Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Дополню еще.
    Удобна еще тем, что на экране приложения, можно посмотреть закрыты-ли все двери) Хоть я и ученик старой школы, и всегда проверяю дверь со стороны водителя, НО, информация лишней не бывает.
    На первом мобикаре, в принципе, все фишки с автозапуском также работают, но уже все махинации идут с брелока.
     
    COS нравится это.
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А что вам даст GSM модуль? В приложухе будите температуру в машине мониторить?
     
  3. COS

    COS Новичок

    Спасибо за инфу, приценюсь, но больше ко второй склоняюсь конечно.
     
  4. COS

    COS Новичок

    Автономность он мне даст)) ну и температура не лишняя))
    Если все грамотно настроить, то gsm модуль уровень защиты значительно сейчас повышает. Он срабатывает когда отключают сигу отмычками, и другими способами, можно послушать что творится в машине. При снятии с охраны тоже срабатывает. А радиосигнал на брелок легко глушится. Тут сложнее заглушить.

    Можно конечно все отдельно покупать, ставить любую недорогую сигналку и модуль gsm. Но реально время жалко тратить, когда можно mobicar тот же взять и не геморроиться с настройкой неродных компонентов.
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    GSM - это не защита от угона. Это информирование, что авто эвакуируют или в него "вписались", когда вы по ТРК бродите.
    Угонщики элитные тачки угоняют, взламывая навороченные иммобилайзеры, а вы про GSM канал
     
  7. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Цитата из ссылки, которую вы дали: "Подавитель способен противостоять сигналу на частоте 800 мегагерц"
    Шерхан, насколько мне известно, использует частоты радиоканала в 868 мгц.
    Да и эти глушилки, особо ничего не представляют. Ну заглушит вор сигнал, а далее? Ему придется продолжать разбирать половину салона. Да, к тому же, если будет доп. иммобилайзер? Да, даже если будет простой механический подкапотник, это представляете сколько возьни?) Это страшно, если машину "закажут", но Поло, насколько мне известно, не так пользуются спросом у угонщиков, как, к примеру, корейцы или японцы. (да простит меня японский автопром)
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. я нашел эту ссылку меньше чем за минуту. Если задасться целью, то не сложно получить желаемый результат.
    2. Ранее я тут высказывался, что одна сигналка - это не защита. Защита это комплекс мер.
    3. Половину салона разбирать не будут, достаточно добраться до узлов, которые отвечают за работу ДВС.
    Да и вообще моя дискуссия была начата из-за того, что человек захотел сигналку именно с GSM. А по сути это всего лишь маркетинг, хотя и удобная штука
     
  9. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    1. На "если" мой ответ-"может быть".
    2.С этим я согласен. Солидарен с вами. Но и GSM может быть одной из составляющих того самого комплекса.
    3.Любое препятствие это, прежде всего-время. Потому, некоторые, прежде или оказавшись внутри авто, подумают. Оно нам надо дальше возиться?:)
     
  10. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    А смысл раскрывать взлом, если на угонах можно больше заработать? Эта акция такая же фикция, как и все))
     
    Apollo404 нравится это.
  11. COS

    COS Новичок

    Вот где-где, алиекспресс, наверное, последнее место, где я сигу буду покупать.
    И уважающие себя автосервисы просто откажутся вам ставить сигналку такую, нафиг с такими связываться? Сам я же настраивать китайское чудо инженерной мысли не настроен. Я имею в виду пишу прям про китай-китай подвальный, так то понятно, что сейчас всё в китае собирают, но контроль качества никто не отменял. Так что доверие к авторизованным фирмам, которые у нас тут работают, и не один год, гораздо больше.

    А вот про сиги с GSM вы меня не совсем так поняли, я не претендовал на их бесспорную защиту и панацею от угона. Тут реально удобство на первом месте. Но согласен, что как часть защитного комплекса gsm модуль тоже можно рассматривать, не спроста шерзаны, старлайн, пандоры постепенно переходят на такие модули в новых комплексах.
     
    Apollo404 нравится это.
  12. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Самого заинтересовал теперь gsm))У мобикара второго присутствует возможность работать со сторонними gsm-ками (особенно, как мне показалось, будет интересен автономный модуль. Не зависящий от основного питания). Оповещения можно сделать по срабатыванию сирены.
     
    FEVmaster нравится это.
  13. COS

    COS Новичок

    Если интересно, нашел видосик недавний с тестом mobicar-2

    что интересно стало, они говорят, что 4 человека можно подключить по смартфону. Кто видел столько водителей 1 машины? Вот про это не сказали, но может как раз можно подрубить всю родню, чтобы им тоже оповещения приходили? НУ там дтп какое, мало ли)
     
  14. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Для пары у которой одна машина на семью, это будет весьма удобно)
    Ну а тёщу я бы не подключал к этому делу))Ну и детям бы не ставил бы это приложение. А то пройдут мимо и разблокируют машину на даче))
    А касательно дтп, у мобикар 1 и мобикар 2 - есть автоматическое отпирание ЦЗ при резком (аварийном) торможении.
    Вот про оповещение дтп - не знаю. Мысль хорошая, но я не в курсе как это могло бы быть реализовано.
     
    Sergei 86 нравится это.
  15. Roshino2018

    Roshino2018 Новичок

    Друзья, добрый день. Я тут новенький. Такая интересная картина: есть авто Polo. Есть сигналка 2 сторонняя доповская. Машина штатно закрывает ключом. Сигналка имеет метку. Если заводишь мотор, а она не при себе, то авто глохнет. Вопрос...а вот в сигнализации не припомню, есть ли автозапуск. Если есть, то как подключить, сохранив метку?
     
  16. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Добрый! Картина интересная, а еще интереснее, какая у Вас сигнализация. Ведь от этого же зависит.
    У мобикара 2, например, тоже подобный принцип. Только метка-иммобилайзер - это телефон, когда подходишь с ним, авто открывается(если так настроить). И заводится автозапуск без проблем. Несмотря на метку.
     
  17. Roshino2018

    Roshino2018 Новичок



    А я уже посмотрел...сигнализацию надо менять. Метку надо под любого человека...водителей 2
     
  18. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    А какая у Вас сигнализация?
     
  19. Roshino2018

    Roshino2018 Новичок

    Cenmax. Модель не указана-стерлась. Кнопки автозапуска нет на брелоке, в настройках нет ничего.
     
  20. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Хм. Что-то не слышал о такой. Странно что нет.
    Обычно автозапуск даже у старых сигналок присутствовал.
    На моей, в плане метки-иммобилайзера, может выступать несколько устройств.