Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Когда я интересовался этим вопросом, то понял, что либо дилер, который работает непосредственно с данной моделью сигнализации, либо УЦ. Но тут надо выбирать тщательно между УЦ. Если понимаете о чем я.
     
  2. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Ребят, подскажите мне по поводу сигнализации.
    Собираюсь себе полло брать и дилер предлагает мне на выбор две сигнализации. Старлайн А91 и Шерхан.
    Что посоветуете, какую выбрать?
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    смотря какой шерхан
     
  4. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Понятно, ну так а шерхан какой? Модель скажете? Всё же от модели зависит по-сути. Чтобы сравнить и прикинуть, что к чему.
    ++
     
  5. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Mobicar 2, есть ещё какой-то, но я особо не разобралась в чем отличия между тем и этим. А старлайн только один.
     
  6. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Мобикар 2 новее будет старлайна а91. Там и управление со смартфона можно осуществлять. В этой теме можете посмотреть, я писал уже.
     
  7. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    A91 еще выпускают? Мне что-то казалось, что их уже сняли с конвеера и заменили другими моделями. Может остатки?)
     
  8. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Управление со смартфона вообще с любого? Он идет как дополнение к брелку основному так получается? Ищу информацию по сигнализации.
     
  9. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Не совсем с любого, скажем так, с любого современного смартфона*))
    *с операционной системой iOS (версия 8.0 и выше) или Android (версия 6.0 и выше).
    Да, идет как дополнительный иммобилайзер. Но дополнительное оборудование к сигнализации вообще нынче обширно. Некоторые тот же иммобилайзер дополнительно покупают. Тут он же идет в комплекте.
     
  10. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Старлайн еще раз уточнила, только эта модель(
    У меня айфон значит мне подойдет шерхан. А вы как пользователь этой сигнализации, довольны? Легко девушке будет справиться с ней?::) С сигнализацией и с приложением
    Волнуюсь очень:-\выбрать хочется так, чтобы и проблем не было. Эта моя первая иномарка:-*
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    из этих предложений лучше будет мобикар 2, а вот насчет
    думаю не сложно, если уж и с айфоном на ты
     
    Юльчик1 нравится это.
  12. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Вполне доволен.
    Ещё дополнительными устройствами обзавёлся. Да справитесь, для девушки я думаю этот вариант даже более удобен, нежели брелок.
    Но это кому как, чисто личное мнение)) Там много функций касательно автозапуска авто, что может сыграть в плюс в зимнюю пору)
     
    Юльчик1 нравится это.
  13. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Вы наверное имеете ввиду тоже мобикар, только первый?
    Так-то их сейчас много стало, модельный ряд развился до более бюджетных и не менее функциональных моделей. (А и В)
     
  14. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Да я про первый говорила.
    Про А и В не слышала.
    Первый и второй ещё и по цене я посмотрела разнятся. Второй настолько эффективнее первого?
     
  15. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Не сказал бы что эффективнее, тут правильнее будет многофункциональнее.
    И это касательно приложения и доп. иммо, который я упомянул выше. По функциям, больше настроек связанных с автозапуском. Калибровка иммо (индивидуальная).
     
  16. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Приложение можете скачать в Apple store, оно бесплатное и так и называется, как и сама сигнализация))
    Можно его "пощупать" в демо-тестовом режиме, а заодно сразу понять "моё или не моё".
     
  17. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    Скачала уже. Думала там всё труднее будет, а оказалсь приложение похоже на любой месседжер. Даже проще ватсапа:D
    Получается оно сотрудничает с сигнализацией за счет буллютуза? А если у злоумышленник завладеет моим телефоном, ну скажем кража или потеря. Смогу я в машину попасть? Заранее скажу, что этот вопрос от мужа::)
     
  18. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Именно. Вопрос хороший, на него точно тут не отвечали?) Для этого и существует личный ПИН-код доступа к машине. Т.е. вы потеряли телефон или его украли, вы сможете с помощью брелока попасть в авто и обойти иммобилайзер (если вы, конечно, активировали иммо и телефон в качестве метки). Далее, вы сможете попасть в авто. А так, и муж сможет установить приложение и так же пользоваться авто. Если вы собираетесь совместно его эксплуатировать. Там до 4х вроде устройств. Конечно, надо не забывать, что и телефон стоит обезопасить. Так как такой способ очень популярен. Воры прут сумки или содержимое. А далее ищут авто на парковке, если взять к примеру поездку в торговый центр.
     
  19. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Под "безопасностью" я имел ввиду поставить пароль и на телефон, и на само приложение, благо у него такая возможность имеется.
     
  20. Юльчик1

    Юльчик1 Новичок

    А расстояние телефона метк регулируется? Что-то не совсем поняла где это или как это делается