Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    никто носом не ткнет, где можно про блоки управления почитать, особенно про их различия по буквам в конце, например 6RO937087AB чем отличает от АD
     
  2. MixMax

    MixMax Новичок

    Заселишь будет
     
  3. danillo

    danillo Новичок

    Добрый. Приобрел на днях Polo 1.6 на ручке, 2014 г.р. Хотел бы уточнить пару вопросов.
    1. Какую резину брать лучше на лето (по ценнику в пределах разумного)?
    2. Каким сервисом можно проверить машинку по VIN-коду? От прежнего владельца никаких бумаг не осталось. Может что-то до установить можно из того, что глазом не видно (например, противотуманки). Заранее благодарен за советы.
     
  4. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    1. Резину по карману - 185/60/15 больше половины юзает, хотя 185/65/15 будет дешевле, Toyo tr1- она разумна по ценнику, мягкая резина, не пожалеете., Йокогама, Nitto
    2. Что значит проверить по вин коду? проверить можно на юридическую чистоту., все остальное по машине у вас указано в паспорте ТС и на центральной стойке в наклейке. Запчасти бьются по вину/по году на любом сайте занимающемся продажей этих запчастей, например автодок - удобен
     
  5. danillo

    danillo Новичок

    Не могу понять что за комплектация у машины. Что должно быть в ней, чего не должно. Была как-то Зафира Б, и только пробив по вин-коду я понял, что у нее есть круиз-контроль, попогреи, упор спины, противотуманки выведены, но закрыты, розетка одна закрыта. Вот на этом опыте и хочу понять что может быть еще. Не оставили ни сервисной, ни мануалки.
    Спасибо за рекомендации. Обязательно обращу внимание.
     
  6. PinkTank

    PinkTank Проходящий

  7. danillo

    danillo Новичок

  8. Raul

    Raul Старший механик

    Двигатель на 85 или 105 л.с?
     
  9. danillo

    danillo Новичок

    на 105 л.с.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Резину на лето я использовал бы 195/60/15
    Но если дороги плохие,- то
    Сортируешь по цене в любом шинсервисе/шинтрейде,- и выбираешь что хочешь. Это самый лёгкий способ.

    На авито часто продают комплекты недорого, в т ч новую,- кому, например, не зашла штатная

    или вышеуказанная 185/65/15 от корейцев.

    Вариантов море.

    Главное,- не взять дрянь, которая "не хуже мишлена"(с):);):);)- но в основном почему-то её и берут;)
     
  11. Raul

    Raul Старший механик

    Если 105 л.с,то надо искать с шинами на r 15. Тут уж выбор зависит от самого себя.
     
  12. Raul

    Raul Старший механик

    У меня стоят шины Кама евро 175/70/14, неплохие.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот!!- я только что об этом говорил!;):);)


    прям сам себе удивляюсь,- хотя чему тут удивляться...
     
  14. SevaV

    SevaV Эксперт

    Если с деньгами не очень - лучше так и сделать
    Взять новую штатную по цене Тайгер/Корморан
     
    Raul и 1_gen нравится это.
  15. danillo

    danillo Новичок

    Спасибо, уважаемые!
     
  16. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    Зачем карейцев, если по такой же цене есть хорошие японцы
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я имею в виду снятые с риосолярисов
     
  18. CtapbIu

    CtapbIu Новичок

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, почему при переключение с 1 на 2ю передачу, обороты медленно падают(машину дёргает) vw polo Sedan 2013 года.
     
    1_gen нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Газу добавьте- они и не упадут
     
  20. CtapbIu

    CtapbIu Новичок

    Так на оборот, на первой прогоняю до 3-4к оборотов,а вот вниз они медленно падают, думаю из за этого дёргает авто при переключение на 2ю передачу. Т.е. Наоборот, высокие обороты держаться при переключение с 1 на 2ю передачу.

    С 2 на 3 передачу, стрелка тахометра нормально опускается и машину не дёргает.