Вопрос - ответ

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 23 ноя 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    читаем инструкцию.про сервисный режим написано на стр92-93
     
  2. Vitalgal

    Vitalgal Проходящий

    :(Михалыч, скажи, вот если я заказал себе ФПС Комфорт с литьем на 15 как доп опцию, запасное колесо все равно втюхнут на 14?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не могу сказать ничего. Кто их там знает
     
  4. draiw

    draiw Механик

    модель Polo седан во всех версиях комплектуется запасным колесом со стальным диском 14`` и шинами 175/70R14
    это ответ из Фольксваген Груп Рус
     
  5. Korvin

    Korvin Проходящий

    Так и есть. У меня диски 15, шины такие же. А запаска 14.
     
  6. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    У немцев проблема с правилами дорожного движения?
     
  7. Korvin

    Korvin Проходящий

    Не знаю. Мне в ОД сказал менеджер, что это ок. Можно натянуть :D.

    По факту запаска летняя же... Значит можно из летней резины камовскую заместо этой положить.
     
  8. draiw

    draiw Механик

    вот полный ответ Фольцваген Груп РУС одному из владельцев фпс,взят с соседнего форума
    в ответ на Ваш запрос от 23.10.2010 г. сообщаем следующее:
    модель Polo седан во всех версиях комплектуется запасным колесом со стальным диском 14`` и шинами 175/70R14.
    Таким образом, для версий Comfortline и выше используется запасное колесо уменьшенного размера по сравнению с установленными на автомобиле.
    Данный факт не является нарушением ПДД, о чем свидетельствует приведенная ниже выдержка из п. 2.3.
    ПДД п. 2.3. Водитель транспортного средства обязан:
    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
    C уважением,
    ООО «Фольксваген Груп Рус»
     
  9. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    Ахинея какая-то! :) Мы все понимаем, что водители обязаны... Но заметьте в этом пункте про колёса разного размера ни слова. От сюда вывод - можно требовать соразмерную запаску. Не убедили.
     
  10. draiw

    draiw Механик

    это тема широко обсуждалась на соседнем форуме http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=796
    желающих получить полноразмерное запасное колесо много и я в том числе,только пока ни один человек не получил R-15,если у вас получится буду рад,держите нас в курсе
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    у меня тоже самое диски на15 запаска на 14(тренд) на резонныи вопрос манагер ответил ничем помочь не могу,все тачки комплектуютс так
     
  12. Ильдар19967

    Ильдар19967 Новичок

    Заказал тренд,скажите пожалуйста как печка?на ноги нормально дует?а то езжу на 12ке на ноги вообще не попадает(ноги замерзать ночинают
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Первое сообщение мой на странице http://polosedan-club.com/index.php?topic=479.msg11134#new
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А не подскажите такой вопросик: как крепить номер на новую машину, там уже есть рамка или её надо самому покупать? Если её нету, то как её крепить? А если она есть то как в неё номер ставить? Строго не судите, просто никогда с этим не сталкивался?
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

    Обычно все ОД ставят рамки со своими данными , так что рамка будет.Ставить легко,купишь комплект для установки номеров и.... да нечего тут писать ,это дольше чем ставить .
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    Рамку тебе дилеры сами прикрутят. Она открывается и туда вставляется внутрь номер. Потом закрываешь и радуешься, что бампер дырявить не пришлось. :)
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  18. AdEl

    AdEl Эксперт

    кстати не забудь через дырки номера провести хамуты и прикрепить их к рамке. а то эти рамки совсем не надежные.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    о, вот и тонкости пошли :)

    Хомуты типа которыми кабеля скрепляют, пластмассовые с защёлкой пойдут?

    И вообще с этих рамок номера то не сопрут, вот на моей сейчас надёжно на ржавых болтах самому не снять ;D
     
  20. Sinister

    Sinister Старший механик

    Главное чтоб их мент в случае чего не мог открутить)) Стоит завальцевать гайку и болт или прихватить сваркой) Сняты все номера - машина отправится на штрафстоянку за отсутствие номерных знаков. Мент смог открутить только один номер - это несоответствие номерных знаков ГОСТу, штраф 100 рублей и поехал дальше. Вредные советы ;D