Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Dim

    Dim Активный участник

    ??? Можете доступно рассказать, что такое can-модуль, can-шина?
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    CAN модуль, CAN шина, CAN интерфейс, CAN - все это названия стандарта промышленной сети, ориентированного прежде всего на объединения в единую сеть различных устройств и датчиков.

    Если говорить простым языком, применительно непосредственно к автомобилю, то CAN - это устройство которое дает возможность объединить и использовать максимально большое количество функций и свойств различных электронных устройств. В зависимости от электронной системы в автомобиле может быть реализованно определенное количество функций. К примеру, заводской электронной системой, установленной в автомобиль при его производстве предусмотрено только несколько функций: подъем стекол и электронная регулировка сидений, а такой возможности как электронная функция управления багажником (открытие/закрытие) нет. Для того, чтобы реализовать эту функцию (открытие/закрытие багажника) требуется более разветвленная система. И в этом случае приходит на помощь CAN шина, которая позволяет реализовать на данном автомобиле данную функцию и многие другие. CAN служит для более быстрого и большего объема передаваемой информации между различными устройствами (контроллерами).
     
  3. irent

    irent Проходящий

    Поправьте если что-то не так: в поло седан имеется саn шина, т.е. Сигналку необходимо связать с ней обязательно и сделать это можно через саn модуль, встроенный либо докупленный отдельно. И сигналка прописывается как дополнительное устройство авто.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В принципе, при желании, можно установить сигнализацию и без can-модуля - другое дело, что ЛУЧШЕ будет все-таки с ним.
    Can-модуль в случае с PoloSedan позволит произвести наиболее корректные подключения к штатной проводке автомобиля и уменьшит сам объем подключений.

    С Уважением, Виталий.
     
  5. staroi

    staroi Старший механик

    Существует ли ценовая разница при подключени через CAN- модуль и , соответственно , без него для одной и той же модели ?
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Разница в способе подключения - если без can-модуля, то все подключения будут выполнены "по аналогу". У нас, в принципе, разницы в цене нет.

    С Уважением, Виталий.
     
  7. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Здравствуйте Виталий. Хотел бы узнать насчет flashpoint s2 сколько будет стоить установка и что о ней известно
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Давайте прежде всего начнем с того, какие цели Вы ставите перед сигнализацией, какой нужен функционал (автозапуск, обратная связь и т.п.), нужны ли противоугонные функции и в том числе защита от электронного взлома кодграбберами?
    Исходя из Ваших ответов я и буду готов дать Вам те или иные рекомендации..

    С Уважением, Виталий.
     
  9. Rodion

    Rodion Пользователь

    коллеги по работе поставили эту сигналку на шкоду йети и нонду аккорд. Оба крайне не довольны - буквально через пару недель эксплуатации вылетает RF-модуль и сигналка начинает чудить.
     
  10. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Странно - конечно, от подобного не застраховано ни одно оборудование ни одного производителя, но какой-либо "массовости" по Пандорам я в этом смысле не замечал..
    К слову, где ставили, что говорят установщики, по гарантии пробовали вопрос разрешить?

    С Уважением, Виталий.
     
  11. staroi

    staroi Старший механик

    Стоимость доп. оборудования:
    - сигнализация с автозапуском + установка
    StarLine А9 - 13 770 руб., Scher-khan V - 17 050 руб.
    - сигнализация без автозапуска + установка
    StarLine В6 - 9 120 руб., Scher-khan VI - 11 900 руб.
    - брызговики с установкой 6 100 руб.
    Autostudio.Vitaliy;Что именно из этого спискамогли бы рекомендовать?
    (дилерский прайс)
     
  12. dDengin

    dDengin Проходящий

    я поставил PANDORA DXL 3000 и очень доволен,сначало не понял...но прочитав инструкцию остался доволен,т.к. она заменяет один главный недостаток полосатика,в том что на брелке можно посмотреть температуру масла в двигателе ну естественно автозапуск)заводиться лучше чем с ключа!)
    кстати,кто занет ...вреден ли автозапуск для новой машины или нет?
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Если не ошибаюсь, на "соседнем ресурсе" я Вам уже отвечал на данный вопрос - если выбора действительно больше нет никакого, то останавливайтесь на старлайнах..

    С Уважением, Виталий.
     
  14. staroi

    staroi Старший механик

    Autostudio.Vitaliy
    А мне не трудно еще раз поблагодарить :).
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Я немного поправлю Вас: в Пандоре 3000 есть датчики температуры моторного отсека и салона - то, что Вы называете "температурой масла" видимо является температурой моторного отсека. Также Пандора позволяет запрограммировать автозапуск по достижению определенной температуры именно этого датчика.

    С Уважением, Виталий.
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    staroi, буду рад ответить на другие Ваши вопросы по мере их появления [​IMG]

    С Уважением, Виталий.
     
  17. nikotin1

    nikotin1 Проходящий

    Дилеры (Экскурс) стявять Шерхан 7 (new) за 17тыр по аналогу/
    Поставил то же самое в стороннем тюнинговом центре (F1 Audio) за 12500.
    Сначала говорили, что ч/з CAN подключат, но сделали тоже по аналогу. ???
    Сначала называли 15тыр., но т.к. can-модуль не понадобился, то на 2,5тыр.
    стало дешевле.
     
  18. nikotin1

    nikotin1 Проходящий

    Вопрос:
    Периодически шёлкает разблокировка замков дверей. При этом замки не заблокированы.
    С чем это связано?
     
  19. Rodion

    Rodion Пользователь

    ставили в обоих случаях у официалов. У каких именно, я не интересовался. Вообще в Пулково манагер по сигнализациям подтвердил, что у пандоры 3000 действительно была такая проблема с RF-модулем. И типа у новых версий от этого избавились. Так же сказал, что от сотрудничества с Шерханами они отказались из-за того, что уже даже последние Шерханы сканируются.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А где щелкает? В каком месте?