Во что выльется итоговая стоимость?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем gokite, 19 июн 2010.

  1. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Да, СК Согласие дешево. Но в Питере мне не понравились тетки оформлявшие ДТП. Тормозные и наглые. Хотя оплатили ремонт без проблем.
    Сейчас брал кредит у Сбера, заставили застраховаться по Каско у ВСК (оф.партнер Сбера). То же недорого, 24 тыс., но что понравилось - у Согласие без справки - 1 элемент, а у ВСК всё стеклянное меняют без справок (сколько угодно раз) и на 20 тыс. руб железо. Надеюсь не пригодится, но у Согласия бегал за справками к ментам - запарился.
     
  2. Евгений

    Евгений Младший механик

    Мне тоже в ВСК (Военная страховая) в Екатеринбурге посчитали.
    Расклад такой:
    Заданные условия:
    ПС- 410 000 руб.
    Стаж - 13 лет.
    Франшиза - нет.
    Неснижаемая (это когда машина страхуется на следующий год без вычета износа, т.е. выплата идет так же как и в первый год, детали и все остальное не амортизируются)
    К управлению допущено - 2 чел.
    Собственник авто - Теща, без права управления (есть причины на себя не оформлять, т.к. стоим с женой в очереди на субсидию по жилью)
    Стоимость КАСКО:
    [glow=red,2,300]24 800 руб.[/glow] (округленно без копеек)
     
  3. вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    цена авто - 387 000
    сигналка с установкой у дилера - 18 000
    брызговики с установкой у дилера - 5 000
    зимняя резина - 12 000
    коврики (покупал сам на рынке) - 1 500
    КАСКО+ОСАГО= 22 000
    техосмотр - 1000
    постановка на учет - 2500
    аптечка и огнетушитель - 500
    ИТОГО: 449 500
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    наверно самая низкая цена на авто! вроде заявленая от 399?
     
  5. Евгений

    Евгений Младший механик

    Я тоже все подсчитывал, тренд и все остальное итог: 467 000 рубасиков :-\
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    Машина - 413600
    ОСАГО - 2300
    КАСКО - 25000
    Номера (учёт) - 2000
    Техосмотр - 600
    Коврики - 2900
    Магнитола с установкой - 7000
    Резина - 13300
    Монтаж 4 колеса - 1600
    Чехлы (майки) - 1000
    Защита - 2200
    Сигналка с установкой - 17500
    _____________________________
    Итого - 489000 руб

    Ещё чуть-чуть и полмиллиона получится
    :eek: :eek: :eek:
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Посчитаю и я (приблизительно). Тренд + защита =404 тыс. Каско + осаго = 28 тыс. Постановка на учет в салоне - 8,5 тыс. (за это дали 3-й год гарантии - хотя все равно дорого). Зимняя резина гудиер + литые диски 14 дюймов + болты на литье = 20400 руб. Перекидка летней резины на литье, зимней на родные железки = 2000 тыс. Коврики багажник + салон + перемычка (Нордпласт) 2 650 руб. Магнитола Сони 1 дин (с ЮСБ) = 3000 тыс. (установлю сам), сигнализация (завтра еду заказывать - должен уложиться в 6 или 7 тыс.
    Осталось найти этот чертов переходник на антенну и пройти ГТО.
    Вообщем получается около 477 тыс. руб. (вроде не ошибся с подсчетами).
    В кредит взял 343 тыс. у Сбера под 8,33%. Остальные мои.
    Старался экономить, не взял мультимедийный 2 дин центр (15 тыс. жаб + 1 жена задушили), не брал ничего в салоне, резина со скидками - не сезон на зимнюю, магнитолу дешевую и т.д. Но все равно бабла немерено нужно сверху стоимости авто. Хорошо что тренд - иначе последние штаны бы снял. :-\
     
  8. Алексей

    Алексей Опытный

    Сигналку и музыку придётся ставить у ОД, иначе потом своё право на гарнтию придётся доказывать в суде.
    У нас за установку сигналки берут [size=14pt]9400!!![/size] рублей. О-о-очень дорого. Но буду ставить у них.
     
