Все на седанах? (Поло Хэтчбек, Polo Hatchback)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kosmich, 5 дек 2012.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Грамотный диагност и дигностика.
     
  2. olsen25

    olsen25 Новичок

    Всем доброго дня! Подскажите, скрежечит вентилятор печки.??? На дилере разобрали, сказали подшипник развалился. :( Подшипник продаётся только в сборе с самим вентилятором. Возможно ли где-то найти подшипник отдельно? Заранее спасибо!:-*
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Вы сами то видели развалившейся подшипник?
     
  4. olsen25

    olsen25 Новичок

    В воскресенье поменяла масло в коробке, как раз по акции. Поменяли бесплатно, спросила, сколько это стоит без акции, сказали 20 тысяч!!! Знакомый менял масло на Лэнд Крузере, стоило дешевле. Совершенно непонятна цена! После замены масла, машина стала по другому ехать, резвее и более плавно, переключение скорости не так ощущается. Насколько я поняла, при замене масла, меняется программное обеспечение. Пока претензий нет. Но, всё чаще слышу, претензии к дилерам, что масло могут и вовсе не поменять. Вот, теперь переживаю, поменяли ли мне масло. И есть ли возможность проверить это? Что за масло они льют по акции? Есть ли какие-то предпосылки к ухудшению работы АККП, ведь она не ломается мгновенно?
    Спасибо!
     
  5. olsen25

    olsen25 Новичок

    Нет, не видела. Разбирали без моего присутствия.
     
  6. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я не уверен, но там втулки а не подшипник, может кто точно скажет.
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не услышали б - так и ездили довольной и счастливой, неправда ли :)?

    Или эффект плацебо почувствовали?
    У Вас на руках есть акт выполненных работ, и если там нет никаких других мероприятий связанных с диагностикой эл.систем, то соответственно Вам ничего обновляли (ПО БУ), бесплатно ничего не делается.
     
    Китаец нравится это.
  8. olsen25

    olsen25 Новичок

    Добрый день! В пятницу стояла в пробке, включила климат. Через минуту загорелся ЕРС:eek: Подскажите, что это?:-[ Мне сказали двигатель? Как это связано с климатом? Спасибо!???
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    На диагностику.
     
    olsen25 нравится это.
  10. d_kat

    d_kat Новичок

    Приветствую всех!
    Кто-нибудь располагает информацией по периодичности замены/проверки тех или иных запчастей при плановых ТО?
    Например, вот такая табличка (изображение ниже не от поло!)
    1.jpg
    Не могу найти подобной консолидированной информации на поло.
    Поделитесь, пожалуйста.
     
  11. d_kat

    d_kat Новичок

    Что касается дополнительного антикора (в ответ на вопрос выше). Я сделала растстоп (прямо из автосалона на следующий день погнала к антикорщику): в том числе пролиты все скрытые полости. Контроль и/или возобновление обработки каждые 3 года или 60 т.км. Оно себя оправдывает при длительной эксплуатации в одних руках, да и на новую машину антикор делать дешевле и более прагматично.
    P.S. авто куплено новым в мае 2014.
     
  12. bR1

    bR1 Новичок

    Привет всем. +1 владелец хэтча на форуме, и сразу с проблемой. Думаю у седана-хэтбека могут быть похожие трудности.
    Букв много:
    Подскажите адекватного электрика в Москве, может у кого знакомые есть, думаю, что завелся коротышь и проблема где-то в проводке. Машина Volkswagen Polo хэтчбек V 1.2 TSI 2010 года. Суть проблемы, еду, никого не трогаю км 100 по мкаду в крайнем левом ряду, что-то происходит, вижу передачи сами по себе падают с 7 в ноль, загарается красная лампочка ошибки с изображением батареи, машина глохнет, тормоз деревянный, чуть не обделался, ну ладно, с горем пополам докатился до обочины, хорошо в горку помогло остановиться, и вся элетрика работает. Горит ошибка эта, машина пыжится, звук, как бывает когда аккумулятор умер, но не заводится. Попрыгал, потряс бубном, поплясал перед открытым капотом, что-то осенило залез в предохранители. Смотрю, предохранитель № 33 Датчик положения педали сцепления - G476- на 5А перегоревший. Подумал, где взять новый, вытащил с кондиционера исправный на 5А, воткнул вместо перегоревшего, ура, машина завелась. Дальше км 25-30 доехал до дома без проблем, 2 недели забыл про это. Вчера, хорошо уже возле дома, стою на светофоре на нейтралке, все тоже самое, с N на приборной панели стало пусто, не написано ничего, опять загорелась эта же лампа, опять воткнул с кондиционера, завелся и доехал до дома. Затарился предохранителями на 5А, доехал на работу без проблем, теперь думаю, что делать. Кто сталкивался? Я грешу на: 1) протирал под капотом влажными салфетками пылюгу, как раз где-то дня за 2-3 до первого такого случая (утром сегодня все провода-клеммы подергал, попробовал максимально защелкнуть), 2) проблема с проводкой, перетерся провод где-то, 3) мало-вероятно но, зарядка айфона, шнурок не совсем исправный.
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вот нужно смотреть, я думаю ELSA у Вас есть, что сидит (какие цепи) ещё на этом предохранителе, кроме датчика положения педали сцепления. Вернее у меня не совсем связывается одно с другим - у Вас DSG,а пишите про педаль сцепления. Либо невнимательно схему смотрели со сносками, либо карту предохранителей, либо не от той машины смотрели схему эл.оборудования.
    Скорее всего. См. написанное выше.
     
  14. bR1

    bR1 Новичок

    Да, Вы правы, не правильной схемой пользуюсь. На свой поло пока не могу найти верную. Сегодня ELSA попробую скачать. Предохранитель на 5А вылетает, и номер у него не 33, а 35 по порядку если.
    Второй день езжу, полет нормальный, но проблему надо решать, ибо если вылетит на 120-130 км\ч, могут быть последствия не хорошие...
    Вот мои предохранители.
    Polo.JPG
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ответил в ЛС.
     
  16. mara

    mara Новичок

    Поло хэч. 85.000
     
  17. bR1

    bR1 Новичок

    привет.
    Коробка DSG 7.
    Тут зарегистрировался на "мой мир, мой фольц", выдало!
    Внимание! Ваш автомобиль подпадает под отзывную акцию Замена масла КП. Рекомендуем обратиться к вашему дилеру или вы можете найти ближайшего дилера на карте.
    Кто что скажет? Меняли или нет? Стоит или не стоит? Проблем с коробкой нет, пробег 97 тыс.
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Стоит
     
    Solarsoul нравится это.
  19. Rumato

    Rumato Новичок

    Вольюсь в коллектив пожалуй.
    Взял хэтч на пробеге 57 000. Кто может подсказать хороший сервис на Востоке Московской области?
    Для ТО и последующего обслуживания. Коробка DSG 7.
    Щелково, Королев, Мытищи и окрестности.
     
  20. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    95 км МКАД сам там обслуживаюсь