Вопрос - ответ

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 23 ноя 2010.

  1. AdEl

    AdEl Эксперт

    да, именно такой :) белого цвета :)
     
  2. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Всё собираюсь дополнительно прикрутить номера к бамперу, а то они в рамке только. Никто не пробовал прикрутить номера не саморезами, а болтом с гайкой (есть возможность подлезть сзади бампера?)?
    Меня этот вопрос напрягает, т.к. уже не раз слышал, что повадились нехорошие люди номера скручивать, а потом за бабки предлагать выкупить.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    там в крышке багажника гайки уже в "теле" прикручивайте болтами ключом или под отвертку диаметр резьбы- 5мм и все . так же на перед бампер рамку вместе с номером .
     
  4. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Спасибо. :)
     
  5. Алексей Щ

    Алексей Щ Новичок

    Нет возможности перечитать весь форум, может где уже звучало. Два вопроса возникло.

    1. Заглянул сегодня под капот (происходит это редко) и обнаружил, что через окошечко в корпусе сцепления видно зубья на маховике для стартера, а рядом с окошечком песок, то есть с водой он попадает и на зубья. Я потерял какую-то заглушку или у всех так? На ВАЗ-2108 помню была у меня заглушка. Наверно тут тоже должна быть. Прошу посмотреть форумчан.

    2. Рано или поздно Полики состарятся и придется владельцам заниматься самообслуживанием. Так вот под капотом чашки передних стоек закрыты пластиковой панелью во всю ширину подкапотного пространства. Чтоб добраться до чашек, например, для демонтажа стоек, надо её снимать. Навскидку не понял как во-первых. Так ещё пока не снимешь дворники, не снимешь и эту панель во-вторых. Я не ошибся?
     
  6. conversador

    conversador Проходящий

    При поездке с семьёй обнаружил, что ребёнок пытается открыть заднюю дверь. Нажал кнопку блокировки замков, попробовал с пассажирского сидения -дверь открывается, а снаружи блокируется. Вопрос к знающим: так всё и должно быть или блокировка должна быть и внутри салона и снаружи?
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    блокировка с завода идет снаружи толькою в дверях есть подобие кнопок, которые нужно крутить. после этого блокировка будет срабатывать и снутри
     
  8. conversador

    conversador Проходящий

    Спасибо, посмотрю, а где искать эти кнопки??
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    в дверях, внизу примерно. там даже стрелочки будут в какую сторону поворачивать
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Они с торца двери должны быть, так по крайней мере у всех машин. Там где замок закрывается.
     
  11. conversador

    conversador Проходящий

    Спасибо, посмотрю, а то скоро Чадо забирать из деревни.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я когда участковым работал, часто ими пользовался на своем авто. Чтоб бандиты не выбегали.
     
  13. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Бандитов надо возить в багажнике (в четырех мешках), а то удавку накинут.
     
  14. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    Мне поцарапали переднюю правую фару и крыло(сверху) - правда не сильно - но все равно очень не приятно >:( немного заметно. :'(
    Слышал есть какие-то карандаши, которые способны убирать такие дефекты.
    Вы случайно не в курсе где такой купить? :-[
     
  15. draiw

    draiw Механик

    Это всё бред вот здесь можно видео посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=z32UgJ8K1ys&feature=player_embedded
    если краску не содрали можно заполировать полиролью 3М,а если до грунта,то только подкрасить,у дилера набор продается краска и лак,здесь уже писали об этом
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    как видно из видео он не совсем правильно делает.
     
  17. draiw

    draiw Механик

    Возможно,только я не встречал человека(кроме рекламы) у которого от этого средства исчезли царапины
     
  18. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :) так действует он - или все таки это просто реклама еще одной очередной ерунды.
    И фару я так понимаю только менять? :eek:
     
  19. draiw

    draiw Механик

    карандаш точно не действует,а насчет фары подьехай в сервис поговори я знаю их полируют,если только царапина думаю можно убрать
     
  20. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :)Спасибо