Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    У вас должно быть также, просто у меня не айфон.
    Настройки - управление охраной - (в самом низу) автопостановка и автоснятие
    Единственный минус (ну может добавят с обновлением), это хотя бы примерный метраж.
    А так, после настройки ты сам интуитивно определяешь, насколько тебе надо удалиться или подойти к машине.
     
  2. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Там же, в подразделе "Идентификация владельца" есть включение/выключение метки телефона и включение/выключение защиты при краже брелока. Разумеется крайне не рекомендуется носить брелок и телефон в одном месте))
     
    паша сухов нравится это.
  3. паша сухов

    паша сухов Новичок

    Это не просто, привыкаешь, что все в порядке, и забываешь про осторожность. 20% угонов это украли ключи от сигналки.
     
    Apollo404 нравится это.
  4. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Согласен. Но ради безопасности, думаю стоит трезво посмотреть на ситуацию и внести корректировки в привычки.
    Ведь воры, какие-никакие, но психологи. Да и работают, если верить открытым источникам, не в одиночку. А сменив обычную привычку носить телефон в кармане, а брелок во внутреннем кармане (да хоть пиджака), можно отсечь вероятность потери всего на все 100%))
     
  5. Sbmiller

    Sbmiller Новичок

    Здравствуйте! У меня есть вопрос, прочитал половину ветки и в связи с изменением сигнализаций за время с 2011 г совсем запутался.
    Поло 2011, хайлайн с сигнализацией (датчики объема на потолке)
    Мне нужна сигнализация с автозапуском, точнее возможность заводить авто с помощью приложения на телефоне, и хочу задействовать включение подогревов (по отдельности: сидения, лоб, заднее стекло)
    Если еще и кондер можно будет включать - вообще сказка!
    Но! Мне по сути не нужен брелок от сигналки! Доверия вагеновскому ключу (без обр. связи) больше, двери он у меня открывает по очереди, багажник открывает, нет смысла носить еще один увесистый брелок! Так же хотелось бы сохранить оба ключа, и сохранить взломостойкость машины кодграббером.
    Я так понимаю, нужна сигналка с can шиной и gsm (gps не важен, не такси, район спокойный, не вижу смысла переплачивать)
    Насколько понял, есть такие решения и у старлайна, и у пандоры, и даже шерхан сделал не подверженный взлому простейшим кодграббером канал. Еще натыкался на продукцию сталкер. Помогите определиться, что надежнее, меньше вмешивается в электрику, и по цене желательно 10-20 максимум, рассчитываю на 20 с установкой. Город Казань.
    Всем заранее спасибо!)
     
  6. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Всем спасибо за ответы
    Выбрала в итоге шерхан мобикар 2.
    Теперь изучаю и привыкаю к ней) В реальности приложение интереснее работает, чем в демо режиме
     
    Sergei 86 нравится это.
  7. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Поздравляю с покупкой авто:)
    В каком смысле - интереснее? Ощутимых функций больше?
     
  8. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Да кода пользуешься в демо режиме, было понятно как всё устроено, но в реальности всё интереснее. Режим свободные руки понравился. А еще установила фото своего авто в приложение на смартфоне. Оригинально придумали
     
  9. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Это чисто для эстетики. Заходишь и глаза радуются)) Вообще идея хорошая, сейчас же все любят фото и визуализацию личных вещей
     
  10. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Я считаю как раз наоборот. Как проверить?
     
  11. polosedanschik

    polosedanschik Новичок

  12. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Добрый день! А у вас как реализован авто запуск? второй ключ придётся в машине оставлять?
     
  13. polosedanschik

    polosedanschik Новичок

    Пока автозапуска нету.
    Оставлять ключ и иметь 2 ключа не хотелось бы.
    ХаЧу 1 брелок и больше ничего.
     
