Вопрос про кондиционер

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем sv76, 3 июн 2013.

  1. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А сколько баллончик стоит?
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    500 руб и его надолго хватит, если только дозаправить.
     
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я сейчас почитал, на просторах инета пишут, что какое-то масло ещё заливают. Что это вообще? Можно подробнее рассказать, как вы заправляете?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    масло заливают ТОЛЬКО В КОМПРЕССОР в случае его ремонта
     
  5. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Можете поподробнее рассказать про заправку фреона в поло седан?
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    Вас интересует дозаправка или полная заправка после ремонта?
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Как с вами связаться можно?
     
  8. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Е
    Суть у вас вайбер или ватсапп? Если у вас Мегафон, то могу по gsm позвонить
     
    Косвалник нравится это.
  9. папа

    папа Уважаемый

    если только дозаправить, то вам потребуется коллектор с кранами и манометрами, баллончик с газоми два переходника под заправочные штуцера. Снимаем колпачок с трубки всаса ( низкое давление) это трубка толще чем вторая, поэтому не ошибешься, подключаем на нее шланг с коллектора, ко второму шлангу прикручиваем баллончик с газом, сильно чтобы проткнуть мембрану баллона, при этом вентиля коллектора должны быть ЗАКРЫТЫ. Теперь заводим движок, включаем кондер, макс температуру, можно включить рециркуляцию и даем где то 2000 оборотов ( для этого лучше посадить человека за руль), вот теперь открываем оба вентиля тихонечко и смотрим на манометр
     
    Владимир190680 нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А проверять там что-то надо? Вот у меня кондиционер работает. В принципе, нормально, но есть ощущение, что охлаждаем менее эффективно, нежели когда был новый. Просто проверяется давление иль еще что-то?
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    как только значения достигнут примерно 2 атм перекрываем вентиля и щупаем трубку низкого давления, если все сделали правильно то она станет холодная, да так что руку держать тяжело будет.Вот вобщем то и весь процесс ДОЗАПРАВКИ
     
    Владимир190680 нравится это.
  12. папа

    папа Уважаемый

    у меня мтс, ватсапа к сожалению нет, у меня вайбер, но он уже 3 день глючит, если в течение недели так с ним и не разберусь, то буду сносить его нафиг и поставлю ватсап
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    для начала проверить давление, если оно существенно меньше двух очков, то нетрудно догадаться что и вес фреона в граммах тоже снизился, поэтому и охлаждает менее эффективно
     
  14. папа

    папа Уважаемый

    но если устраивает и такое охлаждение, то можно и забить, когда давление достигнет критически низкой отметки, то муфта просто не включится, компрессор не пострадает от нехватки фреона
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    на компрессоре есть клапан аварийного давления. заклеен липкой лентой типа фольги. при превышении давления срабатывает.
     
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Вчера съездил в гараж к народному умельцу. 1000 р. и 10 минут работы. Кондиционер заправлен. Родного фреона на 5 лет хватило.