Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. langust

    langust Проходящий

    я у дилера спрашивала, там мастер сказал что обкатка типа уже прошла, показатели должны уже быть как они есть... На педальку особо не давлю, пробки и пдд не позволяют(

    а до скольки тысяч обкатка на нем идет?

    у меня без пробок никак( но 13 литров это мне кажется за гранью добра и зла.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да по идее обкатка всего пару тыщ, пока стираемый слой на кольцах не притрётся. Но я думаю устаканится всё только к ТО. У меня на старом двигле тоже 13 бывает, но это когда я жару даю) по трассе 6.
     
    Essentuky и langust нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Начнёт ехать в районе 7+-
    У меня оба cvwa так поехали
     
  4. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    По пробкам 13 - запросто может быть.
     
  5. Greez

    Greez Опытный

    При 11км/ч мне показывало 11.5-12 литров. (это я 6 часов ездил) Если в таком режиме проехать километров 10-20 то и будет 13л. А если 5, то и все 20 может показать. 11 км/ч это одна сплошная стоячая пробка!
     
    Ambassador нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Потому, что у всех город разный, режим и расход разный.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У нас с вами одинаковый.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Город может и одинаковый, но маршруты разные.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут на ок один знаток написал,
    Что поло Хэтч и седан - СОВЕРШЕННО разные машины!!!!:)
    Модер, кстати.....наберут по объявлению (с) :):)
     
  10. V1T

    V1T Проходящий

    Ребята, подскажите по такому вопросу - на поло 2018 года, в момент заводки двигателя отключаются ли электро потребители, такие как вентилятор печки, обогревы сидений, зеркал? Я про то, что например в лютый мороз с утра надо это вручную отключать перед заводкой, чтобы легче было аккумулятору крутить стартер, или само автоматически отрубается?
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    Я печку приучился выключать ибо толку от неё на холодной машине все равно нет. А так-то она дует в 3-ем положении ключа. Остальное то вроде и так включаю на заведенной машине.
     
  12. akelman

    akelman Младший механик

    У меня стопорятся при заводе двигателя: дворники, вентиляторы. Про радио не помню.
     
  13. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    а что, кто-то включает все обогревы или дворники ещё не заведя двигатель? странно. Печка включается не сразу, а спустя секунд 7-8 после включения зажигания. магнитола сразу, при запуске двигла не отключается
     
    AlikMSK нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да,
    так вроде на всех машинах,
    в положении "стартер" всё гаснет
    Включите дворники и попробуйте завести
     
  15. V1T

    V1T Проходящий

    дело не в том, что кто то включает, а том, что например обогрев зеркал может быть включен с вечера (механич. крутилка), вентилятор печки тоже может быть включен с прошлого вечера (когда механические крутилки).
    Просто по звуку - при заводке вентилятор печки не останавливается ни на секунду. Проверю еще сегодня
     
  16. Greez

    Greez Опытный

    Так он же вентилятор. У него инерция. Ему, думаю, секунд 5 надо минимум, чтобы остановиться.
     
  17. Viktor722

    Viktor722 Проходящий

    Стоит климат. При включении зажигания и установки вентилятора на высокие обороты, при заводе двигателя отчетливо слышу как затихает вентилятор печки.
     
  18. V1T

    V1T Проходящий

    Проверил вчера ещё раз, действительно вентилятор выключается при заводке, значит и все отрубается остальное. Это хорошо, потому что на Приоре ничего не отрубалось, что доставало
     
    1_gen нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут же речь про машины
     
    ALEX.69 нравится это.
  20. Лёха190RUS

    Лёха190RUS Новичок

    Подскажите пожалуйста по поводу лампочки индикации ремней безопасности, это нормально что она горит постоянно после запуска двигателя даже если в салоне никого нет??? автомобиль Поло седан 2016 года.