Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. D141177

    D141177 Проходящий

    Поставлю думаю неплохая вещь вы как думаете?
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Название ЕБИЛАЕН только не нравится.;D
     
    Essentuky, 1_gen и Tim_111 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Убожество с переходной рамкой
    Характеристики, надо полагать, тебя совсем не интересуют, раз выбираешь ГУ по картинке.
     
  4. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    Добрый день, тем было много, споров было не мало, доводов приведено было не достаточно . Что имеем. поло седан, год выпуска конец 2013 декабрь, с салона выкатился в 2014 году, регион эксплуатации Санкт-Петербург, обслуживание до То-4 у официалов, последняя запись на 68.000 , далее не официалы, на 100.000 замена цепи, теперь, покупка мной месяц назад, пробег 118.000 претензий пока к машине нет, но хозяин посоветовал заменить масло в акпп, собственно вопрос - меня частично или полностью? На данный момент машина прописана на юге, там и будет эксплуатироваться, нареканий по коробке нет - ход плавный, тычков нет . На одной СТО посоветовали менять в 3-4 захода, на другом СТО могут поменять сразу полностью, официалов не рассматриваю. Как поступить, спрашиваю у опытных владельцев. Если где-то тупо изъяснилась, прошу прощения.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Меняй у тех, кто полностью меняет сразу.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты уже в другой теме об.....ся с этим советом,-
    теперь здесь его советуешь....:(

    Что за недержание?

    Зачем вводить людей в заблуждение?

    Топику- есть тема про акп, там всё есть;можно изучить самому.

    или напиши mastera71 и замени у него, не вникая что и как,- просто доверясь ему.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Цепь-то зачем меняли, на ней по 200тык ездят легко. Лучше бы вместо нее это масло уже второй раз заменили.
     
  8. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    Если честно, понятия не имею, зачем меняли, машину при покупке не осматривала сама, с продавцом не общалась - муж занимался и человек, который в подборе помогал. В субботу планирую провести диагностику по движку и обязательно ходовой ( ибо что-то нет-нет да стукнет справа на ямах) , и до субботы нужно определится с акпп
    пытаюсь, спасибо и здесь разобраться и в других источниках
    мастера71 - это Москва, я Ростов-на-Дону , но за наводку спасибо, буду изучать блог!
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот и не вводи своими диванными советами.
    Мой совет из практики в отличии от твоего. Ты хоть гайки крутить умеешь?;D
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    т
    Тебя уже все запозорили в профильной теме, где с такими советами облажался по полной.
    Там напихали,-
    но всё мало:);)
    сюда зачем-то лезешь....привели пример, где ты сделал полную замену на поло акп- а?:);)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Кроме тебя ни там ни здесь никто не засирал тему про АКПП. Никогда не писал, что на поло делал замену жидкости в АКПП.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем засряешь тему??

    Что означает тогда этот высер?

    Забаньте ктонить этого тролля, который "врёт и не краснеет" (с)

    Засирает все темы- а потом вдруг объявляет:

    Вот для желающих, почитайте, такую же. ф ....ю нёс этот кросавчек в профильной теме:


    http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Менять-ли-масло-в-АКПП.4367/page-32
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У тебя нормально все с головой.
     
  14. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    В общем не ссорьтесь, прочла я много информации, и на драйвере и здесь темы перечитала, вывод такой:
    менять полностью - сдохнет с непривычки
    менять частично - не правильно и как бог пошлёт
    не трогать - сдохнет ибо пробег
    без вариантов.
     
    lihacheff и 1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Походу кто-то стебется:);)
     
  16. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    если это про меня - то нет, SPB360 начиталась на драйвере, как раз через механика71, он пишет про коробки с 120 000 тырками без обслуживания. Хотя сам рекомендует частичную подмену или снятие поддона и оценки бедствия с дальнейшими частичными подменами., но блин никто не гарантирует, что я приеду на коробасе без нареканий, хоть и не обслуженном и уеду на нём домой. При этом много где компетентные люди пишут, что без обслуживания 100-150 тыр и масло поменяют вместе с коробкой. И так не так - и так не так. Я хз что делать.
     
  17. D141177

    D141177 Проходящий

    А
     
  18. D141177

    D141177 Проходящий

    А что посоветуешь?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А почему кто-то что-то кому-то должен гарантировать,- то есть по сути отвечать деньгами?
    Кто-то купил старое ведро,
    а сто должна гарантировать?:);):)

    Вы когда замуш выходите,- то от падрушек гарантию берете, что он будет работоспособен все 10-15 лет?;)
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Уже ж посоветовали;):)- что не НРА?

    ЗЫ. Ты когда тетку выбираешь,- тоже на профильных форумах всех опрашиваешь?;):);)