Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем влад, 15 авг 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот я снимал каждый день, когда оставлял машину возле работы. В итоге ушатал гнездо зарядки, а оно там хитрое - нестандартный разъем микроЮСБ, купить такое можно или на Ибее, или в Москве. После ремонта перестал снимать. Правда, этим зимой ушатал аккумулятор :)
     
  2. t-134

    t-134 Пользователь

    Аналогично. Но я не только аккумулятор ушатал, у меня еще и регистратор начал зависать, показывать "защита записи" и другие примеры неуправляемого поведения. Допускаю, что они не были связано напрямую с температурными перепадами, которые пришлось регистратору пережить, но во времени данные события совпали. Разъем же, по-моему, ушатать можно не только снятием-возвратом, но и просто от тряски. Поэтому принял решение снимать всегда кроме самых кратковременных стоянок.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зависать запросто может при пуске двигателя. Причина - тот же дохлый аккумулятор. Поворачиваешь ключ, поступает питание на гнездо прикуривателя, запускается регистратор. Затем начинает раьотать стартер, возникает просадка напряжения и регистратор виснет, т.к. встроенный аккумулятор не может компенсировать эту просадку.
    Надежный вариант решения всех проблем - подача постоянного питания. И виснуть не будет, и аккумулятор в разы дольше проживет. Сомнителен только один момент - в машине постоянно под напряжением находится пара китайских устройств - сам регистратор и его "зарядка". С другой стороны, я всего раз читал о сгоревшей "Тойоте" и отказе в возмещении ущерба из-за обнаружения остатков воткнутой в гнездо прикуривателя "зарядке" от мобилы, да и в Полуседане, наверняка, хватает китайской электроники, с которой не снимается питающее напряжение после выключения зажигания.
     
  4. t-134

    t-134 Пользователь

    Зависает у меня обычно прямо во время записи.
    Тоже читал о сгоревшей машине, но называлась она Honda Civic (впрочем, возможно мы об одном и том же случае говорим). Там вроде бы отказали в возмещении, ссылаясь на то, что в руководстве написано использовать прикуриватель для внешних устройств "непродолжительное время". Якобы изоляция проводов к прикуривателю была совершенно высохшая (правда, не очень понятно, как они это определили после того, как машина сгорела, и что вообще значит "непродолжительное время", но, как говорится "за что купил - за то и продаю").
    Что касается моего регистратора, то я сейчас его каждый день снимаю, уношу домой, заряжаю аккумулятор от компьютера. Если увижу, что зависать перестал, тогда и буду думать, как эти пляски с бубном минимизировать. Ну или регистратор выкину.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня вот мысль появилась использовать экшн-камеру в качестве регика - функционал позволяет. Единствено если постоянно ставить-снимать, то не очень удобно.
    action-камера Gmini MagicEye HDS4000 Black
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Немного не так.Поворачиваешь ключ, включается питание и на прикуривателе тоже,поворачиваешь дальше на стартер цепь размыкается на прикуривателе.Получается пока заведешь машину, 2 раза вкл. девайс.
     
    Don Carleone и Arian нравится это.
  7. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Спикрают если это пол беды, а вот геморой с новым боковым стеклом и пылесос салона от битого стекла куда больший геморой!!! Был у меня случай, ребятишки из спектры дернули 2 диновую балалайку, да и фиг с ней, но была зима, в салоне куча стекла, плюс гора снега за ночь навалило. И потом начинается поиски стекла, сервиса, потраченное время и деньги, а если это будний день то еще с работы отпрашиваться и т.д.. Не стоит этого регистратор и прочая лабуда.
     
  8. t-134

    t-134 Пользователь

    Ну если камера уже есть, то почему бы не попробовать ее и в качестве видеорегистратора. Крепление, наверно, можно придумать какое-нибудь быстросъемное, тут вариантов больше, чем для регистратора. А вот если камеры нет и не нужна она ни для чего кроме как для автомобиля, то тут наверно по цене такой вариант будет не слишком привлекательным.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня сейчас знакомый такую купил и использует. Говорит с региком который у него до этого стоял не сравнить, по цене регик не намного дешевле был. По поводу крепления ничего придумывать не надо, просто оно не очень удобное. Камера уже заточена под использования в качестве видеорегистратора. Не подумайте, что я рекламирую, просто сам хочу купить, но жаба пока душит ))) поэтому интересны мнения. А так основные для меня плюсы в этой камере это приемлемое качество съёмки и возможность управления и просмотра через смартфон или планшет.
     
