Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    да дело не в гарантии, не хочется пойти по дороге в никуда, если честно то это первый мой акпп))), хочется выбрать наиболее оптимальный вариант, поэтому я здесь, и не собираюсь экономить на расходниках, не ищу где дешевле и что дешевле, цена вопроса не стоит, как у доктора- сказал надо, значит надо., я же не требую гарантии на работу всего агрегата, вроде отношусь к адекватным людям, я прошу посоветовать, какой способ наиболее оптимальный и наименее " травмоопасный" у людей, кто эксплуатирует эту технику.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А чем советы

    Mastera или spb360 не устраивают?

    Вы же написали, что прочитали их досконально:)-

    или нужен совет неизвестного васи пупкина из инета,- чтобы незамедлительно ему последовать?;)

    Ну ок,- вот моё мнение:
    проехал 95,
    не менял.
    В самом начале пути проверил у ОД уровень,- ну просто чтоб быть уверенным, что он ок.
    Может, поменяю на 100+-
    Может нет.
    Если буду менять, то ТОЛТКО на оригинал,- и фильтр и масло.
    Никаких кристал христал и пр.
    Процедура дорогая, поэтому.....
     
  3. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Подскажите ГУ недорогую (и красивую) на андроиде? чтобы крутилки были внизу (с кнопками на гу мне кажется не удобно, на руле у меня нет кнопок), нужна камера, музыка, приложения андроид, навигация, интеренет, видео, ютуб, конектимся к телефону по блютуз (чтобы разговаривать) и раздаем вай фай с телефона
     
  4. Grizzli60

    Grizzli60 Новичок

    Ребят такое дело купил поло 1.6 ат 2012 года , поехал на диагностику компьютерную , после проверки ваг шнуром показало ошибки во всех блоках , но на приборке вообще все хорошо и нет не одной ошибки . в сервисе сказали что это мол это скорее всего из-за снятие аккумулятора , н их скинул проверил ещё раз сказал что все ушло . А я чёт волнуюсь подскажите может у кого что то похожее было . Едите заводиться и все такое без нареканий .
     
  5. Dmitri M.

    Dmitri M. Новичок

    Подскажите, если кто в курсе, на какой фильтр поменять салонный, поставленный с завода на новой машине, чтобы отсекал сигаретный дым (и прочую вонь) от стоящих по соседству в пробках? Невозможно дышать, словно нарочно засасывает дрянь в салон.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Включай рециркуляцию.
     
    Pogranec8688 и Raul нравится это.
  7. Raul

    Raul Старший механик

    Дайте совет, пожалуйста. Стоит сигнализация Старлайн А 63. Если сел аккумулятор на брелке, и после того как открыть машину ключом, как выключить сигнализацию?
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    1- Сервисной кнопкой "валет", кодом. Правильный способ.
    2-отключением от аккумулятора (снятием предохранителя) и тд.
     
  9. Dmitri M.

    Dmitri M. Новичок

    Рециркуляция хороша, когда включена до попадания дыма и посторонних запахов извне в салон. И применима, если работает недолго. В пробках кнопкой рециркуляции не нащёлкаешся. Авторежима у поло нет. Да и в машинах, где он есть, всё равно работает с задержкой. Весь чад от камазов уже внутри, когда срабатывает датчик. Хотелось бы фильтр сносный поставить, чтобы предотвратить или минимизировать ассоциации с газовой камерой в городском трафике. В бмв, например, так не воняет. Можно такой же фильтр, как у бмв приладить?
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Купи угольный фильтр или еще какой, он по началу вроде как помогает, но очень быстро этот эффект проходит. Салон не герметичен, все равно запахи пройдут. Да и фильтр не может все отфильтровать, он в основном для обеспыливания нужен. Ставил разные фильтры салонные, но как понял, это все маркетинг, в основном переплата не за что. Лучше обычный, хороший поставить и все. Но все же фильтровать внутренний воздух проще в режиме рециркуляции, чем постоянно фильтровать внешний грязный воздух. Нужно просто заранее включать его. Иглавное, без кондиционера окна в авто сразу запотеют с рециркуляцией.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    https://zen.yandex.ru/media/hyperau...t-s-ohrany-bez-pulta-5e585c072e3a7b24d16990ef
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Получилось?
     
  13. Raul

    Raul Старший механик

    Нужно найти валет этот, где он стоит узнать хочу.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сигналку ставили при тебе или от предыдущего хозяина досталась. Такое обычно говорят хозяину, где стоит валет. Это важная вещь. Обычно она в легком доступе находится, но мест для ее расположения много.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
  15. Raul

    Raul Старший механик

    Ставили у ОД, по ходу к ним нужно поехать, да?
     
  16. Dmitri M.

    Dmitri M. Новичок

    Да, попробую воткнуть угольный)
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да, у установщиков надо узнать где эта кнопка и код. Есть инструкция по сигналке? Они в ней могли код написать и тебе отдать.
     
  18. XREN

    XREN Участник форума

    Парни привет. Подскажите, кто нибудь ставил себе бескаркаски ALCA ? как работают? не скрипят не полосят?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Отличные щетки на зиму. Не примерзают, лёд отваливается от них, из-за этого шумновато работают, громыхают
     
    XREN нравится это.
  20. XREN

    XREN Участник форума

    Спасибо. Заказал)))