  9. TopicStarter Overlay
    gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    а у меня пол ляма все же вышло, купив тренд...)
     
  10. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Да я думал тоже вначале сигналку и музыку у дилера ставить. Но у моего дилера сигналки от 14 тыс начинаются, обычную музыку даже не приценивал, но мультимедия с навигацией - сказали 60 тыс.(а в магазине можно родную фольксвагеновскую за 18 тыс. взять). Короче оборзели в конец.
    Полазил по этому форуму и другим, народ говорит - шлите дилера нахрен. Суды они проигрывают влёт. Вот я и нашел установщиков со всеми бумагам, дающими право устанавливать сигналку и магнитолу. Возьму у них документы и если попытаются снять с гарантии - подам в суд (опыт есть). Я прикинул, даже по минимуму офдилер меня обнесет с музыкой и сигналкой на тыс. 10-15. Ну нету у меня этих лишних денег. Пошли они... За 10 тыс. я наждак зубами остановлю. :(
     
  11. Алексей

    Алексей Опытный

    Я тоже сначала пошёл не к дилеру. А там установщик не смог подключить. Собрал снова, денег не взял. Если поехать ещё в пару мест с таким же результатом, то боюсь салон после нескольких разборок/сборок начнёт скрипеть. Короче не стал париться и записался к дилеру на установку.
     
  12. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    О таком развитии ситуации я не задумывался... ??? Надеюсь, что у меня установщик будет нормальный. Хотя и у офдилеров установщики тоже бывают левые - вон народ пишет, что после установки у офдилера - машина в мороз не заводится и т.д. Будем надеяться на то, что благодать сойдет и на наши Полки.
    А сигналку буду ставить недорогую, т.к. у меня в Питере есть знакомый который внедряет новые спутниковые системы. Тема супер. Ставиться блок размером со спичечный коробок в недоступное место. Стоит около 8 тыс. руб. Этот блок полностью самостоятелен, не подключен ни к чему, у него своя батарея (работает 1 год). Обнаружить сканером нельзя, т.к. блок подает сигнал два раза в сутки в разное время, остальное время спит. В блоке система Глонасс - GPS, симка телефонная и микрофон. Данные выводятся на твой телефон. А главное платить абоненку не надо. Но пока в общем доступе эта система не продается, только своим, т.к. пока они со страховщиками договориваются, с охр. агентствами и т.д. Но думаю, через годик везде будут эти системы.
     
  13. Евгений

    Евгений Младший механик

    ИНТЕРЕСНО ИНТЕРЕСНО... :-X
     
  14. Алексей

    Алексей Опытный

    И как этот блок узнает, что стекло разбили? А если узнает, то сообщить сможет через полсуток? :) :) :)
    Не здорово...
     
  15. zoomzoom

    zoomzoom Участник форума

  16. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Я так понял, что этот блок будет более полезен для поиска угнанной машины.
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Этот блок нужен для того, чтобы найти украденную машину и тормознуть эвакуаторщика. От обычной сигналки отказываться нельзя.
    Кстати вчера мне установили старлайн 4 с обратной связью. Сигналка стоила 2700 руб. установка 5000 тыс. Все работает отлично. Думал обойдется дешевле, но в любом случае в 2 раза дешевеле чем у ОД.
     
  18. Алексей

    Алексей Опытный

    А почему 4? Я С6 поставил. Она более современная. Правда стоит 4200.
     
  19. piton21

    piton21 Проходящий

    Хайлайн чёрный перламутр МКПП+защита двигателя+брызговики+ковры+парктроник+сигнализация+замок капота=579400,и почему-то RCD 30 тоже в опцию вписали!!??+зима NORDMAN у диллера 3600 за шт.+шиномонтаж там же 2500=596300
     
  20. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Сейчаззз ис салона, правда пока на словах))
    Защита ШЕРИФ 3мм - 3000 + 560 установка;
    Сигналка ШЕРХАН 5 - 8000 + 4000 кан-модуль и обходчик + 4000 установка;
    Майфун 1 дин - свой несу + 1200 установка;
    Если такая-же цена будет когда ставить приеду - то тогда только ОД