Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Raul

    Raul Старший механик

     
  2. Raul

    Raul Старший механик

    У меня вроде нет такого шелчка. 2019 г.в.
     
  3. Dmitrok

    Dmitrok Новичок

    Я так понимаю это трапеция чудит... авто 18 г.в.
     
  4. Dmitrok

    Dmitrok Новичок

    И еще при парковке, не всегда включается задняя камера. На дисплее отображается только машинка с зонами датчиков парковки, всё пищит, показывает какой датчик срабатывает, но камера не активна. Ума не приложу с чем может быть связано.
    IMG_20201011_181700.jpg
     
  5. LFA

    LFA Механик

    Лечится обновлением по на ГУ.
     
  6. Santyago

    Santyago Участник форума

    Ребята всем привет! Подскажите, купил литье на 15 колеса а подойдёт ли оно на покрышки р14 допустим 185 60 р14?
     
    SevaV нравится это.
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Нет.
     
  8. Bandit

    Bandit Новичок

    Приветствую. Подскажите пожалуйста на диски Portago R16 подойдут покрышки 205/50/16 ??? Просто купил диски и думал, что ширина обода на них 6.5 дюймов, а оказывается ровно 6 дюймов.
     

    Вложения:

  9. LFA

    LFA Механик

    это же гуглится в два счета. насколько я помню 205 для 6j максимум
     
  10. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    +1
     
  11. Bandit

    Bandit Новичок

    Да я смотрел калькуляторы подбора шин, но какие то выдают что и 215 можно поставить.))) Поэтому и обратился в надежде, что кто то на практике сталкивался.
     
  12. Bandit

    Bandit Новичок

    Так же кто то пишет что 205/55/16 о локер шёркает. А кто то пишет что ничего не задевает.
     
  13. Dmitrok

    Dmitrok Новичок

    Ребяты, сегодня завел авто, включаю ближний, а он ноль реакции, обе фары/лампы не горят. Габариты норм, горят. Дальний свет, если на постоянку, то тоже не горит, а если дальний в режиме "поморгать", то работает, моргает.
    Куда смотреть? Предохранители? На ближний и дальний они в салоне?
     
  14. svb

    svb Проходящий

    Предохранители ни при чем. Слева от руля посмотри положение переключателя. У меня стоит в положении auto.
     
  15. Dmitrok

    Dmitrok Новичок

    Что за переключатель? Какой именно? Света? У меня нет на нем auto, у меня нет датчика света.

    Кстати да, предохранители в салоне под рулём в норме.
     
  16. svb

    svb Проходящий

    Да, переключатель света. На старом у меня тоже не было датчика, но переключатель был. Если память не изменяет, стоял вправо в первом положении. Название положения не помню.
     
  17. Dmitrok

    Dmitrok Новичок

    Ну как бы правое положение это и есть ближний свет и собственно он больше не горит)
    Сейчас пойду релюшки проверять и сами лампы, блин фару придется вытаскивать :(
     
  18. svb

    svb Проходящий

    Тогда не знаю. Габариты горят. Посмотри еще: подвижная часть переключателя полностью утоплена? Она имеет два положения.
     
  19. Dmitrok

    Dmitrok Новичок

    Кароче лампы сдохли, сразу обе :) 2,5 года отслужили :)
     
  20. svb

    svb Проходящий

    Во как. Вообще то маловато. Я на старом поло больше 3 лет отъездил, никаких проблем со светом не было. Но всякое бывает. Был на ТО у дилера, видел мужик приезжал менять лампу ближнего через год.