третий ключ у официалов стоит в районе 10-ки.
     
  8. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Всё правильно Вам утверждают,один ключ прячется под приборкой один остаётся у вас,если хотите авто запуск а дополнительный ключ заказывал у ОД.за 9000.т р.Комплектация хайлан
     
  9. Greez

    Greez Опытный

    Вообще это по-моему доказывает офигенность штатного иммобилайзера...старлайн не может 2 года обойти! а вы ключ в машине хотите оставлять. Может потому их и угнали всего 300+ штук за 17-й год.
     
    1_gen нравится это.
  10. Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    Заходил к народным умельцам. Завтра должны дать ответ - могут ли дублировать чип. Это будет стоить около 4. Уже начинаю сомневаться, а нужен ли мне вообще автозапуск.
     
    1_gen нравится это.
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да как -то странно звучит "оставить ключ в машине" с точки зрения безопасности..
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    за удобство надо платить,мне лично удобно зимой с квартиры заводить машину.
     
  13. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Раньше всех научиться обходить ПАНДОРА. У меня машина 2016 года пока нет, но обновления выходят регулярно, думаю что скоро и 2016 год будет, а пока всё что старше ПАНДОРА обходит без проблем, пока ключ в салоне, плата за автозапуск.
     
  14. Ездун

    Ездун Младший механик

    Оставить в обходчике только чип? Не, не слышали...
    А то что машина на улице стоит. Одна, ночью. Не странно? При грамотно установленной системе охраны машина и с ключом может стоять и никуда не угоняться. К тому же если на каждо углу не трындеть о том что в машине остается, то и угонщик об этом знать не будет.
     
  15. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Золотые слова. Грамотная установка это сила а уж поверьте если захотят угнать, угонят однозначно с любой сигналкой, разница будет лишь во времени. Это такая ниша что я думаю сигналка тут вряд ли защитит на 100 % только комплекс мер. Ставьте автозапуск прячте ключ и не партесь. А то что вы допустим у умельцев делаете чип за 4 тысячи, это не опасно? Предоставив всю информацию, где гарантия что он не сделал ещё один и не продал его? Всё в нашем мире относительно.
     
  16. Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    Итог. Мастера-кустари за изготовление дубля ключа не берутся. Как только слышат POlo 2018 отмахиваются. Вот думаю, поставить Starline A63 (без автозапуска) или StarLine A93 2CAN+2LIN (с автозапуском), но пока не подключать эту функцию. Может быть когда-то раскошелюсь на третий ключ у официалов...
     
  17. Ездун

    Ездун Младший механик

    У меня взялись. Минимум три конторы набралось при обзвоне по Москве. Выбрал с самым дешевым ценником, если не ошибаюсь 3.5 т.р. Работы на 15 минут. Три минуты считка, дальше его приблуда передает дампы на сервер и там обсчитыввается. Со слов мастера по разному, иногда и полчаса может считать. Так что клон чипа на 2018 год это реальность.
     
  18. Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    Ключевое слово - Москва:) В Пензе 5 самых известных мест проехал. И ничего.
     
  19. сергей724

    сергей724 Старший механик

    если самого начала не раскошелиться на ключ, привыкните потом вообще не поставите.
     
    1_gen нравится это.
  20. Ездун

    Ездун Младший механик

    За всех не надо отвечать. Автозапуск удобен летом не меньше чем зимой. Сейчас +30 на улице днем. Гораздо приятнее сесть в продутую кондеем машину, чем садится в остывающую духовку с температурой внутри +45 если машина стояла на солнце. И при чем тут вебаста? Что то я не припомню что бы вабаста салон могла охлаждать.