  14. Ездун

    Ездун Младший механик

    Поставил себе Pandect 3150. В установке удобная, и сама мелкая.Управляется с брелка, телефона и интернета. На профильном форуме предлагали подключить в слейв режиме. Сперва воспринял скептически, теперь взгляды свои пересмотрел. Думаю слейв станет основным способом открыть/закрыть. Автозапуск удобнее всего с телефона. Брелок наверное как то даже немного лишним получается. Хотя на профильном форуме мне сразу об этом сказали. Так бы можно было без оного брать таой же пандект но на 3т дешевле. Сига замороченая, но притираемся друг к дружке.
     
    polosedanschik нравится это.
  15. Ездун

    Ездун Младший механик

    Второй ключ всё же пусть лучше дома лежит. Я себе клон чипа сделал 3,5т цена вопроса в Москве.
     
    polosedanschik нравится это.
  16. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Да у нас пока это не делают, по крайней мере там где я спрашиваю нет.
     
  17. polosedanschik

    polosedanschik Новичок

    Как на счет потери управления при поломке девайса, отсутствии инета или разрядки баттареи?
    Можно ли просто сделать автозапуск с телефона, а открытие оставить с родного ключа?
     
  18. Ездун

    Ездун Младший механик

    Смотря что понимать под поломкой. Если имеется в виду карачун центрального блока сигнализации, то подозреваю придется восстанавливать блокировки ручками. Если имеется в виду брелока, телефона и т.д. То наверное нужно сильно постараться что бы одновременно угандошить телефон, брелок и метку. Любым из этих устройств в принципе можно снять/поставить. Но допустим случилось чудо и телефон, метка и брелок утонули при пожаре. Тогда остается штатный ваговский ключ/брелок. На сигналке настроеной в слейв режим. Если и ему придет трында. То кнопка валет и секретный код. Ну и разумеется есть ещё программируемые входы. которые так же можно настроить на управление снятием постановкой. Но это уже такая экзотика, что и продолжать не стоит.

    Касаемо второй части вопроса. Собственно так и планируется. Таскать только родной брелок-ключ от машины как средство снятия постановки. А со смартфона запускать/глушить. Кстати смартфон это может делать а) через интернет б) блютус в) разумеется через GSM канал. Он же выступает и в роли пейджера. На него идут дозвоны и смсы если машину начинают красть хулиганы.
     
    polosedanschik нравится это.
  19. polosedanschik

    polosedanschik Новичок

    1. Управление (типо тормоза) на ходу не потеряется?
    1.1., 2. А заводить штатным ключом при этом можно?
    2. 1. Это прям мечта. Не захотел бабло на СМС тратить, из окна по блютузу завел.
     
  20. Ездун

    Ездун Младший механик

    1. Она не настолько интегрирована в систему что бы как то повлиять на тормоза. Чисто гипотетически, если установку будет производить безмозглый человек, то он может устроить всё так, что какие нибудь силовые цепи будут затянуты мимо трущихся частей, что в свою очередь вызовет короткое замыкание проводки со всеми вытекающими. Но эта история не имеет с сигнализацией непосредственной связи. Того же результата безмозглый человек можно добиться устанавливая противотуманки, видеорегистраторы и т.п.
    2. На поло штатным заводить вряд ли получится, впрочем зарекаться на буду. На каких то моделях это удаётся. Возможно есть наработки и по поло. Я не в курсе.
    3. К пандорам. те которые с GSM в комплекте идет симка с божеским тарифом. Достаточно сказать что я купил сигнализацию ещё до того как купил машину, что бы поближе познакомиться. Было это в конце января. Положил на баланс 320 рублей. И пока в Калуги крутили гайки собирая мою машину, я крутил мозги сигналке, разложив её на столе и подключив к блоку питания. Активно мучил её на предмет, а как сработает, а что пришлет и т.п. Неделю назад поставил на машину. Так вот на сегодняшний день баланс карты 252 рубля. Это при том что всё это время я форсировал обычный для неё трафик. Слал команды, вызывал тревогу, мучил автозапуск. И ко всему этому она шлет онлайн телеметрию по блоку на сайт. Т.е. в плане расходов на связь меня не то что бы жаба не душит, а даже интерес берет, каким макаром пандора раскрутила операторов на такие расценки.
     
    polosedanschik нравится это.