Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. RE-ZON

    RE-ZON Проходящий

    У нас на Урале можно выехать в +3 а приехать в +25.
     
    1_gen нравится это.
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    У меня прицеп легковой двухосный с системой монитора давления в шинах...
    Держу 3.0 при +20 градусов
    В зависимости от температуры давление от 2.6 до 3.3 меняется...
     
  3. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    сегодня при запуске вылезла надпись SAFE там где одометр trip.
    Кто подскажет что это?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Автозапуском пользуешься?
     
  5. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Бесключевой обход - по сути взлом. Приборка понимает, что двигатель запущен, а ключа в замке не видит, поэтому и зажигает такую надпись
     
  7. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    та обходчик у меня стоит, да и раньше такой фигни не было
     
  8. D141177

    D141177 Проходящий

     
  9. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Ребят, можете подсказать, до какого уровня на щупе лить масло? Polo 2019 CWVA.
    Вчера менял у друга в гараже, слил, поменял фильтр, залил четырёхлитровую канистру, завёл на пару минут. После этого сразу уровень был примерно на середине щупа, поделал другие дела, где-то через час посмотрел, уровень был как на этом фото: 832789es-1920.jpg

    Сегодня уже в своем гараже проверил, на горячую после поездки, подождал минут 10 пока масла стечет, в итоге уровень как отмечено красным на фото, а то и еще на пару мм выше. И что-то мне кажется, что это многовато, тем более написано на наклейке под капотом, что перелив масла может повредить катализатор. 832789es-1920.jpg

    И главное не могу понять, где максимум на щупе, в инструкции есть картинка, но не совпадает с щупом CWVA: lazwGuAKA-0.jpg

    В общем не понятно, где на щупе CWVA границы зон A и B, может может кто подсказать?
     
  10. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    Я один раз перелил, потекли сальники распредвалов. Но это на бывшей машине. Купи капельницу и шприц и засунь трубку там где масло щуп. Откачай грам 400
     
    dimas6000 нравится это.
  11. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    Еще вариант. Экспрес замена масла. Где насосом откачивают масло для замены. Попроси что бы тебе откачали чуть
     
  12. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    1/2-2/3. и постоянно контролировать.
     
    dimas6000 нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    CWVA всегда держал уровень по середине или немного выше, по верхнюю метку не далал, так как заметил, что масло ест сильнее, если держать по максимуму.
    Откачать лишнее можно шприцем самому. Максимум, там где у тебя красная риска на фото, на изгибе.
     
    dimas6000 нравится это.
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сальники от повышенного уровня никак не могут потечь, на них нет давления масла, да и насос при переливе не начинает качать сильнее, у него производительность не зависит от уровня. Потекли или из-за старости или из-за масла плохого, которое зимой не соответствовало температуре, вот и давануло на морозе.
     
    Essentuky, dimas6000, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня , когда я так делаю,-
    уроаювень 1/2-3/4 по рискам;- в зависимости от того, сколько времени сливал,- в прошлый раз около часа, поэтому при заливке 4 л уровень был 1/2
     
    dimas6000 нравится это.
  16. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Понял, всем спасибо, откачаю немного капельницей)
     
  17. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Ребят, знает кто-нибудь, что это? Нашел на переднем бампере за подкрылком, возле левого ДХО примерно.
    c1uH_ANCNIw.jpg DyyaVXRHE6Y.jpg KZ-TzuCDx4E.jpg v0ofLE4A3V0.jpg
     
  18. Makafecuk

    Makafecuk Участник форума

    кто подскажет параметры родного аккума? 2012 г.в. Походу писец ему пришел. Машина сейчас не при мне, по этому посмотреть не могу. А на вечер уже нужно поставить новый
     
  19. Max509

    Max509 Новичок

    привет. после полной химчистки с разборкой загорелась подушка пассажира. они ее не подсоединили? или расстыковали не отключив клемму? вода? что может быть? снятием клеммы и обнулением не скидывается. подскажите плиз.
     

    Вложения:

  20. Гурей

    Гурей Участник форума

    Диагностика сначала, по какой подушке ошибка, а потом уж смотреть. Может компом скинется.