Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Банщик

    Банщик Новичок

    Так есть какие-то предположения?Заехать не проблема,тем более зять автосервис держит.А вот аналитику-диагностику уважаемым спецам форума провести....
     
  2. LFA

    LFA Механик

    Гадать по звуку из видео такое себе занятие, тем более если зять автосервис держит. Самому интересно отчего может исходить такой звук, отпишитесь потом как найдете причину.
     
  3. Банщик

    Банщик Новичок

    В понедельник планирую заехать. Обязательно отпишусь.
     
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Такой вопрос, Поло 2017 года, пробег 36.000. Приехал в сервис поменять масло в АКПП, старое масло чёрное, и фильтр АКПП забит. Мастера говорят, что такого быть не может, вас обманули, пробег скручен.. с таким пробегом (36.000) масло так выглядеть не может, и настоящий пробег минимум 50000.. Подскажите, кто менял масло в АКПП на пробеге 30 - 40.000, какое было его состояние? Я конечно понимаю, всё зависит от стиля вождения, но всё же, хочется услышать любое мнение на этот счёт. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2021
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    и
    говорит о том, что пробег не 36, и не 50...а гораздо, гораздо больше.
     
  6. y444ya

    y444ya Активный участник

    Скажи, а какие предпосылки были у тебя, чтобы менять масло в АКПП на 36.000 ???
     
  7. Это мой первый автомобиль, купив, сначала не обращал внимание на лёгкие толчки, да и не знал, как должна работать коробка. Потом уже начал замечать что особенно со 2 на 3 ощутимые толчки происходят, поспрашивал на форуме, сказали, что Aisin коробки так и работают, особенность у них такая.. ну ладно думаю, смирюсь. На днях стали толчки сильнее и не только со 2-ой на 3-ю. Решил поменять масло, ну и тут такая ситуация, что я описал выше. Хотя сейчас посмотрел информацию, говорят что именно на этих коробках масло темнеет быстрее, да и не известно что с завода залили. И то что официалы говорят что минимум 60 тысяч проехать надо для замены масла.., судя по всему это совсем не так. После замены, коробка работает в разы лучше, но точки с 2 на 3 остались (но стали меньше). Может и действительно коробка так и работает, но не смотря на это, замена масла была не зря. Зато уже для себя знаю, что и когда залито, хуже точно не сделал)
     
  8. Банщик

    Банщик Новичок

    Только вчера смог заехать на сервис.
    Ничего не нашли...Проехали к коллеге зятя.Они занимаются КПП (ремонт,диагностика) С DSG тоже работают.
    Ничего не обнаружили.Мистика какая-то.
     
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Дайте совет, по поводу 16 дисков и резины. На данный момент стоят завод на 15, резя 180 на 60 кордиант спорт 2 (будь она не ладна косок ..овна). Думаю заменить колёсики, естественно хочется 16. Вопрос не про размер резины и прочее, а про то на сколько меняется ощущение от авто в плане комфорта после перехода с 15 на 16 размер, мягко ли едет, увеличивается ли расход? Ведь колесо на 16 диске будет пошире. Сейчас я катаюсь на своих 15, чуть подпустил резину и по мягкости езды очень доволен, но на лето конечно хочется 16, стоит вопрос взять 16 и немного пожертвовать комфортом, или взять новую резину на 15 только 180 на 65, чтобы было еще мягче.
     
  10. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Если хочешь комфорт, экономичность и экономию ден. средств, то оставайся на 15 размере.
     
    Raul нравится это.
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Допустим пофиг на экономию, как ощущение от езды?
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как можно описАть ощущения? Надо проехать.

    И всё равно многое будет зависить от подвески, профиля и марки резины, давления в ней в конце концов.
     
  13. Банщик

    Банщик Новичок

     
  14. Банщик

    Банщик Новичок

    Все-таки я нашел источник рычания!!!
    Собираюсь ехать на море, поднял капот, залил воды в бачек омывателя, проверил уровень масла, ни так, визуально пробежался по движку. Смотрю, а на воздуховоде след от трения с клаксоном сигнализации.. Плохо закреплен и елозит по воздуховоду. Затянуть не получилось, прикипело, так я для пробы догадки вставил кусок поролона между ними. Все, рычание прекратилось. .. Вот так то. IMG_20210805_191314.jpg
     
    Владимир14 нравится это.
  15. Nbveh

    Nbveh Новичок

    Добрый день
     
  16. Nbveh

    Nbveh Новичок

    подскажите что делать -новый поло прям с салона -проехал 200 км -писк в салоне появился, идет от левой двери к правой -может что в настройках намудрил , дети лазили медиа подключали , вроде как на скорости писк пропадает -такой мерзкий каждый три секунды -тройной писк -что может быть -бортовой комп показывает что все нормально.
     
  17. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Зимой комар сдохнет, всё норм будет.
    Вот как по вашему рассказу что-то можно понять? Записать хоть звук попытаться.
     
  18. Nbveh

    Nbveh Новичок

    может варианты ?
     
  19. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Все что ставят рукожопые дилеры так и работает, у меня защиту картера ставили, так я потом залез там один из болтов уперся прямо в поддон акпп, так промяло что резьба на нем отпечаталась. Этим рукаблудам колесо открутить и то стремно доверить, не то что на ТО ехать
     
    Банщик нравится это.
  20. Банщик

    Банщик Новичок

    Сколько у меня всяких машин было.. Но ни разу на ТО не ездил. Пусть слетал с гарантии, но знал, что ничего не сделается при правильной эксплуатации. На крайняк, сам буду виноват. Платить денюжку за то, что на подъёмник подняли и масло заменили? Я сам могу.