Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    машина на улице стоит?Может уборочная машина проезжать и на неё сигналка реагирует у меня так было!!!
     
  2. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Прям минута в минуту? Может у кого-то рядом паркующегося автозапуск по расписанию, да как-то громко заводится?
    Лично у меня было на первой машине, что простенький датчик объёма не любил солнечную погоду и забытый в салоне телефон. Может тоже какие-то наводки на датчик удара...
     
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    На старлайн А91 у многих при стандартных настройках датчика он срабатывает на громкий выхлоп проезжающих авто больше газели, например. Приходится уменьшать чувствительность.
    Так что мб это особенность модели сигнализации. Либо чувствительность датчика выкручена в небеса.
     
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я думал по поводу реагирования на автозаводящееся рядом стоящее авто, но когда два раза ходил осматривать машину - рядом всё было тихо. Никакой уборочной техники кроме дворников в дворе не бывает, да и те к 7 утра ближе появляются.

    Про то и речь, если бы не этот странный факт я бы не задавал вопрос на форум))

    Ага... моему дилеру этот вопрос задавать все равно что головой в стену биться... колонку рулевую уже больше месяца жду... Хотя наверное при случае спрошу у них что за ерунда может быть такая.
     
    Китаец нравится это.
  5. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    значит глюк мозгов сигналки!
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Сколько пытаюсь понять, так и не понял, работает slave в Starline A94 или нет? Кто пишет, что работает, кто-то - нет. Кто-то пишет, что код авто надо выбирать типа фабия и т.д...
    Звонил официалам старлайна в своём городе - говорят типа да, будет работать, тоже начали говорить про прошивку от фабии в старлайне... Говорят якобы не пашет на сочи эдишн...

    Сообщения на форуме читал, про подключение к личинке и про программирование VAG-COMom...
    Не могли бы вы сказать, что именно нужно ваг-комом прописать, чтобы всё заработало?

    Если же Slave не работает, зачем тогда ставить сигнализацию с CAN, если теже доводчики стёкол можно с помощью импульса и на A61й закрыть?

    Если же все работает, не могли бы вы поподробнее расписать, что и как нужно сделать, чтобы всё заработало. Купил A94ю, ставить хочу сам... В принципе руки прямые, инструкция по установке всё элементарно, НО, вот с работой Slave - не понятно, как сделать всё правильно.

    У меня Polo Sedan Hightline 2013 го года.

    Спасибо!
     
  7. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    Нужна консультация.
    Ставил на поло седан старлайн а91 (не через кан)
    доводчик стекол Tiger
    заметил проблему, иногда не закрываются окна при постановке на охрану.
    остается водительское стекло открытое, жму "охрана", сигналка пиликает - окно не закрывается.

    замечал не часто, но тем немение проблему такую заметил.
    что делать? как искать проблему?
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    Тут требуется диагностика подключения доводчика к водительскому стеклу, но не исключено что и сам доводчик работает не корректно, а именно не срабатывает реле, что приводит к не закрытию одного из стекол.
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    На ваш вопрос ответил в ЛС.
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Там еще вопросы )))
    Спасибо!
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    Данная сигнализация переходит в режим тревоги в случаи если поступил сигнал от датчика удара. У этой системы он устанавливается отдельно. Проверьте насколько корректно настроен датчик удара. Попробуйте его за грубить либо временно отключить. Если с отключенным датчиком вновь получите сигналы тревоги, то проблема в самом блоке сигнализации.
     
    Mrgrave и Китаец нравится это.
  12. Nixoid

    Nixoid Участник форума


    Если водительское не закрывается - остальные тоже не закрываются. они по очереди по кругу начиная с водительского.
    Установщик перепроверял подключение - вроде как все корректно сделал. с его слов (ставил у офф диллера фольцвагена) + как бы тот факт что не срабатывает - редко.

    я так понимаю что наибольшая вероятность - плохо работающий доводчик?

    можете порекомендовать альтернативный доводчик который будет более надежным (желательно без особой переделки схем подключения, если есть такая возможность)

    Просто мне попадалась информация по тигру что если есть какието проблемы с напряжением - то он может не срабатывать, думаю может в этом дело?
    есть еще версия.. встречающаяся проблема отказа подьемника стекол (на форуме тут тоже вроде обсуждали) - но лично я сталкивался за полтора года с такого рода отказами раза 4, а проблему с доводчиком ловлю намного чаще.
     
  13. DANILmaster

    DANILmaster Новичок

    По-подробней можно,сегодня пришел кабель))
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вот меня тоже интересуют слова - 9 блок, работа цз по личинке... Что именно тут подразумевается? Включение штатки по личинке???
    У меня например штатка встает в охрану как от кнопок радиоключа штатного вы4идного, так и от личинки... Более того, если ключ в замке провернуть и держать - и окна подымуться...
    Значит ли это, что у меня эта функция включена???

    Еще интересует такой вопрос : как заставить штатку включаться при включенном зажигании? При запущенном двигателе штатная сигнализация никак не встает в охрану, нажав на кнопку штатного брелка, или провернув его в личинке замка - мы получаем сработку салонной кнопки закрытия дверей...

    Гуру, у кого есть кабель, гляньте пожалуйста, есть ли функция типа: врубать штатку при включенном зажигании...??
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Я Вам в ЛС ответил. Описанное выше, работает по умолчанию на любом Polo/Polo sed. High-Line без какого-либо кодирования. Это штатные функции.

    Никак. Тоже в ЛС.

    Важнее узнать, что кодировать, чтобы на машинах оборудованных штатной сигналкой (датчики объёма), ЦЗ функционировал как классический ЦЗ.
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    У меня Пандора 3210 подключена к центральному замку. Алгоритм такой получился-при постановку на охрану с Пандоры ставится и штатная, при постановке на охрану со штатной Пандора не ставится(пользуюсь на платной стоянке), при снятии с охраны Пандорой штатная не снимает (надо еще штатную надавить), при снятии с охраны штатной -Пандора не снимается (надо Пандору надавить). Вообщем мне нравится, получилось как-бы две независимые сигнализации.
     
  17. wvg60a3g

    wvg60a3g Новичок

    в пандоре по моему прошивка вышла с поддержкой Sleve режима.Со штатного брелка будет вкл. и выкл. пандора
     
  18. Web

    Web Новичок

    ПОЛО Седан - Стайлс (стоят: дачики объема салона, сирена, наверное датчик передвижения - наклона, )

    Камрады вопрос такой:

    Нужен датчик удара, и модуль GPS-уведомления на сотовый эсм-кой или звонком.

    (грубо говоря занял где то проезд - мешаю проезду - люди подошли ногами колеса попинали мне пришло уведомление, сработала сирена в авто - что бы люди поняли что возможно сейчас кто-то подойдет и подвинется)

    Авто запуск не нужен. Доп-защита как таковая наверное тоже, кому угнать и так угонят..

    Т.е. идеальный вариант на основе штатной сигнализации получать уведомления на сотовый в случае, каких либо проблем с авто – при срабатывании сигнализации (на дальнем расстоянии от авто 500 - 2000 м).

    Желательно остаться при одном заводском брелке.

    Может не заморачиваться поставить какой-нибудь маяк с датчиком удара и смс уведомлением? обратно какой?
     
  19. C0vax

    C0vax Младший механик

    Pandora Dxl 3910, можно как слейв установить - без доп брелка, но есть автозапуск.
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Тгда уж 4400.