Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что за призрак??? Чем старлай не устраивает - дешево и сердито и не вломали еще да и не взломают.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    %) http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/obhodchiki-immobilajzerov/
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ну и какой из этих безключевых подойдет к полоседану?
    Зы. С учетом того что сигнализация с автозапуском уже стоит, но в ее обходчике нет чипа иммо.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Цена 3го ключа 6500руб (простой ключ - без кнопок открытия/закрытия - как у ВАЗ 2110)
    Прописать вмозги его - 1500руб от силы.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Fortin ставят на джетты, тигуаны и пассаты, но поло в списке нет, видимо у них в канаде такого не знают. По идее и на поло должен встать, не сложнее джетты, но это узнавать нужно.
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У поло функционал CAN шины ооочень урезан. Идет только считывание параметров- никакого управления. Да и стоит этот фортин как ключ у ОД
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Откуда инфа? Мне просто интересно. Насколько это массово? Понятно, что на офф. сайте фортина есть инфа на некоторые VW. И то на ограниченный модельный год. Насколько мне известно - нет ещё бесключевого запуска на VAG. На корейцев-японцев - полно и массово.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

  9. SimakMak

    SimakMak Новичок

    Для автозапуска в любом случае нужен обидчика иммобилайзера, куда нужно вложить чип или ключ. Кстати на новый поло 2016 года делают чип. Хотя как многие заявляют что ещё ничего не взломан и сделать не возможно, это не так. Так что лучше сделать ещё и чип место ключа. И ещё, на счёт механического ключа. Есть такая тема у дилера, если у вас новый поло с 2 складными ключами, то 3 ключ они по своему регламенту будут делать только складной, а это в 6 дилерских центрах как я узнавал около 12 за ключ плюс 2-3 прописать. (Цены мск, могут отличаться). Чип выйдет и дешевле и быстрее. Чип мне вышел в 5200.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У вас в Москве обдиралово на каждом шагу. Я выше писал цены на 3й обычный ключ от ОД Тольятти.
     
  11. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    В Брянске предложил ОД сигнализацию старлайн а94 с автозапуском при условии, что я забуду о 2 ключе. Без автозапуска эта сигнализация с учетом скидок-17500... в общем у официалов шкоды предложили за 13 установить старлайн е60...на этом и остановлюсь, получается ничего так и не сделал у ОД, кроме того, что купил машину уже с обработкой.
     
  12. SimakMak

    SimakMak Новичок

    Кстати, не у кого на поло нету такого, при использование мягкой посадки, очень быстро начинает работать поворотник(то есть на приборке мигает раза в 3-4 быстрее, ну и звук соответственно так же) ?
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Мягкая посадка - это когда садишься в заведенную машину с автозапуска?
    Если так, то это не правильное подключение управлением светом. Электроника диагностирует таким образом неисправность и сигналы поворота учащаются. Обратитесь к квалифицированному установщику.
     
  14. SimakMak

    SimakMak Новичок

    Да, именно это обозначает) Спасибо)
    Надо позвонить, спросить будет ) Может что забыли переключить, так вроде все работает )
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Их подключили, если не изменяет память прямо на лампы. Там электроника следящая за перегоревшими лампами есть на поворотники. Вот она и такой эффект дает. Помойму свет надо цеплять на кнопку аварийки. Может поленились туда тянуть провод. Подключили у монтажного блока.
     
  16. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вы хотя б огласили какая сигналка установлена. К кнопке аварийки (бело/синий провод) можно подключить только те сигналки, у которых раелизован выход "альтернативное управление светом".
     
  17. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Сигнализация флешпоинт s5. Требуется реализовать контроль работы двигателя по сигналу с датчика распредвала. Вопрос такой где можно подключиться ( по проводке, удобнее) требуется ли кондёр при таком подключении. И как решить проблемку с быстромаргающими поворотниками?
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    К какому такому датчику распредвала вы хотите ее цепануть?. В инструкции же написано, что сигнал должен быть с тахометрического датчика. На инжекторах обороты считаются по ДПКВ. Ничего цеплять к этому датчику нельзя. (можно только разрывать цепь для блокировки ДВС, но будет ошибка на панели и угонщики сразу поймут в чем дело).
    В если есть у поло тахосигнал, то он заводится в панель, НО его скорее всего нет. (на ВАЗах есть) Все скорее всего считывается по CAN.
    Подключайтесь к датчику давления масла или генератору. В инструкции все написано.
    Наведите справки - есть ли на поло тахосигнал на панели.
    Данная сигнализация не совсем подходит к поло т к подключение 70% проводов "в мясо" (вмешательство в штатную проводку)
    По хорошему выкинуть эту сигналку и цепануть сигнализацию, которая считывает CAN шину (всего 2 провода по которым считывается двери багажник, состояние авто).

    Поворотники цепляются на сигнальный провод кнопки аварийки (эмулирующий ее нажатие), а не напрямую в цепь ламп.
     
  19. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Давай тогда разберёмся, если нет возможности подключения к тахометру, почему я не могу взять этот сигнал с датчика (дпрв или дпкв) частота вращения вала присутствует , через датчик идёт обмен данными с ЭБУ
     
  20. IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    И сигналка уже стоит (ставилась не мною) поэтому ничего выкидывать не буду.