Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Понял что подавляющее большинство установило-рекомендует установить Старлайн. А что Уважаемые специалисты могут сказать об iCode 7? Хуже она Старлайна?
     
  2. schwan

    schwan Старший механик

    Подскажите как проверить - установлена starline a63 с CAN модулем или без?
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Найти блок сигнализации и посмотреть
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    А где он в поло находиться?
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Может находиться где угодно. Это зависит от желания установщика. Его можно найти пойдя по проводу моргающего светодиода или по проводу служебной кнопки.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тебе какая разница, коль уже установлено? Блок, если ставили по типовой карте установки, ищи за магнитолой.
     
  7. schwan

    schwan Старший механик

    Хочу АЗ добавить, но не уверен что can есть.
    Как то можно определить наличие can без разборки? По косвенным признакам?
    Тут писали что питание с плафона берется если нет модуля can?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, функционал брелока как-то поможет определить наличие или отсутствие 2CAN-модуля. Тут есть некто "Шило в заду", вот его вылавливай, он силен в этих сигналках. Или в саппорт Старлайна напиши, он же круглосуточный.
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    a63 вроде как без АЗ
     
  10. dmninks

    dmninks Новичок

    возможна ли адекватная работа автозапуска и постановки на охрану starline a93 без датчика температуры и концевика капота? не хочется провода тянуть под капот
     
  11. schwan

    schwan Старший механик

    Да а63 это а93 без АЗ.
    Но его можно добавить.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что понимается под "адекватной работе". Если провод капота в воздухе держать и без датчика, то АЗ по температуре будет работать не адекватно, и контроль открытого капота будет отсутствовать.
     
  13. dmninks

    dmninks Новичок

    мне не нужен контроль капота и АЗ по температуре, просто подключать, тянуть провода не хочу
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    должно работать.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Кстати датчик можно в салоне разместить возле блока сигнализации. Заводиться по температуре будет, но только салон остынет наверно быстрее чем ДВС и заводиться будет чаще (там вроде ограничения есть по частоте заводов по температуре)
     
  16. dmninks

    dmninks Новичок

    спасибо! это мне и нужно было!
     
  17. COS

    COS Новичок

    Всем привет!
    Нужна помощь с выбором сигналки, а то читаю сайты официалов и вообще мало понимаю, что там происходит, так замудрённо.
    Авто: Polo V AT 2013 года БУ
    От старого владельца достался какой-то Старлайн, но там самосбор и установка, он не пойми чем наращивал, буду нафиг убирать. Старлайн ставить не хочу, из соображений, что больно он распространен, все кому не лень ставят. И разборов подробных в инете полно, вплоть до способов шифрования системы))) Меня это реально в плане надежности напрягает, ибо больше вероятность взлома и подбора кодов, более знакомая угонщикам.
    Есть варик ставить через сервис Scherkhan magicar 2. Она поновее в плане мозгов. И есть бесключевой обход штатного иммобилайзера, что вообще гуд.
    На сайтах вообще инфа запутанная, поэтому кто что ставил? Плюсы-минусы
     
  18. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Это у шерхана бесключевой обход поло? Ничего не путаете?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    О бесключевом обходе на Фольксвагенах пока только Пандора заявила, и то с месяц как.
     
  20. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    О чем и речь. Только Пандора пока обходит.