Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    И вот такая проблема. Иногда появляется надпись safe на дисплее при запуске с автозапуска. Но как это не странно, запускается и не глохнет. Объясните други мои?
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    SAFE - иммобилайзер не видит ключ, запуск двигателя будет невозможен. У Вас проблемы с обходчиком иммобилайзера. Причин может быть много.
    Двигатель не запустится если пройдёт не более 30 секунд после последнего удачного запуска двигателя и последующим "неудачным пуском", в случае как у Вас - не опознаётся ключ в момент включения зажигания при автозапуске.
     
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Проще всего это сделать вытащив поворотный переключатель освещения.
     
  4. povlark

    povlark Опытный

    Доброго здоровья Вам и вашим коням.

    Проблема такая: сигнализация шерхан 3, установлена на другой моей машине, «второй» брелок валяется в бардачке полика. Обе машины ночуют на улице рядышком. Все нормально работало (утром завожу обе машины), до новогодних морозов. Сейчас сигналка не реагирует на этот брелок, (второй который с дисплейчиком работает нормально, он дома лежал). При нажатии кнопок на брелке загорается индикатор (как бы мерцая), при длительном нажатии любой кнопки, индикатор мерцает секунды три, а потом горит не мигая.

    Может ли такое быть, что брелок перемёрз от 30-34 градусного мороза? Может ли замороженный автомобиль «потерять» замороженный брелок? И теперь его надо по новой прописывать (проблема, однако, где найти в машине потайную кнопку от сигналки), но скорей всего придётся этим заниматься, и купить новый брелок, если с этим не выйдет.

    Какие батарейки должны в нём стоять? В моём брелке какая то разно…здеца, стоит две батарейки таблетки: 2025, а на ней 2016. Пробовал две 2025 не лезут, а две 2016 вываливаются.

    Кто в курсе подскажите правильный ход мысли!
     
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Более конкретно опишите, что за Шерхан-3? Sher-Khan Logicar 3 я так понимаю?
    Фактически холод брелку не страшен, если только батарейкам. Они могли перемёрзнуть, могла упасть ёмкость. Но после отогревания обычно всё нормально должно быть. Если уж после отогревания брелок так и не работает, то нужно прописать по-новой в память сигналки.
    Не могу сейчас сказать, смогу позже, на след. неделе живьём посмотреть.
     
    povlark нравится это.
  6. povlark

    povlark Опытный

    Спасибо, я тоже постараюсь более объективно описать проблему.
    Машина не первого хозяина, так что там в ней точно установлено...
     
  7. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Safe ушла. Поправил катушку на замке зажигания от обходчика. Ещё вопрос какие кондёры лучше ставить , на провод контроля двс
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Чем контроль по генератору опять не понравился?
     
  9. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    1ое-уже распетрушили провод на датчике фаз.
    2ое-далеко провод тянуть не надо
    3-ие не получиться к датчику, цепану на синий провод генератора.
    4-ое какой кондёр лучше взять ?
     
  10. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    ИсЧо вопрос дорогие форумчане. В Екб сейчас под 30 ( в тени (минуса)). Вопрос в том , что обходчик иммо не видит чип в нём в такой мороз. Как только прогреть салон всё норм. Подскажите пожалуйста почему так бывает, и как должен быть расположен чип в катушке обходчика? Обходчик фантом
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    1. Плохой контакт в разъёме питания обходчика.
    2. Плохой контакт в разъёме антенны обходчика.
    3. Плохая пайка на плате обходчика иммобилайзера.
    4. Не корректное расположение антенны-кольца обходчика иммобилайзера на замке зажигания.
    5. Антенна-колечко не совсем подходит по параметрам для оптимального считывания транспордера, отсюдова могут быть спорадические проблемы с распознаванием транмпордера штатным иммобилайзером авто.
    6.
    7.
    8.
    Если в обходчике используется именно транспордер (чип) а не ключ, то не корреткное расположение тоже так-же может вызывать спорадические проблемы с распознаванием транмпордера штатным иммобилайзером авто. Чип обычно располагается поперёк антенного шлейфа. Как на рисунке http://avtoshef.com/wp-content/uploads/2015/09/Ramku-obkhodchika-ryadom-s-ramkoy-signalizacii.jpg
     
