Второе письмо в Volkswagen Group Rus

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kolba-60, 25 авг 2013.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    2 гда прошло с покупки и все.
     
  2. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    а если их косяк потечет антифриз или ещё что-то. И так сколько гарантия на этот стук 2 или 5. тоже сейчас стоит поршня меняют.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    2 года с момента покупки. Даже если отремонтируют за день до окончания гарантии. Дальше только куланц, если будешь обслуживаться у них дальше. (Ездить к ним на каждое ТО)
     
  4. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

     
  5. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    вывод надо продавать её пока не стучат а то опять через 10т застучат
    нафиг такая новая машинп
     
  6. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Вывод надо продавать её пока не стучат а то опять через 10т застучат. Нафиг токая новая машина
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Иногда закрадывается мысль.....а может они Ваговцы специально такие говномоторы делают, чтоб гарантировано привязать к ТО у дилера на 5 лет!? Запросто....
     
  8. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    а если у них будут Т.О. проходить что они в течение 5 лет менять будут?
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это уже нужно уточнять. Куланц это не полноценная гарантия. По куланцу, например, есть практика когда летит что-то (например мехатроник или сцепа дсг), то VW оплачивает запчасти, а клиент работы по замене. Уже лучше, чем самому все делать за свои бабки.


    Куланц - это система послегарантийной поддержки.
    Если производитель уверен в качестве и надежности узлов и деталей автомобилей, то может продлить общую гарантию на купленный (новый! ) автомобиль. У Фолькцвагена, например, можно не оплачивать или оплачивать, но только частично расходы, связанные с ремонтом авто в специальном автоцентре в постгарантийный период.
     
  10. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Спасибо. Но у меня желание избавиться от него. 22т пробег проблем море втулки стабил. поршня,компрессор кондера,антифриз уходит
    Короче попа что же будет дальше. Хуже наших новых тазиков.
     
    Rom899 нравится это.
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Так в чем проблема, полуседан на вторичке с пробегом 22к не проблема продать. Хватит на новый тазик гранту, и еще останется
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Такая же песня была..Втулки стаба два раза менял в течении двух лет первых.Подушку двигателя ставил от хетча,в мороз пока тепло пойдёт из печки,весна настанет :).Что б лобовое оттаяло в минус пять,надо минут 10 минимум греть,а если скоблить то потом всё в царапках (мягкое стекло),и когда "сонце в харю" ничего не видать :( Я сейчас уже и не вспомню всего так сходу,видать мозг отключает неприятные воспоминания,что б не вскипеть..
    Всё делал за свой счёт,ибо ОД никаких неисправностей не видел-три раза ездил с подушкой к трём разным ОД.Поршня тоже тукали с новья.Ни одна машина ещё так не раздражала-новая же и одни стуки,грюки,а ещё кредит за неё плати каждый месяц...а ещё каско плати каждый год..я же не сплю с дочкой милиардера! Взял и продал. Нервы дороже!Может мне такая попалась,может её собирали в понедельник,с похмела..13-го числа..пятнадцать раз отключали свет на заводе в этот день..не знаю :(
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А что взамен взяли?
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Взамен взял КИА Церато 2006г.в турбодизель. Вот это аппарат...ррррракета после поло,логана,ВАЗ 21041... :)
     
  15. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Наездил 115000км.в спорт режиме!Ничего не менял кроме расходников!Машина 2012г.Эксплуатация не просто жесткая а очень жесткая!!!
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Так вот и я перед покупкой седана с кучей владельцев в живую пообщался, все примерно так же и отзывались. В то же время уже не первый отзыв здесь на форуме, что в первые 10т км уже пол машины развалилось... Я на своем пока еще 10 тыс не наездил (на данный момент 6т), но вроде ниче разваливаться не собирается пока...
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Хорошее авто, только вот возраст 10 лет...
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Понедельник,13-е...похмелье,пребои с электричеством,водоснабжением,вентиляцией и запчастями :(
     
  19. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Ну про тазик образно сказал. Вот сижу думаю на что поменять.Ну согласитесь не должно так быть на новой машине при очень очень бережной эксплуатации.Может просто бывают некоторые неудачные экземпляры.
    А поршня новые другие ставят или такие же?
     
    Rom899 нравится это.
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да, бывают. Не повезло, что такой попался. Бывает еще что покупаешь и постоянно дтп. Авто такое, тянет к себе неприятности