Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Спасибо
     
  2. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    ;D;D
     
  3. anylenok

    anylenok Механик

    всем привет)) я снова придумала вопрос))
    про дверь. у поло же не вся на двери уплотнитель такой резиновый, не железный как у других. вот закрыла я дверь. на улице сильный мороз. может ли дверь так примерзнуть, что при открывании что-то порвется или повредится? надо ли чем-то дверь обрабатывать на морозы?
    :-*
     
    GBmen нравится это.
  4. serg

    serg Уважаемый

    Я обрабатываю (периодически) резиновые уплотнители на двери силиконовой смазкой (хорсовской, аэрозольный балончик и одновременно растираю специальной:) тряпочкой)
     
  5. anylenok

    anylenok Механик

    а что за специальная тряпочка такая?
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Вот мне с хохлушками;D не везёт никакого взаимопонимания:) , любая простая несинтетическая тряпочка.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Сам написал "специальная", а потом говорит, что ему не везет :). "Назвался груздем, полезай в корзину...." или "Сказал "А", говори и "Б"..... :)
     
    anylenok нравится это.
  8. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Здравствуйте одноПОЛЧане.Скажите,подсвечиваются ли у вас кнопки электростеклоподъёмников?У меня на комфорте, когда включаю габариты нифига не подсвечиваются,что очень даже неудобно в тёмное время суток.
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    кнопки подсвечиваются только на хаях
    писалось кстати об этом (и не только) уже
    см. п.6
     
    Sashok405 нравится это.
  10. anylenok

    anylenok Механик

    а может это кацапчики так не умеют выражаться правильно? ;)
    Чем же она специальная тогда))
    Если несинтетическая, то у меня целых 3 специальных тряпочки :cool::p

    Большое спасибо за ответ!
     
  11. APTUP

    APTUP Проходящий

    А ты по собственной инициативе обрабатываешь или есть примеры последствий необработанных резиновых уплотнителей? Если уже случалась порча, расскажи поподробнее :)
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Серьёзных последствий не было, бывало на прошлой машинке после перепадов температур эти резинки очень сильно примерзали к кузову, приходилось открывать с серьёзным усилием и неприятным треском, хотя уплотнители и выдерживали. ЗЫ: только не не надо обрабатывать силиконом бархотки дверей (может появиться скрип), это касается только резиновых уплотнителей.
     
  13. qwercool

    qwercool Новичок

    ребят, приобрел две недели назад - катаюсь, машина как то долго разгоняется, неохотно набирает обороты, выше 1500 оборотов на любой передаче не идет, подскажите было у кого такое?? все со светофора уехали а моя только разгоняться начала, делаю все верное ранее на 21093 ездил, подскажите что нить. как вы передачи переключаете, какую когда?
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт



    Вы ОКУ купили?
     
  15. anylenok

    anylenok Механик

    у меня такого не было. мой Поло еще как красиво рычит при разгоне))
     
  16. qwercool

    qwercool Новичок

    нет никакого ОКУ не брал, даж не знаю что это, КУПИЛ поло седан комфорт, очень не ахти разгонятеся, даж не знаю че с ним... очень странно

    обороты очень медленно на тахометре идут, к 1500 с трудом, на любой передаче....

    щас что то даже подразочаровался, хуже 21093 разгон, как будто не хочет, но может.

    даже про оку не понял сначала. думал забыл что то прикупить в авточтобы ездило нормально потом понял что вы про это корытце)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не исключено, что дело в бензине. А вообще лучше к дилеру на прием.
    Вот как должен разгоняться поло седан
     
    anylenok нравится это.
  18. qwercool

    qwercool Новичок

    спасибо. проблема была в том, что нельзя перкключать передачи как в инструкции, 10 - 1 , 20 - 2 и тд это убийственно..... имейте ввиду - в этом моя проьлема
     
  19. Raensul

    Raensul Активный участник

    как бежит... как поет... как я ее жду...
    :)
     
  20. Raensul

    Raensul Активный участник

    так стоп, я чет со счета сбился... это он до 160км/ч на 4-й передаче? это же механика?