Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Смотря какую температуру поставишь. Почему будет холодный воздух, если выставить 29 градусов? Даже если а/с вкл?
    Кондей сушит воздух, не будет потных стекол.
     
    Essentuky нравится это.
  2. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    понятно, всем спасибо.
     
  3. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    29 градусов... эт загорать штоль сидеть?!) мне кажется, вспаришься нафик!
    по факту - в небольшой туман не должны потеть окна при включенной печке даже без а/с.. скорее всего проблема в самой печке (в воздуховодах)
     
  4. langust

    langust Проходящий

    Привет, форумчане! У меня наезжено с покупки уже 4 000, масло заменено. Дилер сказал, что обкатка уже типа закончилась, но на низких передачах машина едет так тяжко, как-будто фуру за собой тащит, подскажите, это нормально для поло? И еще вопрос такой, какой средний расход по городу и пробкам на сезон осень/зима? А то выезжала бк писал что бензина на 110 км еще, пока доехала до работы, а это всего 14 км, пишет что осталось на 80 км... как-то тревожит меня такая математика.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Разный туман бывает, зависит от влажности, и других факторов. Тоже сталкивался с таким эффектом. Влючил кондиционет и сразу стекла сухие.
    А если постоять, то еще меньше км будет по компу. Компьютер же не знает, куда и с какой скоростью и расходом вы поедете, поэтому он считсет только по полученным ранее результатам. Все нормально у вас. Про какой двигатель вы пишите? Давление в колесах проверяли, сколько?
     
    Essentuky нравится это.
  6. langust

    langust Проходящий

    1.6 АКП давление 2,0 во всех.
     
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Посмотрите таблицу на люке бензобака.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Подкачать до 2,3 и покатится веселее.
     
    Ambassador нравится это.
  9. Greez

    Greez Опытный

    Сегодня часов 6 по Москве ползал, со средней 11км/ч расход 11.6л )) При 25 - 8литров при 40км/ч 6.5л.
     
    langust и Essentuky нравится это.
  10. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Подвеска и так жесткая,куда 2,3?
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По табличке, впереди 2,2 минимум жля 1,6 двигателя, 2,3 для 1,4 минимум, это я про 185-е колеса и пустой авто.
    Я вообще на 2,5 езжу постоянно. Сравить с 2,0 земля и небо, рулится на 2,0 как кисель, болтается и тд. Тут каждый выбирает, мягкость или управление, одновременно все не получится.
    И еще смотря по какому манометру смотреть, у многих шиномонтажников погрешность есть, сравниваю со своим элетронным, который тарировал на показания. И погрешность в основном нв минус. Накачают 2.2, а по факту 2,0. Поэтому свой компрессор и контроль. После похолодания подкачка до требуемого давления.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
    Pogranec8688, Ambassador, ТаварищЪ и ещё 1-му нравится это.
  12. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    максимальная экономичность при 60 км/ч
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это написано было про среднюю скорость.
     
  14. langust

    langust Проходящий

    у меня по трассе выдавало расход 6.4 л, а по городу и средней 11,5 км, выдает расход 13 литров( для поло это печально( у меня у соседа Киа соренто по тому же маршруту накатывает 14 л...
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это какой двигатель столько ест?
     
  16. langust

    langust Проходящий

    1.6 110 л.с. 18 года машика 4000 только проехала.
     
    1_gen нравится это.
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну это ещё обкатка можно сказать. Да и давите наверное педальку так - от этого больше всего расход зависит.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    После обкатки этот двигатель по трассе в режиме 100 км/ч ест около пяти с половиной литров. И от бензина тоже зависит.
     
    langust нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    При чем тут трасса?
    Вы что, по трассам только ездите??:)
    У меня сегодня утром до работы 9.6 л
    Без прогревов и стояний, сел- поехал
     
  20. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Не, ну это теоретически. Если без подъемов и серпантинов, без обгонов и торможений, без встречного ветра, без полного салона пассажиров и груза.
     
    1_gen нравится это.