Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Al88

    Al88 Опытный

    Это скорее вопросы к производителям сигнализации. И на их сайте где-то в разделе техподдержки может быть табличка с указанием реализуемых функций. У Пандоры такую табличку видел.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Да.Да. Обновить версию телематики у сигнализации на текущую (Starline)
    2. только опрос: двери, багажник, зажигание, двигатель заведен, педаль тормоза, ручник, паркинг(если акпп), SLAVE
    3. да, сложение зеркал потребует квалифицированного спеца, чтобы настроить доп каналы. (справятся не все сигнализации)
    4. да
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Спасибо за совет! (Так, для информации) - проблему решил, новый брелок: (магазин "Пандора" г. Ярославль) не оригинал - 1100 руб, оригинал - 1860 руб. Решение: "РадиоМаркет" - замена кнопок за 15 минут, по 200 руб. за кнопку. Цена вопроса 600 руб. всё работает чётко.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Нормально так ребята заработали. Микропереключатель можно купить в электронных компонентах в пределах 7 руб или снять с умерших приборов (телеки, панельки магнитол).
     
  5. povlark

    povlark Опытный

    Я по этому поводу не парюсь, заработали ребята - хорошо, я от этих денег не обеднею - они не разбогатеют. Главное 15 минут - и никакого гимора.
     
  6. pozdei

    pozdei Проходящий

    Здравствуйте товарищи.встал вопрос о сигнализации с автозапуском .от сиги нужен только автозапуском.какую выбрать максимально бюджетно.поло 2010 года,тренд.
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    tomahawk tz-9031 - без CAN.
    Но в плане защиты - хрень.
     
  8. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Посмотрите как вариант меточную сигналку агент мс, работает адекватно, на прошлом авто стояла в целом был доволен, на новый полик думаю тоже её поставлю, только скорее всего уже PRO версию.
     
    firzom нравится это.
  9. firzom

    firzom Пользователь

    Да реально хорошая система, товарищ в октябре себе поставил на гольф agent ms pro, доволен как слон, с установкой вписался в 20к рублей.
     
    VaGovoD нравится это.
  10. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Я себе поставил агент мс про, но у меня по деньгам получилось 30 000р, а все потому, что я захотел дополнительно докинуть ещё реле для управления замком капота ну и соответственно сам замок.
     
  11. SimakMak

    SimakMak Новичок

    Ребята, всем привет.
    Хочу поставить сигнализацию с а\з.
    Но пока не могу выбрать. Выбор падает между Pandora dxl-3910, Pandect x-3000, и Starline E95.
    Отличие 3910 от 3000 брелок. У 3000 он есть, у 3910 его нету. Но у 3910 лучше приложение для андройда. В старлайне есть все, и брелок и приложение норм, и дешевле вроде, но в пару сервисах мне сказали что пандора понадежнее. У пандоры отпугивает приложение, говорят оно полное Г..) Хотя кто то говорит что старлайн в сумме еще более глюченый, чем пандора, и это проявляется не в приложение, как у пандоры) Вот и вопрос, так ли это?) Может кто знает?
    Есть еще пару вопросов, я как понимаю нельзя реализовать подогрев стекол и сидений на поло вообще, независимо от сигнализаций. Во всяком случае так мне сказали, когда я обращался в один из сервисов, и это уже проблема кан шины поло. Так ли это?
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Пользуюсь старлайном года 3. На старой машине А91, сейчас A39. У родственников A94. Проблем нет никаких. Единственное но - это надо обновлять в блоке сигнализации CAN телематику для новых машин. (многие установщики это не делают и у пользователей бывают проблемы). Телематику обновлять легко через ПК.
    Подогревы сидений, складывание зеркал и множество др ненужных функций реализуются через дополнительные ПРОГРАММИРУЕМЫЕ каналы сигнализации. Если установщик ТУПОЙ, то он скорее свего скажет, что это сделать нельзя.
    По CANу у поло ничего не управляется, только считывается, поэтому все делается через доп каналы, в том числе и блокировка стартера.

    Выбирал сигнализацию из-за диалогового кода, внешнему виду брелока и цене. Пандора была дороже, может поэтому продавцы Пандор пугают покупателей старлайнов.
     
    SimakMak нравится это.
  13. SimakMak

    SimakMak Новичок

    А вот доп каналы, их после можно будет как то выбирать? Что бы летом просто включать машину, климат включается автоматически, там уже сам определит печка зимой или кондей летом, но вот что бы окошки не грелись летом ну и сиденья тоже, что бы не припекало ж.) Это можно сделать?)
    ООО! Еще. Чуть не забыл, можно сделать, что бы не горело ДХО при автозапуске?
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Можно сделать все.
    про климат понятно. про обогревы - тут надо быть знающим электронщиком и реализовать эту схему можно с помощью тепловых реле или схемой управления, которая будет считывать параметры терморезистора (возможно скорее всего на рынке есть готовые решения).
    В разрыв дхо можно включить реле, которое будет включаться при повороте ключа в замке.
     
  15. SimakMak

    SimakMak Новичок

    Спасибо. Надеюсь установщик сможет что то сделать.
     
  16. Yurgers

    Yurgers Новичок

    Всем привет.
    Вот остановили с женой выбор на Поло, считаем что авто запуск был бы удобен, но вот у разных диллерах нам говорят противоположное, может есть тут кто сталкивался с этим?
    Возможно ли сделать авто запуск с сигнализацией призрак 810 + доп модуль автозапуска?
    Одни заверяют, что все сделать можно без проблем.
    Вторые, что для реализации автозапуска придется к доп. модулю или докупать штатный ключ или использовать один из имеющихся.
    А третьи говорят, что на Поло вообще нельзя реализовать автозапуск?

    Вот кому верить??
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Реализовать можно что угодно, и с ключом и без, всё упирается только в деньги.
     
  18. Yurgers

    Yurgers Новичок

    Что у первых, что у вторых сама система будет стоить около 30 с установкой. Только вторые говорят, что еще надо заказывать 3-ий ключ что будет порядка 20 т.р.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть такая штука - бесключевой обходчик иммобилайзера, они-то должны про неё знать..
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. На поло не нашел таких. Именно на ПОЛО.
    2. Их стоимость сопоставима с заказом 3го ключа.
    3. Шараш конторы не делают пока чипы иммо на НОВЫЕ поло.
    4. Эконом вариант - пожертвовать 2м ключем. Но можно попасть в ситуацию когда потеряешь или закроешь в машине единственный ключ