Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. xDarkOne

    xDarkOne Новичок

    Для меня лично автозапуск удобен.
    Просто напугали фразой "влезать в штатную защиту". Не хочется чтобы на ходу произошло что-то, из-за сигнализации)
    P.S. Спасибо за столь быстрый ответ!
     
  2. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Любая сигналка вскрывается ! Я к своей отношусь как к средству
    Открытия авто и запуску его, охранные свойства только от пионЭров
     
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Если нет диалогового кодирования - то вскрывается чаще, проще и быстрее. С диалогом - почти нет.
     
  4. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Доо)
     
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну тогда внимательно почитайте сами, что такое диалоговое кодирование "свой-чужой", тогда и поймёте наверное, возможно ли вскрыть сигналку с диалоговым кодом :).
     
  6. xDarkOne

    xDarkOne Новичок

    Все же остановился на сигналке без автозапуска Starline A36Can, не понравилась идея зашивать чип в машине.
    Есть ли что-нибудь негативное, что мне стоит знать об этой сигнализации?
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ничего негативного нет, нормальная сигналка.
     
  8. firzom

    firzom Пользователь

    Нормальная сигналка, только рекомендую ставить у проверенных установщиков, 50% адекватной работы этой сигнализации напрямую зависит от установки, поэтому я бы не скупился на это дело. Только учтите что агент мс без брелка, все через приложение на телефоне ну и с собой метку таскать нужно.
     
  9. Debler

    Debler Участник форума

    Да на установку потратился в авторизованном установочном центре меджик системс, единственное жаль что их не сильно много, хотелось бы побольше, а то добираться не сильно удобно было.
     
    firzom нравится это.
  10. Shopot

    Shopot Новичок

    Поставили сигналку стрлайн с автозапуском, ради автозапуска чипом со 2 го ключа пожертвовать не жалко))
     
  11. Sham34

    Sham34 Проходящий

    Да хоть какую сигналку ставь -все равно придется вмешиваться в штатную проводку. Я полносностью согласен с автором Firzom - 50% процентов нормальной работы сигналки, это ее правильная установка. Я себе поставил Pandora- DX50. Все функции, про которые здесь говорили, в ней есть и диалог код и авто запуск. http://www.pandora-dxl5000.ru/produktsiya/pandora-dx-50b
     
  12. Sham34

    Sham34 Проходящий

    не снимут. не имеют права
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не снимут с гарантии. Однако, если уж по вине сторонних установщиков будет причинён вред электрике авто, иными словами - если кто-то что-то сожгёт, подключит так, что по этой вине выйдет из строя какой-либо блок управления - то диллер откажет в гарантийном ремонте этого узла/блока, вполне.
     
  14. polovod88

    polovod88 Новичок

    Друзья, Доброго времени суток!
    Хочу поставить сигналку на поло 16 гв.
    Присмотрелся уже вроде к старлайну А94, но не успел - продали. И вроде как сворачивают пр-во данной модели.
    В нашем городе остался только StarLine A94 2CAN Slave (дороже на 350 рублей)
    Подскажите, в чем различие данной модели от обычного StarLine A94, не нашел в описании различий.
    Позвонил в авторизованный у старлайна сервис в нашем городе, они меня начали отговаривать от покупки а94, тк "они сняты с производства" и рекомендовали ставить а93.
    Подскажите, верно ли вообще определился с сигнализацией? От сигналки нужен кан, автозапуск, диалоговый код конечно подкупает, ну и ерунду всякую не хотелось бы ставить.
    Действительно ли а93 чем то лучше а94, и лучше ставить ее как советуют сервисмены?
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    A94 - уже давно снята с производства, смысла искать её специально нет. А 39 - более современная и сейчас в ходу. Берите A39 2CAN или 2CAN2LIN разницы особой нет.
     
    polovod88 нравится это.
  16. polovod88

    polovod88 Новичок

    Шило в заду, да уж посмотрел в нашей глуши нету а39, только а93((
    StarLine A94 2CAN Slave а в чем различие этой сигналки от обычной а94?
     
  17. firzom

    firzom Пользователь

    Да есть такое, ну мне кажется лучше один раз съездить поставить нормально и забыть один раз и навсегда. Единственное что меня в агенте напрягает нужно помнить что постоянно нужно класть 120 рублей на счет симки что бы инет был, думаю пополнить до конца года что бы голова не болела.
     
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Тогда берите A93 CAN, А39 вообще по-большому счёту не купите в свободной продаже. Это версия А93, только для диллерских центров.
    Вообще как-бы нет "обычной" А94 - все А94 с автозапуском и CAN-модулем
    Если всё-же смотреть между А93 и А94 - то выбор однозначно пользу более современной А93.
     
    polovod88 нравится это.
  19. polovod88

    polovod88 Новичок

    ок ее и закажу, благо в наличии.
    Шило в заду, подскажите доводчики стекол, открытие багажника с кнопки это уже все в комплекте с сигналкой, верно? За это нужно будет только отдельно доплатить установщику?
    Шило в заду, с А93 не получится реализовать безключевой запуск двигателя? только прятать ключи?
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Безключевой - скорее всего нет, т.к. такой обходчик будет стоить недёшево и ещё неизвестно, будет ли он нормально работать с Polo. Пока проще и дешевле пожертвовать ключом.
    Доводчики стёкол - если есть 4-е стеклоподъёмника на вод. двери и радиоключ, то можно будет всё реализовать штатно. Ну а багажник открыть сигналки - это уже в любом случае можно будет реализовать.
     
    polovod88 нравится это.