Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Питекант

    Питекант Пользователь

    Красиво съехать не получится, в матче перерыв, потому пока не всё, время есть - помогите народу (автор проблемы все ещё ждет), упростите задачу, предложите решение без "ломать и бить", что бы сделали Вы! ;)
     
  2. Greez

    Greez Опытный

    Гуглить какое стекло дешевле...переднее или заднее...
     
    ALEX.69 нравится это.
  3. Питекант

    Питекант Пользователь

    Особо одаренные считают что это "не наш метод" :-[
     
  4. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Однажды давно в нашей тундре в такой же ситуации мальчик решил, что дешевле разбить маленький треугольничек сзади. И сильно пожалел.
    Дешевле всего стоило и быстрее всего было привезти лобовое стекло. А треугольничек стоил в два раз дороже, и ждали его месяц. Неходовой товар.
    Но, как мне кажется, если есть вторые ключи, то лучше (и, наверное, дешевле) привезти их. Или самому, или с роднёй/друзьями/таксистом...
     
    ПолупассаТ нравится это.
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    http://www.polosedan-club.com/threads/Вопросы-новичков.371/page-314#post-280341
     
  6. Rimuk

    Rimuk Новичок

    Я,конечно, бить стекло не стал. Позвонил супруге , обсказал ей все, попросил привезти второй ключ. Что характерно: она ,конечно, обложила меня 3-х этажным, но через 2 часа привезла. Я даже ее поцеловал за это. Но все же такое может случиться и с опытным владельцем и с новичком. Поэтому еще вопрос: может лучше 2-й ключ хранить где-то в машине вне салона и багажника? Или это бред?
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В багажнике точно бред)).
     
  8. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    последнее предложение - самое верное!))
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лучше не класть ключи НИКУДА

    Я тоже когдато захлопнул ключи в машине,
    и с тех пор никогда никуда их не кладу,- только в карман.

    Дебильные выкладывания ключей на стол не практикую,- они закрепляют привычку оставить ключи где нибудь,- например, на сиденье авто.

    Поэтому: - только в кармане. Даже если несу три сумки в зубах из мпгпзина- открыл машину, ключи в карман
     
    ПолупассаТ нравится это.
  10. Resort

    Resort Младший механик

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему могут дубеть тормоза после ночной стоянки? раньше такого не было, как завожу машину всё нормально, педаль приходит в норму, тормозят нормально. Опасно ли это?
     
  11. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет.Так и должно быть. На не заведенной машине не работает усилитель тормозов и педаль деревянная, а когда запускаешь двигатель начинает работать усилитель тормозов и педаль тормоза становится мягкой.
     
  12. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    здравствуйте!да,так и должно быть!Вакуум на усиление создает заведенный двигатель.
     
  13. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Расскажите мне, опытные товарищи, таки как правильно искать масложор? В салоне померил (наверное на холодную, не знаю сколько времени назад они его в комнату выдачи загнали) -- уровень масла на щупе чуть больше половины. Пытался после двух тысяч мерить по инструкции -- ваще края масла не увидел. Нет границы, все глаза сломал. Померил в тот же день на холодную -- уровень как в салоне.

    Кто-нить видел край масла при измерении по инструкции?

    Ах, да, ЦВВА 110лс
     
  14. Greez

    Greez Опытный

    Через 10-15 минут после остановки на ровной площадке, достать щуп, вытереть от масла, вставить назад, достать - посмотреть уровень.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

     
  16. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Так и делал. чёткого края нет... Ну или выше максимума :)
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сфотай, у тебя же есть фотоаппарат
     
  18. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Через тыщу снова померю. Сфоткаю, если опять нечётко на горячем будет.
    Кстати, масло светлое, прозрачное
     
  19. katusha211284

    katusha211284 Новичок

    IMG_4538.JPG Добрый вечер! Ребята, очень нужна ваша помощь. Фольксваген поло седан 2018 г. Внезапно появился непонятный значок на компьютере возле километража- перечёркнутый кружок и во время движения и когда стою. Раньше его не видела. Зарулем недавно, не судите строго) Боюсь что что то повредила, ездила на ней в сильный дождь. В сервис съездить пока нет возможности, а может и не нужно , может ничего серьёзного? Заранее благодарна тем кто откликнется)
     
    добряк нравится это.
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Вы просто случайно перекинули страничку бортового комп.. Рекомендую ознакомится с руководством эксплуатации авто.
     
    Tim_111 и Владимир190680 нравится это.