  12. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Короче прижимаешь катушку в обходчике, в которой лежит чип и всё становится хорошо. Сейчас попробую зажать крышкой катушку, завтра отпишусь. (Ночью обещают до - 25) как раз всё промёрзнет. Если не получиться соберу свой обходчик, буду колдовать с ним. А про flashpoint s5 говорили не очень. Вполне нормальная сигналка за свои деньги.
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ориентируйте правильно транспордер в катушке и прижимать больше ничего не потребуется.
    Готовый обходчик всегда практичнее и проще чем самодельный из реле. Тем более, если нет опыта в изготовлении самодельных и не знаете некоторых нюансов. В таком раскладе самодельный обходчик перестаёт считывать ключ:
    1. Во влажную, сырую погоду.
    2. По истечении некоторого времени (несколько месяцев, пол-года, год).
    3. При перепадах температур.
    Однако, так же как и у Вас это носит спорадический характер.
    Вот и думайте, что для Вас лучше. Решить проблему с "нормальным" или же наступить на те-же грабли с другим обходчиком.
    В условиях крупного мегаполиса - это никудышная сигнализация. Говорю как есть. никакой помехозащищённости и криптостойкости. Ну и косвенно, о качестве самой сигналки можно даже судить по её брелку - надписи стираются, резинки продавливаются, стекло черезчур тонкое. Какова цена - таково и качество. Взять хотя бы к примеру тот-же A91, который снят с производства - то.... это небо и земля по сравнению.
     
  14. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Продолжаем разбираться с сигналкой flashpoint s5. Что я имею на данный момент, провод контроля ДВС на датчик фаз посадить не получается, перепробовал несколько кондёров, + провод под капот не тот выведен был, пришлось на фишке цепляться к нужному, заодно переделал весь монтаж сиги и собрал все втжгут,+ перецепил провода с поворотников на габариты. Вопрос как снять фишку с генератора где сидит синий провод, чтобы подцепить провод контроля двс
     
  15. povlark

    povlark Опытный

    Вы абсолютно правы! Наконец руки дошли, проблему решил. По вашему совету, спасибо!
    Делал сам, прописать по новой брелки не проблема, сложность только в том, что бы успеть три раза повернуть ключ в замке зажигания, он собака блокируется и пока не вытащишь ключ из замка, не включить зажигание (авто Опель). Кое как приноровился поворачивать на миллиметры вкл\выкл и тогда с первого раза всё получилось. Теперь нет страха, что сигналка брелок "потеряет". Спустя несколько дней, (просто рядом оказался), зашел в "контору" установщиков:
    Оказывается брелок может "перемёрзнуть" и сигналка потеряет его. Чаще мёрзнут брелки без экранчика, (может там батарейки слабее), но может и основной брелок "перемёрзнуть" (это, из разговора с установщиком сигнализации, просто зашёл проконсультироваться, молодцы ребята, даже предложили сразу прописать, без всякой оплаты, но я, уже "сам с усами")
    Р.S.
    Сигналка оказалась: Sher-Khan В на основном брелке прочитал, а книжка в машине лежала от: Sher-Khan Logicar 3.
     
  16. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну тогда хорошо, что всё хорошо закончилось :).
     
  17. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Отрегулировал свой flashpoint s5, контроль ДВС по генератору 12+. Плюс из-за криворуких установщиков пришлось пртизводить ремонт жгута проводки, наращивать, пропивать термоусадить. Установили сигналку толком не заизолировали , как машина не сгорела ...... Проверяйте за установщиками , сейчас многие фаршмак делают.
     
  18. Debler

    Debler Участник форума

    Друзья товарищи кто сталкивался с вот такой сигналкой ? Пытался нагуглить какие-то отзывы в интернете, картина не однозначная.. Конкретно людей с установкой агента мс про на VW я не нашел.
     
    firzom нравится это.
  19. xDarkOne

    xDarkOne Новичок

    Здравсвтуйте, у меня такой вопрос. Сразу извиняюсь, т.к. я чайник.
    Предстоит покупка поло и встал выбор сигнализации. Планируем ставить Starline A39Can с автозапуском.
    Одни друзья говорят, что сторонняя сигнализация - это плохо, т.к. она влезает в мозги машины и стандартную систему защиты, который делал производитель и проще поставить защиту на коробку передач.
    Другие говорят, что сигнализация это хорошо, а автозапуск очень удобен.
    Что посоветуете?
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Да, влезает в "мозги" машины и высасывает их и машина становится безмозглая.
    Что за бред... Хотя иногда интересно почитать/послушать суждения людей на те темы, которые для них столь далёки.
    Ничего подобного НЕ происходит. Мех.блокировка КПП просто не помешает, будет дополнительная защита.
    Так Вы сами для себя решите, нужен Вам автозапуск или нет. Для кого-то удобен, а кому-то и ненужен вовсе.