Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Против ТО самого у дилера ничего против я бы не имел если бы там люди нормально относились к чужому имуществу, а то они только гайковертами умебт болты крутить. Это каким рукожопом надо быть чтобы так защиту поставить?? На соседнем форуме много кто жаловался на установку защиты, видимо поэтому на новом поло она идет с завода пластиковая
     
  2. Raul

    Raul Старший механик

    Прохожу все ТО у ОД, проблем не вижу. Можно самому смотреть какие работы выполняют, можно и по монитору наблюдать. А насчёт качества обслуживания, на фоне конкуренции, думаю будут продвигаться в лучшую сторону. Может с дилером повезло, они и рекомендации дают, и советы. Ничего не навязывают.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Тож самое- пока гарантия, все ТО у ОД. Ни одного нарекания за два года гарантии поло и уже два года на пассате... Дорого?.. Да. Но все косяки именно в первые год-два и вылазят... Закончилась гарантия- тогда да, давайдосвидания, я ТО сам делаю.
     
    Raul нравится это.
  4. Shi

    Shi Новичок

    Привет всем! 3 года назад купил Поло для жены. Сам его редко катаю. Но сегодня сел за руль и офигел от того, какой тугой руль. Не показалось, так как у меня Карок, и там такой же эл/усилитель. Вопрос: что могло случиться, где копать?
    И второе: очень грязное подкапотное пространство. Увидел, что нет никаких резинок защитных. Ткните в тему, где народ ставит такую защиту
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Карок не показатель, там другие настройки. Сядьте за руль такого же поло исравните. А у себя проверьте давление в шинах, так, на всякий случай- вдруг приспущены.
     
    Raul нравится это.
  6. Shi

    Shi Новичок

    Спасибо, в колесах, действительно, было 1,8. Но, думаю, не в этом причина. Вчера ОД пригласил на диагностику, типа последний шанс исправить что-нить по гарантии. Съезжу. Там попрошу такой же руль покрутить
     
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Уплотнитель дверей от "восьмёрки"... на "драйве" полно инфы.
     
  8. Raul

    Raul Старший механик

    Если очень грязное подкапотное пространство, значит не чистили никогда. На любой нашине надо ведь порядок наводить. Вот на своей иногда открываю капот, чищу,пыль,грязь. Приходится ездить по проселочным дорогам. Я ставил уплотнители на капот, что то особо разницы не почувствовал.
     
  9. Восток55

    Восток55 Старший механик

    В Поло реально закидывает много грязи и пыли в подкапотку ,,есть такой недостаток
     
  10. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Нужнен мебельный уплотнитель, купить в строительном магазине и клеить по краю капота на сам капот, и будет всё чисто
     
  11. Shi

    Shi Новичок

    Спасибо всем. По рулю: попросил случайного владельца такого же авто покрутить мой руль. Его вердикт- одинаково. Успокоил.
    Далее купил уплотнитель двери от ВАЗ. Поставить не успел, отпуск. Съездил к дилеру на предложенный осмотр за 1350 р. Косяков нет. Удивил глушитель, нижняя часть. Весь во рже. А всего то 31 ткм. IMG_20210914_172645.jpg
     
  12. SashaJay

    SashaJay Проходящий

    Всем привет
     
  13. Банщик

    Банщик Новичок

    И вам не хворать.
     
  14. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Добрый день, подскажите нормальную прогу для сканирования нашего авто с елм327, бесплатную
     
  15. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Пока лучше каристы для нас нет ничего. В интернете можно найти "бесплатные версии"
     
    28aleksey77 нравится это.
  16. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Спасибо!
     
  17. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Car scanner, какая нафиг кариста, ничего в ней нет кроме активации доп функций, ни графиков ни параметров, и та платная, в кар сканнер только кодирование платно, а так диагностируй до зеленых соплей
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  18. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Ну это смотря что вам нужно. Мне эти графики и параметры для чего нужны?. А вот скандинавские огни зимой, 4 моргания поворотником, дотиратель капель и т.д. востребованы больше. ну и ошибки посмотреть.
    Скачал то что вы порекомендовали, гляну, отпишусь.
     
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Ребята, кто заказывал задний фонарь? Где можно заказать, кто что посоветует.
     
  20. Друзья, подскажите! Поло 17 год! Кто сталкивался, и практиковал смену кодировки АКПП. Причина, точки АКПП при переключении. Может кому то что помогло?