Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. marshal

    marshal Механик

    Почти года назад (через месяц после покупки) ставил у ОД Starline B64. Доволен! Контроль открывания дверей, капота, багажника. Датчик наклона есть. Багажник открывается с брелка сиги+штатный брелок+из салона. За год эксплуатции ни разу не подвела!!!
     
  2. Zero_Cool

    Zero_Cool Новичок


    Вот, два брелка и не хотелось бы. А замок капота поставили?) Я не нашел в описании StarLine B64 CAN функции «Управление замком капота», может плохо прочитал или ставится доп. модуль?))
     
  3. poloV

    poloV Новичок

    Автозапуск будет работать только при натянутом ручнике, соответственно даже при самом плохом раскладе машина максимум дёрнется с места и заглохнет.
     
  4. poloV

    poloV Новичок

    Вчера поменял в настройках МКПП на АКПП, автозапуск сработал изначально при всех действиях постановки на охрану, но после открытия двери та же ситуация, не заводится.
     
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Может быть, всё что здесь пишу, трудно запомнить, когда и кому что писАл. Про описанные "глюки", проверю, по мере возможности.
    Ведь можно на один два щелчка затянуть ручник и здесь однозначно машина не заглохнет, а большущая вероятность, что поедет. Тем более, зимой, многие что-ли от души затягивают? Достаточно одного щелчка ручника, чтоб иконка ручника загорелась на приборке и резервирование выполнится.
     
  6. C0vax

    C0vax Младший механик

    Ага, только учтите, что возможно не один раз дёрнется. Сигналка может понять что движок не завелся и сделает еще 2 попытки (всего по моему 3 попытки запуска делает).
    У меня на десятке автозапуск был (МКПП само собой:) ) и я для себя решил что уж лучше я вручную буду ставить программную нейтраль (ничего сложного в этом), чем рисковать и насиловать машину случайным запуском со скоростью на ручнике. По опыту могу сказать, что первые несколько дней действительно непривычно программную нейтраль включать. Через неделю уже на автомате делаешь. А весной уже по привычке включал )) приходилось уже отучаться (тоже пара дней). Поэтому считаю проблему больше психологической, чем технической..
     
  7. C0vax

    C0vax Младший механик

    Кстати, в инструкции на А93 нашел, что можно запрограммировать подготовку программной нейтрали - достаточно будет включить ручник, выйти и поставить на сигналку. Поэтому изучайте инструкции на свои сигналки, возможно всё уже давно придумано и реализовано, нужно просто включить.
     
  8. poloV

    poloV Новичок

    Нейтраль и стоит на затягивание ручника............!
     
  9. poloV

    poloV Новичок

    Дай Бог всем здоровья кому нравится после каждого открытия двери заводить машину,снимать с ручника, ставить на ручник, глушить машину......
     
  10. C0vax

    C0vax Младший механик

    так я о том, что не обязательно дополнительно кнопку на брелке тыркать, чтобы включить нейтраль!
     
  11. C0vax

    C0vax Младший механик

    Искал-искал, уже глаза на лоб лезут, а результата нет.
    Имею комплектацию Комфорт с пакетами Мультимедиа и Комфорт. То есть стоит ГУ 320, климат, режим комфортных стеклоподъемников (при удержании ключа закрываются/открываются стекла).
    Вопрос в следующем, если на обычном комфорте и тренде вроде бы стеклоподъемники силовые, то у меня получается такие же как на хае - цифровые. Кто-то пишет что они через CAN работают, кто-то - что через LIN, есть и другие мнения... Помогите разобраться наконец - можно ли задействовать функцию комфорт стеклоподъемников сигналкой? И каким образом - через CAN должно работать? или отдельно куда-то подключаться?
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Можно... Подключаем сигналку к личинке замка (то есть в разъёме водит. двери не к проводу кнопки, а к проводу замка - по цветам тут страниц 5 назад обсуждалось), и настраиваем в сигналке импульс на закрытие 30 секунд - тем самым мы как бы повторяем удержание кнопки закрытия на родном брелке - соответственно окна закроются.
     
  13. C0vax

    C0vax Младший механик

    ок, попробую. спасибо!
     
  14. C0vax

    C0vax Младший механик

    А еще подскажите вот что, кнопки подогрева лобовухи, сидений и заднего стекла - они силовые или сигнальные? Можно на них повесить без реле выходы сигналки?
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Слаботочные, не силовые, управление по "-".
    Не понятно, что за "выходы сигналки" повесить?
     
  16. C0vax

    C0vax Младший механик

    Доп. выходы сигналки подцепить к кнопкам обогрева. И при активации с сигналки доп. канала, чтобы включалась соотв. функция. Возможно такое без дополнительных реле?
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Возможно конечно, только до.каналы отрицательной полярности. Придётся программировать доп канал только для конкретной задачи, такое-то условие, такая то длительность и пр.
     
  18. C0vax

    C0vax Младший механик

    Отлично! С программированием проблем не должно быть, на старлайне гибкие каналы - можно под любую длительность программировать, несколько импульсов и т.д. Главное что можно напрямую подключиться, чтобы ничего не выгорело )))
     
  19. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вот на drive2.ru кусок схемы есть. Правда, обогрев стекла. Видно, что E627 - кнопка обогрева, "посылает" минус в J519 (BCM), b-разъём, 33 пин.
    С сидушками я уверен аналогично.
    https://e-a.d-cd.net/2bf774cs-960.jpg
     
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А вы не знаете, каков принцип включения климат контролем рециркуляции по салону? Просто достало, что через 20-30 минут стоянки, климат отрубает рециркуляцию. Заводишь утром с автозапуска, рециркуляция соответственно отключена, и воздух печка берет с улицы, что приводит к тому, что ни салон, ни двиг толком не прогреваются.. Вот бы замутить включение рециркуляции после автозапус4а.. не важно автоматом, или с помощью активации через кнопки на брелке (доп канал).. Мож5т доп канал тупо на привод заслон4и кинуть? Хотя их там две... Одна уличная вторая салонная... Или вычислить какой провод в разъеме блока климата отвечает за эту функцию...