Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нажрался, что ль? :)
     
  2. V1T

    V1T Проходящий

    Парни, а чем руль "кожаный" штатный протирать, не испортив какой нить левой химией, просто тряпочкой смоченной обычной водой? Кто как делает?
     
  3. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    обычной влажной салфеткой протираю
     
  4. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Добрый вечер можно пару вопросов один по багажнику на крышу, второй по защите картера .
    При установке защиты картера( матадор) пришлось подкладывать шайбы между защитой и крепёжными кронштейнами иначе защита сильно давила на телевизор , а так как он у нас как я понял пластмассовый то страшно если защита его повредит.
    Теперь по багажнику купил багажник Атлант с опорами и адаптерами для Фольксваген Поло. Задняя поперечина встаёт более менее нормально ,а передняя не хочет нормально вставать. Может я что-то неправильно делаю.
    Ниже фото установленной защиты и фото багажника. Остальные фото почему то не загружаются IMG_20190603_182604.jpg IMG_20190603_182623.jpg IMG_20190607_115823.jpg IMG_20190607_115547.jpg IMG_20190607_115622.jpg
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ответы есть в тексте песни:


     
  6. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    чёт сёдня с утра задался вопросом, сколько качать шины 15" 185/60... на лючке написано 2.3.. у самого щас 2.2... кто как качает, какие впечатления?
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я качаю 2.1 перед, 1.9 зад. Мне так нравится, мягенько, грузы не вожу и в основном один. И у меня движок цфна, он наверное легче вашего будет.
     
  8. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Перед 2.2 зад 2.0.
     
  9. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    я просто ещё почему спросил.. на днях собираюсь на дальняк махануть (километров 800) по трассе, 2,5 человека в салоне + чумадан в багажнике, вот и подумалось мне, может побольше качнуть? машине полегче
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Интересное "дельце"...:eek:)))
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А ещё 0,5 пассажира в
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Говорю же - маньяк, слинять из Пензы хочет! А про давление в "ботинках", так это - для "отвода глаз"... )))
     
  13. Гурей

    Гурей Участник форума

    2,3 в круг можно сказать всегда 2-3 пассажира.
     
    Питекант нравится это.
  14. SevaV

    SevaV Эксперт

    С салона на машине было 1.9 давление
    Заменил диски, выставили давление 2.2 везде
    Стало жестче в два раза просто! Резина та же. Расход тот же.
     
    1_gen нравится это.
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На 1,9 машина как желе едет. Толкнешь ее сбоку, она качается на резине как кисель. Накачал 2,4, совсем другое поведение. Тут или мягкость или управляемость.
     
    Питекант и SevaV нравится это.
  16. SevaV

    SevaV Эксперт

    Когда я был молодой - у меня была черная БМВ535, но теперь я старый...
    Езжу на всех своих машинах 100 км/ч и точно знаю, что до скорости сто - управляемость у всех одинаковая )))
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я сзади меньше качаю, балка жёстче отрабатывает, да и веса сзади меньше. 1.9 в зад и всё ништяк)
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тоже поставил 2.2
    Жёстко, но держит хорошо.
    Попробую снижать на 0.1 постепенно, чтоб разницу ощутить
     
  19. RE-ZON

    RE-ZON Проходящий

    С 2,3 при +25 подскочило до 2,5.
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А у меня нет,- как было 2.3 так и осталось.
    Но я проверяют раз в месяц примерно