Все о электроусилителе руля (ЭУР)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wisemen, 28 июн 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Совсем не ерунда.Вот так едешь по трассе 100-120км\ч и резко вылетаешь с нее на обочину, а там дерево....
     
  2. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Короче,кто хочет жить,то к ОД на исправление........
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Проблема в том, что ОД заявляет. что так и должно быть....и никакой неисправности при комп.диагностике не находит
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кто знает, может и правда так должно. Что там у немцев на уме
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    N1ck ты чего такое говоришь????? Да так быть НЕ ДОЛЖНО >:( пусть машина будет хоть немка, хоть русская, хоть японка!!!
     
  6. Rasmus

    Rasmus Новичок

    А у меня хваленный эур замерзает за ночь. выходишь утром и первые километров 20 руль как будто без усилителя. вот тебе и фольксваген. приезжаю к дилерам, он уже прогревается и вязкость пропадает. не знаю чего делать блин=( попробую завтра машину поставить с утра, а вечером, когда подмерзнет, сдать.
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    какя еще вязкость? У ЭУРа же вроде нет никаких жидкостей ???
     
  8. Rodion

    Rodion Пользователь

    ???хрень какая-то. Там же электродвигатель стоит. Токи не слабые в нём текут - греться должен быстро по определению. Может датчик момента глючит...
     
  9. stolart

    stolart Механик

    Думаю, что на видеоролике - исключение из правил. Если бы это была поголовная болячка, этих роликов были бы тыщи.
    Слышал, что подобным образом ведет себя машина побывавшая в серьезном ДТП, когда повело кузов.
    но причин могут быть десятки.
    А вообще об этом ЭУР ( на новом поло-седане) известный автоэксперт Сергей Асланян отзывается как о лучшем в мире на сегодняшний день.
     
  10. Rasmus

    Rasmus Новичок

    сегодня поменяли рулевую рейку. теперь вроде все нормально стало :)
     
  11. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Сегодня тоже на дороге повело вправо не сильно метров 150 проехал и на первом лежачем все стало ровно. Ничего страшного в этом не увидел но факт есть факт............
     
    Chevrolet Impala нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    wisemen

    wisemen Проходящий

    У кого повело , отпишите вин машины,может это одна ночная сборка?
     
  13. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Сегодня еду,стало чуть-чуть в право вести,дорога вроде без уклона,думал на колесо(спустило),пока думал-перестало.
     
  14. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    БГ012357
    вчера и у меня повело - до поворота, как повернул направо, немного больше того как тянуло, так сразу прошло)
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    "Увод руля вправо"
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4ZbFz2REBF0&feature=related[/youtube]
     
  16. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Во во так же было уже не раз ................... А рэпчик зачетный!
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Необходимо срочно обратиться к ОД, Вам должны заменить по гарантии элетроусилитель, это органы управления всё-таки, дело серьёзное
     
  18. Механик

    Механик Младший механик

    В WV Bora гур,отрицательные температуры на его работу не влияют,но на трассе руль пустой.Шевроле Круз,реже Опель Инсигния,ГУР перестает работать(новье),стружка в системе,все умерло.Мы не одиноки,с нашими неисправностями.
     
  19. АЛЕКСЕЙ 74

    АЛЕКСЕЙ 74 Новичок

    Граждане спишу собщить всем у кого уводит руль в право а уводит я так думаю у многих.У меня тоже уводило руль в право мне сначало поменяли ЭУР по гарантии все осталось тоже самое.А буквально несколько дней назад сказали что нужно обновить програмное обеспечение якобы уже сейчас с завода идет другое програмное обеспечение(завод исправил свои косяки).Обновили но не сразу сначало возникли какието проблемы с сервером у ОД.Приехал на другой день обновили и машина стала другая в плане управления и руль перестало уводить в право.А по управлению пока не могу передать свои ощущения надо покататься.Напишу немного позже.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это мы уже слышали. Спасибо за информацию все равно, ждем от Вас сообщений!