Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. polovod88

    polovod88 Новичок

    только два передних стеклоподъемника (у водителя всмысле). Если получится сделать доводчики на передние двери - меня вполне бы устроило.
    Жаль, гдето на ютубе видел, что на рио/сид, можно комплект ключей оставить у себя.
    Шило в заду, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за подсказки, запутался окончательно в этих can/lin, а параноя не дает спокойно оставлять машину. Сегодня поеду забирать Starline a93 CAN+LIN, хотя очень нарвится у а94 брелок))
    Думаю, мож сразу эл.мех. замок капота взять?
     
    Sandros нравится это.
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Корейцы - это корейцы, поэтому и угоняются раз в десять проще чем какой-либо немец. Соотвественно чип на них проще всего сделать, в отличии от VAG.
    Если нет 4-ех стеклоподъёмников на двери водителя, то доводчики будет сложнее всего сделать.
    По-мне всё-же лучше брелок у А39 - открытие/закрытие на разных кнопках, в отличии от А94-ой, где всё на одной кнопке. Удобно когда на разных. Да и ресурс одной кнопки в два раза меньше в случае с А94-ой...
    A39CAN\Lin хороший выбор. Недорогая и надёжная.
    Насчёт замка капота ничего не подскажу.... А где ставить будете? Если автостудия по защите от угона автомобиля - то наверняка поставят.
     
    Sandros и polovod88 нравится это.
  3. polovod88

    polovod88 Новичок

    Шило, приехал вчера в магаз, у них накладка - будет только в пятницу (глюк на сайте, инет-магазин)
    Чет вчера думал-думал), если забить на автозапуск?
    Если без а.з. - А63, А61 (по крайнемере чем техн*п*инт богат)
    полисатал предыдущие страницы темы, понял Ваше отношение к сигналкам без а/з и без кана. Но все же хочу, чтоб у установщика как можно меньше запар было при монтаже. Не хочется на плафон разводить, пусть дороже но с каном.
    Ставить хочу у сервисменов авторизованых на сайте старлайна. Звонил им по оплате -адекват, да и по разговору. Единственное - сертфикаты за 2016г)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Здесь только Ваше предпочтение и удобство - кому-то очень нужен автозапуск чтоб прогреть машину, а кому-то нет. Кому-то достаточно открывалки/закрывалки, чтобы чисто для спокойствия - если вскроют - то хотя бы орать начнёт.
    С CAN/без CAN - в принципе для грамотного установщика не проблема поставить без CAN модуля. Для грамотного, я подчеркну - это как минимум у которого автомобиль Polo не первый раз на установку приезжает и знает что к чему и рука набита. Это уж если очень нужно сэкономить.... Лучше всё-таки с CAN - немного доплатить, зато проще ставить, меньше штатной проводки резать и главное - быстрее гораздо.
    Ну а сертификаты продлеваются, не вопрос :-*
     
    polovod88 нравится это.
  5. polovod88

    polovod88 Новичок

    Шило, вот и думаю, что открывалка/закрывалка + орало, меняб впринципе устроило. Чет переоцинил я автозапуск, вещь конечно, но параноит немного) думал удастся комплект ключей при себе оставить.
    Шило, если рассмотреть без А/З получается что на а63, нужно докупать приблуду StarLine 2CAN модуль+сирену???
    Не проще ли остановится на Starline a93 CAN+LIN и при монтаже отказаться от А/З?
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

  7. Sham34

    Sham34 Проходящий

    А чем тебе А63 не устраивает. Она подходит под все твои требования, дополнишь сигнализацию модулем CAN и она ни чем не хуже будет А93 или А94 . У товарища на полике такая стоит.К ее работе претензий нет, свои функции она выполняет, а самое главное она не дорогая по сравнению с твоими http://www.starline-rus.ru/katalog/avtosignalizatsii/starline-a93-gsm
     
  8. polovod88

    polovod88 Новичок

    Sham34, всем устраивает))
    не такая уж и дорогая, если выкинуть из той на которую ты ссылаешься GSM нах не нужный (имхо)
    если сравнить а63 и а93, при условии, что обе с СAN, по ценам на местности у них разница в 2тр + 500р дороже АЗ ставить.
    А94 конечно нет, уже смысла ставить, это да.
     
  9. neserega

    neserega Новичок

    Ребята всем привет. Читая последние сообщения понял, что это как раз по моему вопросу. Так вот собственно и вопрос;- имею Поло 15 года, в кот установлена сигнализация, либо А93, либо А63, судя по книжке, кот прилагалась к авто. Хотелалось бы дополнить сигнализацию АЗ. Силовой модуль нашел почти задаром, осталось прояснить ситуацию с обходчиком иммобилайзера... Очень бы не хотелось жертвовать вторым ключем. Можно ли дополнить мою сигналку CAN модулем, будет ли он работать? Или может какие либо другие безключевые обходчики, но кот точно будут работать на Поло?
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    CAN-модуль доустановить можно, а смысл в Вашем случае? У Вас уже стоит сигналка. Для А/З нужно дополнительно два провода подключить - контроль работы двигателя и педаль тормоза или ручник. По-моему проще два провода подключить, чем покупать CAN-модуль.
    По бесключевым обходчикам мне неизвестно, что и как работают в живую. И работают ли вообще. Написано на сайте много чего может быть, а в реалии логично будет отписаться тому, кто ставил и не один такой обходчик, цена вопроса и работоспособность именно на Polo с 15-го модельного года...
     
  11. Sham34

    Sham34 Проходящий

    ну смотри сам- дело твое
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если этот безключевой обходчик работать и будет, то он будет стоить как 3й официальный НЕ ВЫКИДНОЙ ключ. Проще 3й НЕ ВЫКИДНОЙ ключ заказать, отпилить его, оставив только корпус с транспондером и засунуть в проверенный, копеечный обходчик.
     
  13. neserega

    neserega Новичок

    Посмотрев вот это видео я подумал , что можно остаться при двух ключах.
    Поэтому и спрашиваю, разве у всех у кого АЗ минус один ключ?

     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    F1 не поддерживает все VW см инструкцию к девайсу.
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Нет не у всех. Корейцы, японцы, отечественные авто могут обходится без потери ключа, с помощью безключевого обходчика. У немцев - нет.
     
  16. neserega

    neserega Новичок

    Более менее становится понятно. Спасибо откликнувшимся за разъяснения.

    А сколько будет стоить третий ключ, ну хотя бы примерно?
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я у ОД узнавал в декабре около 6000 руб + 1500руб его прописать.
    Есть человеки, которые делают чипы для обходчика, но как они говорят не все новые поло поддаются процедуре обучения новому чипу т к со слов умельца: "имеют новую китайскую панель, которая не видится их оборудованием"
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Это не выкидной ключ. За выкидной ключ цена неимоверна.
     
  19. neserega

    neserega Новичок

    Да уж, не дешево. Буду думать.
    Спасибо.
     
  20. neserega

    neserega Новичок

    Может лучше пойти неофициальным путем и изготовить новый чип?