Выбор дисков и резины 16ого диаметра

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем makron, 28 фев 2011.

  1. Omonai

    Omonai Участник форума

    Добрый день! Подбираю сейчас на лето диски с шинами, остановил выбор на таком комплекте:

    DOTZ Kendo (BKF) R16 J7.0 PCD-5x100 ET-35
    Michelin Pilot Sport 4 205/55 R16 91W

    Вопрос касательно вылета - насколько ET-35 допустим в такой конфигурации и на что может влиять? Насколько диски с таким вылетом лучше/хуже дисков с большим вылетом, например 46?
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    35 не будет цеплять, а с 46 колея будет уже, то есть диски будут по сравнению с 35 на 1 см утоплены во внутрь и скорее всего будут цеплять резиной.
     
    Omonai нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    205/55-16 не для поло.
     
  4. Omonai

    Omonai Участник форума

    Тем не менее народ успешно ездит на таком комплекте, пусть и с некоторыми доработками.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тяжелые и большие,- зачем ?
    1.6 не потянет вообще.
    1.4 будет тупить...:(
    Дропнуть придётся,- иначе будет как GT на цирлах ;):)

    Если уж хочется 16"- тогда 195/55 или 195/50 или 205/50- но все эти размеры дороже ходового 205/55.

    Вообще всё уже обсосано за 10 лет,- но откуда-то появляются всё новые и новые половоды- проводют всё-таки интернет в отдаленные уголки нашей родины!!!:)
     
    Big 14 нравится это.
  6. Omonai

    Omonai Участник форума

    что значит придётся - мне высокий клиренс только в плюс.


    в том то и дело - они не только дороже, но и выбор там на порядок меньше. К тому же они жёстче. Сейчас у меня зима 195/60 - ощутимо кайфовее, чем 185/60
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Фанат бубликов и секты Свидетелей Святого Клиренса.

    Доказывать таким бесполезно. Лучше посоветовать 205/60-16.
     
    1_gen нравится это.
  8. Omonai

    Omonai Участник форума

    А что доказывать-то? :)
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Сообщение #265. Там всё изложили. Подробно.
     
  10. Omonai

    Omonai Участник форума

    Если речь про «тупить» - хотелось бы конкретику да в цифрах, пока я только качественную субъективную оценку вижу, как хорошую, так и плохую. Особенно интересно звучит - «не потянет вообще”. Что это значит - с места не сдвинется? :)
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Нет, речь про размерность резины. С места сдвинется. И достаточно бодро если это 1,4.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зайди в шинный калькулятор и сравни размеры шин со стоковыми. Нагладно и понятно будет. Эти намного больше в диаметре относительно размера задуманного инженерами. А если надо просто побольше, это другой разговор. Обычно ставят чтобы и управлялась и динамика была получше и внешний вид.
     
  13. Omonai

    Omonai Участник форума

    мне наглядно и понятно, что диаметр колеса будет на 2,9 см больше. Насколько медленнее будет при этом разгон, мне не понятно вообще. Некоторые пишут, что чуть хуже, некоторые - вообще не замечают разницу. Не факт, что я замечу. Да и скорее всего чип буду делать - надо попробовать.

    по управляемости вроде не хуже - в любом случае устойчивее стока, на повороты тоже не жалуются вроде.

    мне и про 195/60 15 говорили - хуже будет, бублики и т д - разницы в динамике не вижу вообще, при это едет мягче, в колее - устойчивее.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2020
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Для чего тогда спрашивал?
    Сзади 100% задевать будет.
     
  15. Omonai

    Omonai Участник форума

    Сзади лечится - сделаем. Вопрос был про вылет изначально. Так как колёса шире станут, не будут ли за края арок задевать - вот что подумалось
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так я ответил про вылет. Шире оно станет не в одну же сторону, а в обе. С 35 вылетом и с 40-м не цепляют 205.
     
    Omonai нравится это.
  17. Omonai

    Omonai Участник форума

    Кстати, может знает кто - есть сервис какой, с такими услугами, где могут профессионально устранить эту ассиметричную "фичу"? Где это делали и не раз.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сам с феном выгибал.
     
  19. Omonai

    Omonai Участник форума

    Ну мне стрёмно самому, я ж не профи, вдруг придушу внутренности:mad:
     
  20. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Всем здратути. Хочется спросить совет, по поводу 16 дисков и резины. На данный момент стоят завод на 15, резя 180 на 60 кордиант спорт 2 (будь она не ладна косок ..овна). Думаю заменить колёсики, естественно хочется 16. Вопрос не про размер резины и прочее, а про то на сколько меняется ощущение от авто в плане комфорта после перехода с 15 на 16 размер, мягко ли едет, увеличивается ли расход? Ведь колесо на 16 диске будет пошире. Сейчас я катаюсь на своих 15, чуть подпустил резину и по мягкости езды очень доволен, но на лето конечно хочется 16, стоит вопрос взять 16 и немного пожертвовать комфортом, или взять новую резину на 15 только 180 на 65, чтобы было еще мягче.