Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем влад, 15 авг 2011.

  1. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    А смысл ставить такую игрушку,если без камеры?
     
  2. Shopot

    Shopot Новичок

    Нужен был прибор 2 в 1 регистратор и радардетектор с gps и обновляемыми базами, к сожалению младшей модели без 2й камеры в наличии не было в наличии в моем городе ((
     
  3. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    А,ну тогда смотрите сами,но камера как по мне наглядней парктроника...
     
  4. Shopot

    Shopot Новичок

    По её подключению у меня вопрос только один, не лишусь ли я гарантии если буду это делать не в дилерском центре ?
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если ничего не пожжете и все будет по уму, то не снимут.
     
  6. Фальстаф

    Фальстаф Новичок

    У официалов и перекупов цены практически одинаковые. А вообще, можно при покупке серийник пробить сразу?
     
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    А для чего знать серийник?
    Когда с завода слали так они спецом его удаляли, т.к. они не имели права их продавать напрямую в Россию,кроме как через дилера
     
  8. Толич

    Толич Старший механик

    А что скажите, господа, например о PROLOGY iOne-900.
    Подкупает выносной камерой. Очень даже аккуратненько установить можно. Фирменная поддержка, обновляемая база стационарных контролеров (сейчас актуальна на 17.03). Предупреждает даже об измерителях скорости, которые невозможно детектировать обычным способом, например, «Автоураган ВСМ» или комплексы с парными камерами «Автодория». И пишет, конечно, качественно.
    Цена? Надо полагать по функционалу.
     
  9. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Лично я скептически отношусь к подобным многофункциональным устройствам.Моё твёрдое убеждение,что регистратор должен быть регистратором,навигатор навигатором и т.д(навигатор с AV входом не в счёт).Да и не практично это,если навернется сей девайс,то сразу не станет ни того,ни другого...
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    был у меня видеорегистратор автосвидетель или видеосвидетель (не помню) c gps. навернулся за 3 года. стоил 6200руб.
    Стал зависать и глючить. За весь его срок службы я ему поменял 2 аккумулятора. Может навернулся из за того, что последний аккум потек и проел где-то плату - хз. на вид все чисто, н по факту не работает.
    Да и у многих хватает регистратора на 1-3 года - далее или умирают или глючат.
    Как специалист в электронной техники, я заверяю, что качество работы девайса не зависит от его функционала.
    Сейчас ничего сложного нет чтобы превратить устройство в МФУ, но не выгодно производителям, чтобы девайс не ломался вообще.
     
  11. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну это же полный бред!Чем сложнее система,тем больше вероятность выхода её из строя!
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    вы на калькуляторе посты строчите.
    почему бред
    объясните дипломированному специалисту электронной техники со стажем более 10 лет?
     
  13. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Я думаю,что все уже давно запомнили,что у вас есть диплом,и повторять это каждый раз нет никакого смысла!Ну это же элементарно,чем больше функционал,тем больше компонентов он содержит,у каждого отдельно взятого компонента есть какая-то вероятность выхода из строя,отличная от нуля,чем их больше тем больше суммарная вероятность выхода из строя всего изделия в целом.
     
  14. Толич

    Толич Старший механик

    Не, не суммарная. Умножать надо.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    я открою вам секрет и больше ничего не буду пояснять. В наше время, основную задачу по функционалу выполняют микросхемы. Это микроконтроллеры, или процессоры или как хотите их называйте. Их как правило изготавливает ограниченное число известных фирм. Как они будут функционировать - зависит от программы разработчика.
    Исполнительные механизмы и датчики - это свч или не свч (не суть) детектор для радар детектора, gps приемник, камера, дисплей .... Возможно, что-то еще но не будем углубляться в ботанику.
    Так вот эти микроконтроллеры, в настоящее время способны на многое и как они будут работать - это зависит от разработчика.
    Примеры - смарттв. раньше тв были ч/б и часто ломались. А СЕЙЧАС?
    Так почему же происходят поломки - спросите вы.
    Все просто
    1 механическое разрушение девайса в результате перепада температур, вибрации и не качественной пайки, компоновки.
    2. экономия на схеме обвязки процессора, исключающие скачки напряжений при пуске двс и прочее.
    3. закладка заведомо выходящего из строя узла по истечению расчетного времени.
     
    Косвалник нравится это.
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну поломок по поводу кривого софта на порядки меньше чем от харда..
    Но я согласен с тобой, что наличие расширенного (уменьшенного) функционала напрямую не влияет на надежность. у меня было несколько регистраторов, и два из них умерли из за разрушения просветления в оптике из за влияния солнечного света
     
  17. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Если элементная база и технологический процесс изготовления одинаковы,то изделия содержащее больше компонентов однозначно будет менее надёжно.
     
  18. firzom

    firzom Пользователь

    Да сейчас вообщ
    Ну это смотря какое качество исполнения, бывает сложные системы которые выполнены качественно служат гораздо дольше дешевых и примитивных, тут уж как повезет..
     
  19. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Нет,разумеется при прочих равных условиях...
     
  20. Stabik

    Stabik Проходящий

    Народ что думаете касаемо комбинированных видеорегистраторов, стоит ли вообще рассматривать, что-то по типу этого стелса мфу 640? Кто пользуется сейчас комбайнами поделитесь впечатлениями, может ли он полностью заменить радар-детектор? Конечно он не маленький по размеру, но зато не надо чтобы два прибора болталось, да и если за стекло спрятать, думаю не сильно внимание привлекать будет.
     
    firzom нравится это.