Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. dan26

    dan26 Проходящий

    По щупу на глаз)). Просто машина только куплена и я очкую.))))
     
  2. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    1 литр вроде. У меня за 15000 км масла уходит 600 мл плюс-минус, на глаз. Если меняю через 7500 км, то не уходит вообще визуально. По моему наблюдению начинает угорать где-то после 10-12 тысяч км пробега. Я экспериментировал, сначала проехал 15000 км на заводском масле, чтобы посмотреть угар, потом с 15 до 30 тысяч на Шелл HX8 5w40. Угар был одинаков за межсервисный интервал. Масло не доливал, уровень не падал ниже минимальной отметки, при сливе был немного выше минимума. Теперь меняю масло каждые 7500 км, лью пока Шелл, т.к. закупился им в свое время, на следующем ТО залью Лукойл Люкс, синтетику 5в40, т.к. тоже стоит 3 канистры, купленные заблаговременно по всяким бонусам и акциям.
    Машина 2019 года.
     
  3. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Тут еще важно проверять масло, когда машина стоит в одном и том же месте всегда, т.к. уклон очень сильно влияет на уровень.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Литр, примерно.
    Я бы пока не переживал, ибо 2-3 мм могут быть разницей в температуре масла при замерах и наклоне автомобиля.
     
  5. Mariya_

    Mariya_ Новичок

    Всем добрый день! нужен совет, у меня сейчас старенькая mazda, хочу взять новенький polo. Ценник сейчас на все авто не малые, на него точно хватит. Хочу брать только в салоне, так как боюсь всех этих мошенников и их схем, а здесь гарантия есть. Мне сказали заглянуть в салон мейджор https://www.major-vw.ru/models/polo-new/. Кто-то брал в этом салоне? Можете о них сказать?
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я. Я брал в этом салоне 10 января 2012 года. ( не описка , именно 12 года ) и до сей поры мой Полик свеж и ухожен , пробег конечно "огромный" 37 тыс км. Всё дело в том , что я , проф водитель межд.городнего автобкса и порой так накатаюсь на автобусе , что порой и в магазин пешком прогуливаюсь! Когда ехал в салон , понечно маленько по бздёхивал , приедет лошара из колхоза а его уже ждут Московские ловкачи , нет , всё прошло чинно и благородно , приехал в назначенное время , осмотрел свой автомобиль , оплатил в кассе НАЛИЧКОЙ , выписали мне ОСАГО !!! и часов в семь вечера рванул в сторону Воронежа. 460 тыс рубликов мне обошлась моя покупка , но , мечтал о Фордике а он стоил 600 тыс , и мой бюджет не выдержал . Теперь по вопросу Мазды , у сына Мазда -6 , 12 года выпуска - ОГОНЬ а не машина! ОГОНЬ!! Я в ней так вальяжно рассаживаюсь! Полик мал и ТЕСЕН
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Да...времена меняются...и цены тоже.
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    CIMG5714.JPG CIMG5714.JPG
     
    Alexmen нравится это.