Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Lesi

    Lesi Новичок

    На мою жалобу отреагировали... А прошло только 3 часа.... Позвонили.... Извинялись очень.... Предлагали оплатить эвакуатор.... еслиб я за свой счет бы его нанимала.... но так как нет... то нет....
    Сказали что были неполадки на телефонной линии.... Ну тут я другого и не ожидала....

    Короче Россия остается Россией.... Хотим как лучше, а получается как всегда....
     
  2. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Постараюсь, конечно.Трудно спокойно ездить, городок маленький, все ямы, канавы и т.д. знаю. По-этому мотаюсь быстро. На дальняк пока нет надобности ехать, чтоб протестить, но попробую.
     
  3. ренат

    ренат Новичок

    Привет всем. Подскажите пожалуйста кто-нибудь где можно купить подлокотник?
     
  4. А вот такой вопросик: при минусовой температуре -18, ЭУР сразу не работает, отогреется и минут через 10 включается
    На панели горит лампа об отключении. У кого такие проблемы с ЭУР были?
     
  5. Поляк

    Поляк Старший механик

    Есть несколько вопросов: Есть ли на поло "термометр" и тахометр если нет можно ли заказать как доп? и где кнопка открытия багажника? Как переключается задняя передача как на "девятке" или есть "кольцо" или "кнопка" при нажатии которой можно перевести КП в заднюю передачу??
     
  6. eXens

    eXens Пользователь

    на 9ке так же)) ток утапливать не надо.
     
  7. Поляк

    Поляк Старший механик

    Блин привет девятке))) Сначало учился на 9-ке не понравилось переключение. (Сейчас учусь на лансере 9 класик). Про передачи на 9-ке -сначало первая чуть левее и дальше по коридору нейтрали задняя(при том втыкается без какой либо задержки и "утапливания"). Для меня было очень неудобно боялся вместо первой включить заднюю с непривычки... Сзади на площадке стоял бетонный блок. ;D Звуковой сигнал при включении задней на поло есть?? Открытие багажника на двери опять неудобно я считаю. Где кнопка располагается, рядом с центральным замком? Можно ли перепутать и вместо закрытия всех дверей открыть багажник?? А вот датчик температуры двигателя нужен пойду в гугль искать.
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    звукового сигнала нет, но кроме как заднюю ты никакую не включишь, если утопишь рычаг
    а если не утопишь то в заднюю никогда на попадёшь

    есть опасность путать только 1 и 3, и 3 и 5
    но это дело привычки
     
    Поляк нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если поставить парктроник то будет ;)
    Перепутать сложно но можно, я постоянно из гаража выезжаю задом поэтому иногда при начале движения автоматически включаю заднюю скорость, но всегда трогаюсь плавно и поэтому инцидентов пока не было, причём даже на писк парктроника внимания не обращаю и пока сцепление не отпущу не соображу, что у меня задняя врублена. А включить случайно заднюю вместо предней сложновато так как рычаг надо достаточно хорошо вниз утопить.
     
    Поляк нравится это.
  10. serg

    serg Уважаемый

    ЭУР должен включаться сразу, хотя в мануале указывается, что если отключался аккумулятор, то сигнальная лампа может гореть какое-то время. Ещё одной причиной может быть слабозаряженная аккумуляторная батарея.
     
    Андрей Стерлитамак нравится это.
  11. Поляк

    Поляк Старший механик

    Спасибо за ответы! А так понятно сложно но можно;) значит буду аккуратнее и опять придется привыкать.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да это не так напряжно, я к примеру не замечаю, включаю автоматом, не думая как...)
    Сложно будет тому, кто ездит на ещё одной машине и там передачи по-другому включаются

    пс.
    Вот serg Серега молодец, даёт дельные совету в любой теме, кое что и сам не знаю, и за получение этой инфы плюсы отвешиваю)
     
    Александыр нравится это.
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    На КПП 02T (а именно такая механика ставиться на Поло Седан и другие ВАГовские авто) - передачи включаются лучше не придумаешь (четко, точно, равномерно, и относительно короткоходно). Честно говоря лучше по ощущениям от переключения передач - я машины не встречал.
    Не подумайте что хвалю именно Поло, так как до Поло ездил на Фабии с такой же КПП и это было положительным фактором в выборе Поло, кстати. :)
     
  14. sined

    sined Новичок

    Уважаемые одноПОЛОчане подскажите до скольки тысяч километров идёт обкатка нового половичка?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    До 3000 км . На заводе утверждают, что двигателю вовсе не нужна обкатка, так как машина прошла там холодную обкатку. Дилеры говорят можно до 1500 покатать. все по-разному :)
     
    sined нравится это.
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у нас тема даже есть специальная обкатка автомобиля

    вообще нужно грамотно обкатывать, бывает народ что катает 3000км до 2500оборотов раскручивая двигатель, и потом думает мол, да всё обкатку прошёл, можно и под 6000 оборотов жарить ;D

    Так ведь тоже нельзя
    На мой взгляд как раз в теме про обкатку на 4ой стр я где-то вычитал про обкатку и скинул инфу в тему, что фактически самые такие сложные моменты обкатки первые 500-1000км, потому что у машины большой потенциал и хочется раскрутить её, но сдерживаешь себя до 2500 оборотов- 3000об., и это в первые 1000км только!
    далее обороты необходимо плавно повышать и следить за этим, и к намеченным 3000км , последние 500 км авто уже надо довольно часто раскручивать до 5200оборотов/мин. но не жёстко мучая её, а время от времени, пару раз (а потом время от времени почаще) - со светофоров пытаться уходить первым, соблюдая ПДД, и обеспечивая безопасное движение...
     
    Александыр, Iari и sined нравится это.
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    присоединяюсь к сказанному выше и хочу добавить, что наверное считать автомобиль полностью обкатаным можно после первой регламентной смены масла.
     
  18. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Хотел спросить у владельцев, ключ зажигания в каком исполнении идет в комплектации комфорт?
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    оба ключа, такие же как в Тренде - не раскладные, хотя 12ый модельный год... может что и поменялось, но это вряд ли
     
    Александыр нравится это.
  20. APTUP

    APTUP Проходящий

    при тех же -18-20 никаких проблем не замечено, и я даже плохо представляю как может замерзнуть ЭЛЕКТРОусилитель... хм-м...
    Может быть имеется ввиду блокировка руля при выключении зажигания? Тогда надо при повороте ключа покрутить рулем.