Вопрос

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Andrey1993, 17 июл 2019.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А мне вот интересно, как развал то делали..?
    Если уводит вправо, то усилие на правом суппорте больше
    Разобрать левый, провести ревизию. Вполне возможно левый тормозит одной колодкой, как и правый тормозил до разборки...
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Семён Семеныч!
    Почти 1 см....это может быть кулак погнут
     
  3. TopicStarter Overlay
    Andrey1993

    Andrey1993 Новичок

    Ну вот). А то я ошибся просто. Будем смотреть
     
  4. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    На переднеприводных машинах есть некий люфт в Сайлентблоках, смещения колеса вперёд при разгоне и назад при торможении. Так вот, если нарушена геометрия, то при торможении (смещении назад колеса) рычаг рулевого управления смещается, и угол поворота одного колеса относительно другого становится не правильным. Я думаю что 7 мм это много и надо исправлять, НО дополнительно, я бы проверил крепление Сайлентблоков, не гуляют ли ещё они. На торможении это может давать уже не 7мм, а больше. Хотя хороший развальщик обратил бы ваше внимание на это. Делаете развал - берите диагностическую карту, они дают её по требованию, без проблем, хоть в течении года. По ней всё видно )
    Здесь вы ничего не говорите о правильности углов наклона поворотной оси, а это может оказаться важным в Вашем случае.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Andrey1993 нравится это.
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Andrey1993 нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да,- кастор скорее всего.
    Как результат погнутого рычага/кулака/амортизация. стойки.
    Сайлентблок порванный может уводить,- но вроде как мастера смотрели...так что это вряд ли...

    Но вообще, конечно, доставляет полная беспомощность перед сервисменами,-
    вы бы качали права перед ними,
    как это делаете с
    официантами
    кассирами
    продавцами
    таксистами
    etc.

    А тут прям спросить / уточнить сиесняются....
     
    Andrey1993 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Andrey1993

    Andrey1993 Новичок

    Спасибо за ответы