Втулки стабилизатора передние.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Серёга 001, 4 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Серёга 001

    Серёга 001 Проходящий

    Недавно узнал, что люди ставят передние втулки стабилизатора с внутренним диаметром 14 мм. Говорят из-за этого скрипы больше не беспокоят. Кто знает, от какого авто подходят 14 втулки?
     
    Albert 027 нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    m.a.n., ШЕВ и opelevod нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Серёга 001

    Серёга 001 Проходящий

    Тему внимательно читай!!!! Про то что их можно заказать в экзисте я в курсе. Это оригинал 16 мм, а я про 14 мм спрашиваю.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    я понял суть вопроса
    но надо иметь понятие о чем вообще речь идёт
     
  5. Albert 027

    Albert 027 Новичок

    так че тут определились какие фтулки ставить???
     
    pivchik нравится это.
  6. draiw

    draiw Механик

    А кто нибудь менял на полиуретановые втулки,хотелось бы услышать отзывы и вообще как самому реально поменять?
     
    Gesa221 нравится это.
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

     
    m.a.n., Китаец, draiw и 3 другим нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Серёга 001

    Серёга 001 Проходящий

    Это видео не про Поло Седан. Другая подвеска.
     
  9. морис

    морис Механик

    вот у меня на машине такое гэ стоит увидел обалдел. DSC00770.JPG
     
  10. морис

    морис Механик

    машина проехала 2500 т.км стойки гнуться как хотят.Сделаны чуть лучше чем пластилин;D
     
  11. burglar

    burglar Активный участник

    У меня 11000 проехала, стойки стабилизатора просто болтаются и гремят. Благо на ТО после майских праздников. Обещали поменять.
     
    Maskitos нравится это.
  12. an-12

    an-12 Механик

    стойки стабилизатора . это расходник. так что менять их можно вместе с резиной зима -лето, спс нашим дорогам!
     
    burglar нравится это.
  13. burglar

    burglar Активный участник

    Все равно, могли бы и по крепче сделать. Зачем тогда говорить про комплект плохие дороги, если стойки стабилизаторов, опоры амортизаторов и рулевые наконечники года не отходили?
     
    Rom899 нравится это.
  14. морис

    морис Механик

    это точно.Слепили из чего попало.Недавно залезал под машину ставил защиту двигла.ради интереса посмотрел что стоит под мотором.Каких там производителей я там не нашел.И польша и китай и чего там только нет.
     
  15. sergeant

    sergeant Опытный

    кстати,
     
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    Глобализация в действии. Все производства выносятся из цивилилизованных стран в отсталые. Это теперь почти всех товаров касается: мне привезли из америки американские джинсы, написано сделано в мексике, купил американский телефон, а он родом из китая. Не будет больше и легендарного немецкого качества, оно невыгодно производителю. Срок службы товара должен быть не больше пяти лет, неважно, автомобиля или мясорубки.
     
    =alex= нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Всем привет!Сделал сегодня диагностику подвески платно,не у ОД,на предмет стуков в подвеске при малых скоростях на щебенке,неровностях и т.д...И о чудо! Нашелся барабашка! За пятьсот рублей он объявился! У
    од бесплатно он не хотел высовываться. Ну хоть так выявил вредителя!И имя его ☞ Втулки стабилизатора.Вопрос в чем-эти втулки могут стучать или мне и там за пятихатку лапши навешали? Если могут,то од по гарантии меняет их? Или самому можно заменить? И какие брать чтоб были качественные?
     
  18. andreism2

    andreism2 Проходящий

    у меня скрипели втулки, зимой начали скрипеть думал летом само пройдёт, не прошло в итоге когда проходл ТО сказал что скрипят поменяли по гарантии
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Скрипело что то по весне,потом затихло.
    Так стучать они могут?
     
  20. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    Rom899, еду я значит по неровностям и и брякающий поскрипывающий звук. Как будто что-то разболталось в подвеске (как будто защита картера открутилась, но она крепко прикручена). В эту зиму проявились скрипы при проезде лежачих полицейских, с теплом пропали. Но бряканье как было так и осталось...
    Замена втулок помогла с бряканьем справиться?
    Я ещё двигатель раскачивал вперед-назад, так небольшое цоканье от подушки двигателя возле расширительного бачка.
    Ехал домой, на парковке возле дома на камень наехал (большой, выступающий) и вот втулка стабилизатора чух-чух.