Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Спасибо за ответ, у меня брелока штатной сиги нет, только ключ и все. Значит А93 будет лучшим выбором))
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня А39 - тот же А93. В принципе все устраивает.
    А ЦЗ в машине есть?
     
  3. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Да только ЦЗ и есть с иммобилайзером.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ставьте и не заморачивайтесь.
     
  5. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Ок, спс за инфу!
     
  6. House_61

    House_61 Новичок

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста.
    Имеется Polo Sedan 2016 г. в комплектации Allstar.
    На сервисе (в гаражах) была установлена сигнализация Starline A94 (без автозапуска, он не нужен).
    1. При постановке на охрану кнопкой на брелке сиги запирались двери и закрывались окна (штатный доводчик). Но при открытии с охраны авто снималось, но открывать замки приходилось штатным брелком.
    Переделали так, что с охраны снимается нормально (с открытием дверей), но перестал работать доводчик при постановке на охрану. - Возможно ли подключить так, чтобы работал и доводчик стекол, и отпирание дверей при снятии?
    2. Сервисмены сказали, что режим Slave подключить не получится. - Так ли это?

    Спасибо!
     
  7. 1gen

    1gen Старший механик

    Все не оаилил,
    но тут был подобный вопрос,

    У меня будет через пару дней самый простой поло 1.6 АКП, он даже без музыки. Ключ без кнопок. Надо открывать машину , вставляя его в дверь. Хочу самое дешевое решение, чтобы открывать с кнопки.
    Штатной сигналки наверное нет . дилер автоалеа советует какую-то акцию на сигналку именно на поло за 15. Хотелось бы за 5. Такое возможно? Ну или дороже.
    Что посоаетуете?
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А как конкретно переделали? Что сделали и что переделали? Может они сделали управление ЦЗ по салонной кнопке, тогда естественно комфортное закрытие стёкол работать не будет. А может они банально снимали разъём двери водителя и после этого не произведи базовую установку блока ЭСП, т.е. не обучили комфорту стеклоподъёмники.
    Всё возможно при правильном подключении ЦЗ.
    Зависит от подключения CAN-шины сигналки, я представления не имею что они там вам сделали и что переделывали.
     
  9. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Хреновые сервисмены у тебя, надо было сигу в норм сервисе ставить, а не в гаражах. Режим слейв должен работать, т.е снятие/постановка с брелока штатного. И вообще не пойму, зачем вам а94 если вы не пользуетесь а/з. Взяли бы а64 дешевле с тем же функционалом.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Возможно. При постановке закрытие с поднятием стекол. Открытие с отпиранием замков.
    Подключаться нужно к правильному месту (инфа не для всех)
    2. Если сигналка поддерживает CAN то режим slave возможен. A94 есть без CANа

    Зы. У меня allstar 2016. A39 2can тот же a93. Все что перечисленно работает
     
    House_61 нравится это.
  11. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Ог
    И походу вообще по аналогу подключили.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А94 есть без цифровой шины CAN. Они дешевле. Там только врубаться в "мясо".
    Я у себе на бывшей приоре сам ставил А91. Подключений полно. ХЗ почему установщики берутся за установку сиги без CAN на машину с CAN. Стоимость работ одинакова, а возни без CANа больше.
     
  13. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Где только интересно еще такое старье продают в 2016. Щас по своему региогу смоирю в оф. представителе старлайн все эти модели с CAN. А94 11400р, с установкой 14100.
     
  14. House_61

    House_61 Новичок

    Ребят, всем спасибо за ответы! У сигналки на борту есть 2CAN. Сегодня буду пытаться разобраться, что и как там подключили. И особое спасибо Alex_togliatti!
     
  15. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Удачи)) Главное в гаражи больше не заезжай))
     
  16. velikan

    velikan Новичок

    Ребята, всем привет!

    На моём Polo Sedan 2016 Highline стоит штатная сигналка и Starline A94+2CAN.
    Раньше всегда при снятии с охраны (большая кнопка на старлайне) откуда-то из машины лаяла собачка (гав-гав) и машина моргала всеми поворотниками. При постановке на охрану машина моргала и лаяла собачка (гав). Также, работала функция "поиск на парковке" - один раз зажимаешь большую кнопку до сигнала и следом её же просто нажимаешь, и машина пиликает шесть раз и моргает поворотниками тоже шесть раз.

    С недавнего времени всё это чудо перестало работать - машина на охрану становится, снимается, всё норм, вот только собачка не лает, поворотники не моргают, но что самое плохое - не работает поиск на парковке.

    Вроде бы ничего не делал, КРОМЕ - со стороны водителя есть кнопка, отключающая штатную сигналку на время. Когда я её нажимал, я ещё этого не знал [​IMG] хотел узнать что это и нажимал её несколько раз. Не помню точно, но кажется после этого всё стало так, как сейчас.
    Ещё, перед тем как это началось в кармане брюк нажалась (или зажалась) какая-то кнопка, но какая - это загадка, и когда - тоже не помню. Причём я подумал, что это разблокировка машины (видимо пип-пип как обычно при разблокировке), но замок был закрыт. Я на всякий случай открыл и закрыл обратно. Но повторюсь, я ещё тыкал кнопку на водительской двери - хотел узнать на что это повлияет. Узнал, блин :)

    Кто-нибудь в курсе как починить это поведение?
    Всем откликнувшимся заранее спасибо!

    Удачи!
     
  17. 1gen

    1gen Старший механик

    А можно не устанавливать никаких сигналок,

    а сделать, чтобы машина открывалась с брелка какого-нибудь дополнительного? Тренд с цз, который открывается втыканием ключа в дверь.

    Спасибо
     
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    velikan, у Вас проблемы скорее всего с сиреной сигнализации, такое бывает, нужна замена колокола. Но лучше сначала продиагностировать контролькой, приходит ли +12В на сирену при постановке и снятии с охраны. Если +12В появляется, а сирена не квакает, то меняйте сирену.
    1gen, вроде б на али продаются всякого рода ЦЗ с радиоуправлением. Единственное - это помехозащищённость и возможность считать радиопосылку кодграббером, т.к. это не сигналка, а простой ЦЗ без всякого диалогового кода.
     
  19. 1gen

    1gen Старший механик

    Нашёл сигналу за 2 -3 т пантера. Это наверное дешевле, чем цз?
    Посоветуйте пос ткните что и где купить
     
  20. 1gen

    1gen Старший механик

    Итак, купил цз с пультами к нему. Не сигнала, а просто цз.

    Вопрос:
    Если мы открываем дверь ключом, поворачивая личинку - мы тем самым только МЕХАНИЧЕСКИ что-то тянем/пеиемещаем и тем самым включаем чтото идаем сигнал открыть/ закрыть двери? Ну как будто кнопку пальцем на двери нажимаем
    Или личинка имеетВНУТРИ какой-то контакт/минипереключатель; который и даёт сигн ал открыть/закрыть, а также деактивирует иммобилайзер?
    ?

    Суть в том, что я просто хочу электрическим активатором, управляемым блоком цз, сделать то же, что и делает личинка - потянуть какуто тягу и тем самым открыть машину.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016