Все о электроусилителе руля (ЭУР)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wisemen, 28 июн 2010.

  1. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Два дня назад пришло письмо от ОД,Очень извеняются и просят приехать на перепрошивку эур.Сегодня ехал мимо и решил записаться на эту процедуру,хотя с рулевой все ок.Приняли так,как будто они виноваты перед мною и просили выбрать любое время.Я был приятно удивлен.Сервис дас ауто.
     
  2. Rodion

    Rodion Пользователь

    Если кому интересно, В Пулково со 2 июня сервисная акция по перепрошивке. Я на 4-е записался
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Какая ещё акция наф. ;D

    Это по гарантийке делается, безовсяких акций
    да и в любом сервис центре сделают, проблема явно не новая, на последующих авто учли и делают как надо ЭУР...
     
  4. Rodion

    Rodion Пользователь

    да мне не горит. За 13000 три раза тянуло. Я вообще брелок от сигналки менял, а про ЭУР на всякий случай спросил. Ну и как вариант предложили на сервисную акцию записаться. Если бы я возмутился, то, наверное, предложили бы по гарантии сделать. Но я сказал, что всё устраивает, поэтому других вариантов не последовало.
    Сказали, что у них вместе со мной три обращения всего было по рулю.
     
  5. Чижик

    Чижик Проходящий

    Привет всем. Заехал на яму просто посмотреть,что по чем,и на ЭУР наклейка маде чина,также топливный фильтр стоит зделанный в китае :-[ .
     
  6. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    вчера обнаружил следующее: при повороте до конца в любую сторону руля, хоть влево, хоть вправо и при трогании с места вперед или назад идет характерный треск.
     
  7. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Это обычно бывает, если поворачиваешь руль при включении поворота) у меня одиночный щелчок вправо)).. А влево почему то нет) Можно к официалу подъехать, разберутся в чем вопрос)))..
     
  8. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Видимо у тебя дело в другом)) У меня лично треск обнаружился в салоне, когда пересекаешь большие дорожные неровности и она как бы перекачивается в стороны на 1-передаче).. Диагнос показал, что все отлично.. Я списал это на косяк уплотнителей дверей, и бог знает еще чего)) Для успокоения проведи лучше диагностику)...
     
  9. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    два дня был треск, хотел записаться на диагностику на выходные, вчера треск пропал! треск был из под капота и похож на электрический треск, когда большое напряжение!
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Треск при повороте руля?
    под капот заглядывал? никакого нагара (на дай Бог) нет?
    Черноты... и т.д.
     
  11. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    под капотом смотрел, все норм! треска так и нет! когда я это онаружил, весь день шел дождь. сейчас сухо и шума нет. надо дождаться очередного дождя и снова проверить
     
  12. Алексей

    Алексей Опытный

    Это не треск. Это скрипят резиновые пыльники ШРУСов. У меня тоже есть такой звук когда колёса повёрнуты в какую-нибудь сторону до конца и медленно катишся. Это не неисправность.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А у меня не треск, а как бы постукивание при повороте руля, причём оно как-то не всегда появляется и только на ходу. Чё это такое :eek: ???
     
  14. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    только странно тогда, почему он то появляется, то пропадает?!
     
  15. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Можно ли перепрошить руль не у оффициалов( или с гарантии слечу), а то после прошивки он стал реально тяжелее и сам быстро вращается в ноль, а вправо как обычно..
     
  16. VladZ

    VladZ Активный участник

    Добрый день. Когда завожу машину и передние колеса находятся в определенных положениях, руль дергается влево-вправо миллиметра на 2. Визуально не очень заметно, но если положить руку на руль весьма ощутимо. У меня одного так или это нормально??? Машина 11г. с последней прошивкой.
     
  17. draiw

    draiw Механик

    Такого не должно быть,вообще рекомендуют колёса ставить ровно перед выключением двигателя
     
  18. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

     
  19. draiw

    draiw Механик

    По поводу положения колёс при выключение двигателя,в соседнем форуме это обсуждалось,в руководстве по эксплуатации об этом есть,ну а что к дилеру надо ехать,то это обязательно
     
  20. VladZ

    VladZ Активный участник

    Ездил сегодня, но сервисного инженера не было на месте, придется ехать завтра. Пытались меня убедить в том, что так и должно быть)))