Выбор дисков и резины 16ого диаметра

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем makron, 28 фев 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это сейчас 6,-
    а раньше ты писал , что 1
    5 мм + мои 5 мм износа- вот уже 1 см! - это ощутимо.

    ЗЫ. Хотя кому-то и сток норм:

    - это ваш опыт? или просто мысли?:)- те, кто пробовал, продают эти шины сразу,- их много предлагают.

    Речь о выборе,- я считаю, что идеально 185/65/15 или 195/60/15 - вместо штатного 185/60/15 и уж тем более 195/55/15- диски гнутся только в путь:(
    16" считаю излишними,- если хочется красоты, то да, можно поставить;- но обязательно одновременно дропнуть, иначе калхос...
     
    Arrows нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да на 8мм 195/55 15 еще меньше. Едет нормально, но скорость врет, отсюда и остальные параметры компа врут, смотрятся маленькими и тд. Если с завода стояли еще понятно, а покупать в таком размере смысла нет.
     
    1_gen нравится это.
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да эта разность в размере меньше пиписьки у комара.;D
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вспомнился анек про "нюансы":)
    Ну ты понял:):)
     
    Arrows нравится это.
  5. ATA80

    ATA80 Участник форума

    это вывод из того,что рекомендованный производителем размер,прекрасно работает.Я это ощутил на себе и меня все устраивает.
    ну смысл видимо у всех разный,я вот не вижу смысла на маленький и легкий автомобиль на зиму ставить резину шириной 195 и профилем повыше,а многие ставят.))
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, это каждый решает, что ему ставить, а тут просто информация к размышлению.
     
    ATA80 нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Просто многие тут делятся СВОИМ опытом,- а не выводами об эксплуатации того, чего не эксплуатировал САМ.

    Насколько я понял из вашего отзыва- вы ни на чём, кроме штатного 185/60/15, не ездили? Даже на 195/55/15?
    :):)

    Тогда спасибо за ценный отзыв:):)
     
  8. ATA80

    ATA80 Участник форума

    я сознательно купил такой размер на зиму,так как для меня безопасность на первом месте и если вы не вкурсе,для зимы для лучшего сцепления со скользкой дорогой лучше узкую резину,ибо удельное давление шины на поверхность больше.По высоте профиля были некоторые сомнения ,но теперь я их для себя полностью развеял.
    На 195/толи 55 толи 60(уточню)/15 я катался и сейчас изредка катаюсь с товарищем на его поло и какой то разницы ни я и, когда он катается со мной, ни он не ощущаем;)
    А ваш выбор резины для меня вообще крайне странный-на зиму 195 ширина,а на лето,когда скорости выше,ширина 185.А потом начинаются сказки,что машина для скоростей 60-80 ,машину сдувает и тому подобные истории:):)
    Вы сами то ездили на нормальной зимней резине 185/60/15?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Greez нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ещё раз:

     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет, я на "нормальной" не езжу,- оставляя вам возможность протестировать её и оставить СВОЙ отзыв ( а не соседа, свояка, мужа жены сёстры etc)


    Я просто покупаю самую лучшую, чтоб не думать:)
     
  11. ATA80

    ATA80 Участник форума

    что значит "даже"?:)
    На ваш взгляд,в чем преимущество этих шин над 185/60 в условиях зимней эксплуатации?
    для тех кто не хочет думать и испытывать на себе разные размерности шин,завод делает это за них и указывает их на лючке и в руководстве.Но у нас много людей,которые считают ,что они умней и производителя и всех остальных и убеждают себя и окружающих,что их выбор самый лучший.;)
    как вы определили что та размерность ,которую используете, самая лучшая,если вы с лично даже не попробовали то,что рекомендует производитель авто:)?Вы протестировали разные типоразмеры шин и пришли к однозначным выводам?
    Или вы банально купили то,что вам КАЖЕТСЯ лучшим и теперь убеждаете в этом других?
    Не смешите уже))))
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так вы и не ответили:



    :):)
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Именно так!!! лично протестировал!
    Чукча писатель?:) .(с)


    Пытаюсь донести до вас эту простую мысль уже пару страниц:):):)
    Точно так!!!!!!


    Форум и нужен для того, чтобы делиться ЛИЧНЫМ опытом;-
    а не пересказывать мысли падрушек и друзей.


    А инструкцию или надпись налючке и без форума можно прочесть, верно?:)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  14. ATA80

    ATA80 Участник форума

    плохо поняли,перечитайте.
    Мой отзыв о моей машине с моей резиной 185/60/15, и про размер 195/60 там есть,хоть она и не моя,но я на ней ездил на машине друга,а он на моей машине и разницы никто из нас не ощутил,это вы понимаете ??
    Вроде все по русски написано.И кто тут чукча?)))
    какие типоразмеры вы лично протестировали?Вы лично ездили на зимней резине 185/60?



    а вы ответили?

    Ладно,на второй круг без меня,надоело
    Катайтесь на самопровозглашенной лучшей резине на здоровье;)
    С вами всё понятно и не интересно.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прощай,
    апологет чужого мнения
    и последовательного соблюдения надписей на лючках:)
     
  16. ATA80

    ATA80 Участник форума

    Давай,дасвиданья
    Выдумщица и балаболка;)
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так ты девочка?



    Сразу бы сказала...а то действительно, не бьётся отсутствие личного опыта с желанием засунуть язык в каждую щель с мужским поведением.

    Превед падрушкам!:)
     
    Essentuky нравится это.
  18. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Кому как! Чёрные штамповки покрасил серебрянкой + шины Dunlop 185/65r15, мне комфортно и эстетично выглядят!
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Кисточкой красил.:)Название темы хоть прочитал бы прежде чем писать про штампы 15-го размера.;D
     
  20. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Кисточкой:) в 2а слоя;D
     
    Arrows нравится это.