  10. t-134

    t-134 Пользователь

    Ну так жаба вроде бы единственное препятствие. По поводу крепления я имел в виду, что для камеры вроде бы легче сделать более удобное крепление, чем для регистратора (впрочем, это взгляд со стороны). А вот насколько широкий угол у камеры по сравнению с видеорегистратором - тут может быть засада. У регистраторов обычно заявляется градусов 180, но это похоже на преувеличение. Что по этому поводу говорит Ваш знакомый?
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Да, подтверждаю, зависать может. У меня Qstar на Поло, на Опеле "Эплутус" могут зависнуть когда поторопишся и включишь стартер до того как регистратор загрузился и включилась запись. Причём регик работает, на экране показывает движение, а вот файл записи не идёт. Можешь кататься и не знать. Всё правильно, судя по всему влияет просадка напряжения в момент загрузки.
    Себе выбрал Qstar так как у него камера отдельно, и не маячит башка перед глазами, да и не так видно с наружи, хотя в боковое стекло всё можно увидеть.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    170 градусов, из-за этого немного искажает бочкой изображение, но это почти на всех с таким углом. Я её себе присматривал именно, как камеру а не регик., но так как у неё есть функция рекига то почему бы не использовать. Ролики пишет циклически по 1, 3 и 5 минут. Набор креплений самый разнообразный из всех экшн камер. Бокс для подводной съёмки и запасной аккумулятор. По качеству конечно до гоупро далеко, но и ценник соответствующий. На днюху скорее всего себе всё-таки возьму, через месяц., если цена не уползёт сильно.
     
    Don Carleone нравится это.
  13. Debler

    Debler Участник форума

    Я свой парксити постоянно снимаю со стекла, особенно после того как узнал что он сейчас под 8 к рублей стоит, жалко если кто-то сопрет. Лучше потрачу лишнюю минуту сниму его и спрячу, а то знакомому на HR-W уже садонули боковое стекло за радар-детектор.
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А я что то уже привык не снимать. Сейчас они в каждом авто почти. Раньше каждый раз снимал.
     
  15. lanmaster2

    lanmaster2 Новичок

    Добрый день.
    Может кто-то подсказать, какой видеорегистратор приобрести для скрытной установки, чтобы каждый раз его не снимать/ставить?
    Вроде бы бывают какие-то регистраторы в виде зеркала, с выносной маленькой камерой или еще какие-то хитрые варианты существуют?
    Если такие бывают еще и с WiFi - то вообще бы прекрасно, приехал домой, все видео слилось на компьютер...
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот ты головную боль щас создашь разработчикам.
    Есть такие
    На заднем стекле тупо как второй в машине.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    с вафлей есть https://market.yandex.ru/product/11...um=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=msk но это экшн камера с функцией видеорегистратора, можно управлять со смартфона и естественно её нужно будет снимать/ставить. Хочу на новый год себе такую подарить :) Друган себе такую уже купил, говорит по качеству видео нормально, но у него там с картой памяти какие-то траблы.
     
  18. Вольт

    Вольт Младший механик

    Здравствуйте люди добрые!
    Может уже было то ткните носом, есть ли регистраторы способные видеть в ночи?
    спасибо.
     
  19. t-134

    t-134 Пользователь

    Да вроде бы все видят, только либо плохо, либо совсем плохо. Можно погуглить "автомобильный регистратор с ночной съемкой", но, глядя на сегодняшние цены, которые приближаются к двадцатке, склоняюсь, что намерения Колючего Йожика заменить регистратор на экшн-камеру вполне разумны. Наверняка с ночной съемкой среди них что-то найдется, а использовать камеру можно будет не только как регистратор, значит, не так жалко будет потраченных денег.
     
  20. Фальстаф

    Фальстаф Новичок

    Всем доброго.
    Подскажите пожалуйста, насколько полезен установленный в регистраторе SpeedCam? По большей части меня интересует система детектирования радаров.
    Когда искал, нашел примерно следующее: блаблабла "...В итоге, по сути, получаем уже 2-в-1: регистратор и радар-детектор. Можно возразить – но ведь лучше иметь настоящий радар-детектор, который в режиме реального времени отслеживает импульсы камер! На деле все не так просто. Во-первых, 99% камер, которые вы встретите за день в городе, – стационарные, с неизменным местоположением. Во-вторых, в городе много источников помех, из-за которых происходит ложное срабатывание узкоспециализированных радар-детекторов. К тому же, стационарные камеры сейчас фиксируют, например, еще и выезд на выделенную полосу, проезд на красный свет. То есть, современные комплексы фиксации нарушений ПДД могут работать, вообще не излучая радиоимпульсов, которые ловят стандартные детекторы радаров. И единственным путем «отлова» таких камер является определение их местоположения по GPS-координатам." Взято отсюда. Но мне кажется, что без полноценного антирадара это мягко говоря лишено смысла. Самая главная опасность ведь именно в переносках? В общем, вчера весь вечер сидел, разбирался, так и не понял, нужен ли спидкам этот или нет.